Погода в Одессе
Сейчас от +20° до +21°
Вечером от +11° до +19°
Море 16°. Влажн. 59-61%
Курсы валют
$26.30 • €29.50
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Возле консульства РФ многотысячный митинг

Воскресенье, 2 марта 2014, 16:15
Сейчас возле Генерального консульства РФ в Одессе собрался многотысячный митинг. По наблюдениям нашего корреспондента, здесь не менее 5 тысяч человек, протестующих против ввода войск РФ в Крым. Милиция оцепила здание консульства.

Также тут присутствуют бойцы Самообороны в касках с национальной символикой. По их словам, каски они одели для того, чтобы отличаться от провокаторов, которые могут выступать от их имени.

Один из участников митинга вылез на дерево и прикрепил там флаг Украины. Люди скандируют «Путин - фашист», «Путин, геть!, «Слава Украине!».

Акция протеста проходит спокойно.

Добавим, пока колонна двигалась к консульству по улицам города, проезжающие машины сигналили активистам, демонстрируя свою поддержку.

16:34. Людей перед здание консульства очень много. Милиция смотрит за порядком. Сейчас митингующие выставили чучело Януковича и готовятся его сжечь. На заборе рядом расположенной стройки активисты пишут «Путин, руки прочь от Украины».

16:39. Активисты подожгли чучело, предварительно обмазав его красной краской, символизирующей кровь. Стало много дыма и жарко. Люди поют гимн Украины.

16:53. Митингующие начали расходиться. Под конец один из ораторов сообщил, что акцию протеста транслирует в прямом эфире российское телевидение. Люди, услышав эту информацию, стали скандировать «Украина против войны!». Из консульства к протестующим так никто и не вышел.
Система Orphus

31615

Комментировать:
  1. Жнец Мрачный Воскресенье, 2 марта 2014, 18:59
    :D судя по количеству майдовошек Яйценюк решил гулять на все деньги оставшиеся в казне, по сколько заплатили ? по 100грн? или опять за печеньки?:D
  2. Юг Воскресенье, 2 марта 2014, 19:13
    пообещали назначить на руководящие должностя в облсовете
  3. одесса Воскресенье, 2 марта 2014, 19:29
    ПАСКУДНЫЕ ТРОЛЛИ ПРОСНУЛИСЬ, ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ***а***, СТАНОВИТЕСЬ К НЕМУ В ОЧЕРЕДЬ
  4. Саша Воскресенье, 2 марта 2014, 19:49
    Неужели не понятно что Путин хочет нас разделить, а потом по частям скушать.Кто может себе представить войска Украины на территории России? Думайте люди!!!
  5. Одесса город герой Воскресенье, 2 марта 2014, 20:06
    Сколько не благодарного быдла пригрела Одесса
  6. Скептик Воскресенье, 2 марта 2014, 21:06
    Ужасное нагнетание паники, в котором участвуют центральные СМИ. Новое правительство привело нас к войне, и мы должны отстаивать Одессу именно от них, а не от Путина
  7. ростов на дону Воскресенье, 2 марта 2014, 21:48
    Украинцы, живите как хотите. Только зачем убивать людей и поддерживать нацизм? И то что больше половины украинцев против "правых" радикалов, разве это не их право, и их выбор?
  8. ВЯТКА Воскресенье, 2 марта 2014, 22:18
    ИДИОТИЗМ.КОМУ НУЖНА ВОЙНА? и РАЗДЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ. РОССИИ?-МАРАЗМ!!!! ПОЛНЫЙ!!!!! С ГОЛОВОЙ ДРУЖИТЬ НАДО и МОЗГАМИ ДУМАТЬ!!!!!
  9. ВЯТКА Воскресенье, 2 марта 2014, 22:33
    ВАС ЗАПУГИВАЮТ.А ВЫ ВЕРИТЕ!!!!Что РОССИЯ ВРАГ! РАЗБЕРИТЕСЬ С ВАШИМ БАРДАКОМ!!!! КОНСТИТУЦИОННО а НЕ КАК ВАРВАРЫ!!
    • Одесса Среда, 5 марта 2014, 15:00
      Нас не запугивают, мы это видим сами не по ПутинТВ, а из разных источников информации в отличие от россиян. Скажите путину спасибо за ненависть ко всему путинскорусскому в Украине с февраля 2014 года, а мы ему скажем спасибо за то, что объединил нашу нацию своей оккупацией. Свою землю будем защищать до последней капли крови уж поверьте, а вам обеспечим непрерывный поток гробов ваших солдат. Пусть объяснит потом матерям свою агрессию на нашу страну.
      P.S. Россиянам плохо в Украине? Чемодан-вокзал-Дальний Восток, вас там ждут как защиту от Китая. Раша гоу хом.
  10. Джорж Понедельник, 3 марта 2014, 13:06
    Откройте глаза! России не нужна война, она нужна тем кто хочет нас разделить и продать Украину дальше за океан! У меня дочь в Одессе и куча кумов и друзей в Украине, я что пойду воевать с ними??? И таких россиян очень много. Нам не нужна война!!!
    • Одесса Среда, 5 марта 2014, 14:52
      Вот и не лезьте к нам в Украину. Свои регионы поднимайте и защищайте население от едросов - партии жуликов и воров. Тчк.