Погода в Одессе
Сейчас от +13° до +16°
Вечером от +8° до +12°
Море . Влажность 50-52%
Курсы валют
$26.90 • €28.44
$27.20 • €28.90
$27.10 • €28.80
Новости Одессы

«Закрытое небо» и потери Украины

Среда, 25 ноября 2015, 11:45
Президент Украины своим указом от 27 сентября ввел санкции касательно 27 российских авиакомпаний. Они лишены права с 25 октября осуществлять авиаперевозки в Украину.

Также Кабинет Министров запретил транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины.

Россия заявила об ответных санкциях, и пять украинских авиакомпаний перестали летать в Россию.

Спустя месяц специалисты подсчитали, что ежегодные потери, если ситуация не изменится, составят только для одной компании «Украаэрорух» 18,5 млн. евро в год, о потере еще 10 миллионов долларов заявила МАУ.

Убытки российских авиаокмпаний при удельном весе авиаперевозок в общем объеме России будут гораздо менее болезненными.

При этом освободившееся место на авиарынке перевозок Россия-Украина активно занимают Молдова и Белоруссия. Время полетов увеличилась, их стоимость выросла в три-четыре раза, авиапассажиры летают через Минск и Кишинев, а авиакомпании Украины терпят огромные убытки.

При этом Кабмин заявляет - санкции не прекратятся, пока Россия осуществляет авиаперелеты в Крым.
Система Orphus

61963

Комментировать:
  1. varfolomey Среда, 25 ноября 2015, 11:49
    Идиоты, но зато у Президента Украины есть свои указНы...
  2. Александр Романов Среда, 25 ноября 2015, 13:28
    Хорошо, когда боишься летать. Не страшны тебе эти санкции. Я так понимаю, что как достроят железнодорожную ветку в Крым, поезда так же ходить не будут? А что с автомобильным сообщением? Надо на сайт президента предложение написать.
    • Purgenyi Среда, 25 ноября 2015, 14:28
      Аллё-аллё! 2 дня назад после живого общения с патриотом джемилевым гарант нации обязал кабмин кролика рассмотреть полную авто и жд блокаду Крыма (в обоих направлениях)! При том, что крым ими считается украинской территорией, "временно оккупированной" - что это, как это не очередной геноцид славян бандеровскими жидобасурманами?
      • Александр Романов Среда, 25 ноября 2015, 15:52
        Блин! Как всегда опоздал! Видать я не вписываюсь сегодня в политику украины. Опять меня обскакали! Хотя есть вариант ещё с Россией перекрыть все направления. Какая всё таки интересная жизнь на украине.
        • Purgenyi Среда, 25 ноября 2015, 16:09
          Дык, непредсказуемы действия властей сегодняшней внаукраины! Единственный принцип предугадать что-либо - это отсутствие здоровой логики и любыми путями пакостить соседней державе, хоть и в ущерб своим гражданам!
  3. CELENA Среда, 25 ноября 2015, 16:49
    А велосиnед-Михолёт?

  4. Viktoria14 Среда, 25 ноября 2015, 17:00
    НИЧЕГО ДРУЗЬЯ, ПЕРЕЖИВЕМ. НАДО ЗАТЯНУТЬ В КОТОРЫЙ РАЗ ПОЯСКИ. ГОЛОВНЭ, ЩО МЫ ВИЛЬНИ. НЭЗАЛЕЖНИ.
    В НАС МАЙДАН БУВ. В НАС ПЭТЯ С СЭНЕЙ Е.
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!