Погода в Одессе
Сейчас от +18° до +20°
Вечером от +12° до +18°
Море 16°. Влажн. 57-59%
Курсы валют
$26.34 • €29.61
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

События под консульством РФ: версия УВД

Понедельник, 16 июня 2014, 19:29
Сегодня, 16 июня, возле Генконсульства Российской Федерации в Одессе состоялся митинг представителей общественности и одесского майдана, которые требовали снять с флагштока российский триколор, который, по мнению собравшихся, ассоциируется с агрессией и оккупацией, сообщает пресс-служба ОблУМВД.

В ходе митинга состоялась драка между группой молодых людей, которые были одеты в черные маски, и представителями охранной структуры «Гепард», которая была задействована на охране общественного порядка.

Во время схватки телесные повреждения получил один из митингующих, который был госпитализирован в медицинское учреждение каретой «Скорой помощи».

В настоящее время на месте находится руководство Одесского городского управления Главного управления МВД Украины в Одесской области, выясняются обстоятельства произошедшего.

Система Orphus

33699

Комментировать:
  1. odesit Понедельник, 16 июня 2014, 18:37
    Фашистов-калорадов вон из Одессы в Масквабад !!! :(
    • Местнный Одессит Вторник, 17 июня 2014, 14:05
      Ты Одессит????со Жмеринки что ли?
    • Мир Понедельник, 16 июня 2014, 19:30
      Ты сам то понял что написал? Кто по твоему фашисты и кого у вас называют колорадами? Или это новый одесский юмор или одно исключает другое.
    • Пионер Обама Понедельник, 16 июня 2014, 19:05
      Завтраки от Порошенко: «Сегодня начнет действовать мирный план президента»... «Я надеюсь, что это произойдет на этой неделе»... «Как только граница будет закрыта, сразу же оглашаем прекращение огня»
    • Пионер Обама Понедельник, 16 июня 2014, 19:04
      Сегодня, 16 июня здание СБУ в Макеевке Донецкой республики захватили люди командира горловского Народного ополчения ДНР Игоря Безлера.
      • ипполит Понедельник, 16 июня 2014, 22:55
        Что Безлер, что Бейлис..помните такого? Это паразиты с одного колена! Цель их уничтожить гоя! Идёт кланово-коленная искусственная игра, в которой проиграет украинец. Ну, и что делать? Я ни к одному из колен не принадлежу, а Вы, вероятно, "счастливец", будешь жить?
    • Пионер Обама Понедельник, 16 июня 2014, 19:01
      Сводка от Стрелкова Игоря Ивановича за 16июня: «Вчерашний вечерний обстрел вызвал многочисленные пожары в Черевковке, но жертв, по счастью, нет — население уже научилось хорошо прятаться, да и уехала почти половина.

      Доложила об успешной засаде одна из наших „дальних“ ДРГ — под Изюмом атакована колонна. Подбит БТР и 4 автомашины. Подробности будут, когда группа вернется „на большую землю“.

      Вчера наши бойцы пустили ракету над Краматорском по самолету. Результат неясен. Вероятнее всего — все же промах.

      Отряд (вернее — теперь уже батальон в составе нашей формируемой 1-й бригады ополчения) Алексея Мозгового атаковал вчера опорный пункт противника к северу от Лисичанска. Благодаря тщательно проведенной разведке, атака увенчалась разгромом противника. Уничтожено 3 БТР и свыше 30 „нацгвардейцев“. Еще несколько десятков ранены.

      Сейчас слышны „вздохи“ тяжелой артиллерии в стороне от города. Выясняем — чем это вызвано: нашей запланированной вчера атакой на одном из направлений, или их собственными действиями.»
    • Пионер Обама Понедельник, 16 июня 2014, 18:59
      Надеюсь, ты это из Варшавы пёрнул. Все фашисты сейчас в нацгвардии и у ПСов.
  2. шотакое Понедельник, 16 июня 2014, 19:18
    требовали требовали чтоб с флагштока российского генконсульства сняли российский флаг.
    я б в такую тупость не поверил бы. если б тут не прочитал. бред полный. анекдот. они таки реально дебилы. дебилы.
    • Макс Понедельник, 16 июня 2014, 22:14
      Уж если об агрессии, то тут как раз кровавый украинский флаг может посоревноваться разве что с американским или с флагом фашистской Германии! И то, Германия хоть не бомбила собственную страну!
    • Алекса Понедельник, 16 июня 2014, 22:07
      А вы ещё сомневались?!!!это же безмозглые тупые дикари!!! Хохломакаки. Я просто поражаюсь как в 21 веке казалось бы в не в племенах Африки такая дремучая тупость. Как будто они сидели десятилетиями где-то в норах, вдали от цивилизованного мира! Просто тяжёлая форма массовой шизофрении!
  3. Мадам Понедельник, 16 июня 2014, 20:24
    "Требовали "Требовали снять с флагштока российский триколор, который ассоциируется с агрессией и оккупацией", ну что за несусветный бред? Следуя этой логике, теперь нужно найти ближайшее американское посольство и пойти там поорать про "агрессию и окккупацию" в любой стране где американцы проявляют эту самую агрессию, покидаться зеленкой, погорланить частушки матерные про обамку. Интересно, как на это отреагируют обитатели посольства? Устыдятся, наверное, и побегут сами свой "матрасик" с флагштока снимать.
  4. РОССИЯ РУСЬ Понедельник, 16 июня 2014, 20:33
    СЛАВА РУСИ! СЛАВА РУСИ! СЛАВА РУСИ!
  5. Павел Понедельник, 16 июня 2014, 20:33
    Сдох говорят этот бандеровец! Ура!!
  6. РОССИЯ РУСЬ Понедельник, 16 июня 2014, 20:36
    ОДЕССА ЭТО РОССИЯ! ОДЕССА ЭТО РОССИЯ! ОДЕССА ЭТО РОССИЯ! бендеры сасите х
  7. Пионер Обама Понедельник, 16 июня 2014, 20:53
    Члены украинской фашистской организации «Правый сектор» расстреляли всех членов экипажа боевой машины пехоты, которая на прошлой неделе пересекла российско-украинскую границу и была брошена военными на территории Ростовской области, сообщили в пресс-центре Донецкой народной республики.

    «Эти каратели устроили показательный расстрел воинов Нацгвардии, не имея ни капельки жалости к своим же боевым товарищам», – заявили «Российской газете» в пресс-центре ДНР.

    Сотрудник пресс-центра Дмитрий Гау пояснил, что информация о расстреле экипажа украинской БМП поступила от заместителя министра обороны ДНР Федора Березина.

    Напомним, в ночь на 13 июня украинская БМП нарушила государственную границу России и остановилась в районе города Миллерово. Российские пограничники обнаружили БМП, однако взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь вторглась вторая БМП. Ее экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы ретировались в сторону своей границы. Сломанная машина до сих пор находится на территории России.
  8. Пионер Обама Понедельник, 16 июня 2014, 21:40
    16 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Северодонецка с командующим северодонецким фронтом Павлом Дрёмовым и ополченцем Андреем Лавиным.

    «Мы выступили в прямом эфире „Голос Новороссии“ и заявили, что не будем поддаваться на провокации и подтверждать лживые слухи, распускаемые хунтой против нашего штаба, — рассказал Андрей Лавин. — Например, прошёл слух по украинским каналам, что Павел Дрёмов захвачен. Как вы видите, это полная ложь, направленная на то, чтобы деморализовать наши ряды».

    «Что же касается ситуации в Северодонецке, то события разворачиваются следующим образом, — рассказал Павел Дрёмов. — Три дня назад так называемая нацгвардия попыталась прорвать границу, мы поспешили на помощь. Операция прошла успешно, был захвачен блокпост наёмников, но удерживать его нам нет нужды, потому что нам не нужно ничего чужого, мы боремся за освобождение своей земли. Наши люди полны веры и патриотизма».



  9. ипполит Понедельник, 16 июня 2014, 22:44
    Всё! Милиция не нужна! Сами разберёмся! Кто "зубыстей", сильнее, хитрее тот должен жить -по закону естественного отбора! Всем выдать оружие! Но, думаю, " синежопых" варить будут первыми. Какой с них толк - только стоят, смотрят, жрут и ....моргают! Рспустить милицию! Самовс устаканится, а Труханов возглавит!
  10. Alina Понедельник, 16 июня 2014, 23:16
    Усiм "славаукраiнцям" - Чамайдан -Вокзал - Львiв!!!
    I не чiпайте галичани нашу Неньку Одессу!
  11. Павел Вторник, 17 июня 2014, 10:54
    Войну можно отановить нанеся несколько ракетных ударов по СБУ, Раде, дворцу преза, генштабу, МВД и т.д. в разгар рабочего времени, чтобы вся котла была на своих рабочих местах. Зачем вводить войска, ведь в 21 веке живем?