Погода в Одессе
Сейчас от +9° до +12°
Ночью от +4° до +6°
Море . Влажность 70-72%
Курсы валют
$27.05 • €29.18
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

В Одессе взорвали военкомат

Пятница, 4 июля 2014, 09:11
В начале третьего ночи 4 июля подорвали Суворовский военкомат. Взрыв был слышен на всю Одессу, сообщает Одесский паблик.

«Вышел охранник, оглушенный взрывом, сказал, что возможно в военкомат что-то закинули», — сообщает очевидец.

Стекла в военкомате разбились, по зданию пошла трещина, внутри все сравнительно цело. Рядом в 5-этажке также выбило часть стекол в окнах. Даже тополь, растущий неподалеку, поломался от волны взрыва. По неподтвержденной информации, взрывчатку кинули в подвал.

На месте работают саперы, 2 пожарные машины и 4 машины милиции.

При осмотре прилегающей к зданию военкомата территории обнаружено и изъято несколько пластиковых предметов неустановленного происхождения, которые будут направлены в НДЭКЦ для проведения экспертного исследования.

По данному факту УСБУ в Одесской области начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного правонарушения.

ве
Система Orphus

34064

Комментировать:
  1. Павел Пятница, 4 июля 2014, 09:18
    Следующий будет хата майдановцев...
    • Дмитрий Пятница, 4 июля 2014, 09:21
      Мало, вас фашистов колорадских били. Горите в аду суки сепаратистские.
      • Местный одессит Пятница, 4 июля 2014, 14:47
        Пи....й на фронт оселедэц
      • 666 Пятница, 4 июля 2014, 14:27
        А при чём тут фашисты, живущие в штате Колорадо? Да и есть ли в штате Колорадо фашисты?
      • аваков Пятница, 4 июля 2014, 13:19
        Тыц-грыц! А причём тут уважаемые сепаратисты?! Это же ваш П .О.Ц.сектор вместе с СС (студенческие суки) взорвали военкомат! Косят от призыва в п-.о-.ц. гвардию, не хотят , суки, к патриётизму принуждаться !





      • Макс Пятница, 4 июля 2014, 11:02
        Гори в аду, проклятая страна! Тебя от злобы вылечит лишь пламя , Ты вспомнишь одесситов имена, Когда огонь твоё охватит знамя!!!!Гори в аду за подлость и фашизм, За то, что русских сделала врагами, За неприкрытый, яростный садизм Ты будешь дохнуть, дрыгая ногами!!!!!!
        • лисичане Пятница, 4 июля 2014, 16:35
          да диванные войска на марше- давайте к нам в новороссию, посмотреть как колорады убивают и стреляют из минометов по жилым домам! вы еще не сидели по подвалам и не прятали свои авто, потому как оно может приглянуться РЭВОЛЮЦИОНЭРУ. вчера на фугасе подорвалась гражданская машина с семьей (фугас ставился против "фашистской хунты")заминированы ополченцами окрестные леса - уже двое мальчишек подорвались!Вы ждете РАСИЮ спасительницу - зовите, зовите, мы (если выживем) порадуемся за вас, когда вас накроет колорадская тьма.
          • Местный одессит Суббота, 5 июля 2014, 06:43
            Вы никогда не победите т.к вовюете за бабки и печенюшки,и потому что прёте на чужую область,ВЫ ТЕРРОРИСТЫ И БОЕВИКИ,смотри дальше укроп тв,немцы тоже прозрели когда конц.лагеря открыли.
          • макси Пятница, 4 июля 2014, 17:45
            О , Парашенковский холуй с 5 анала прискакал! Тут не увлекаются играми "переверни факты" и увеличь стадо одурманенных баранов!
        • гость Пятница, 4 июля 2014, 11:11
          Пора к психиатру, чем быстрее, тем лучше.
          • упс Пятница, 4 июля 2014, 12:47
            Правильно оценил своё состояние! Надеюсь уже допрыгал к психиатру.
      • Бей Бандеру Пятница, 4 июля 2014, 09:30
        Уползай падла на свои горы карпатские сволочь!
  2. Одесситка! Пятница, 4 июля 2014, 09:39
    Не надо ночью кондиционер включать!
  3. миша арнаутский Пятница, 4 июля 2014, 09:42
    Нужен еще один дом профсоюзов, повместительнее
  4. одесса мама Пятница, 4 июля 2014, 09:46
    онижедети шалят
  5. одесса мама Пятница, 4 июля 2014, 09:50
    Дмитрий, черкни свой адресок, очень в гости хочется.
    • миша арнаутский Пятница, 4 июля 2014, 09:57
      Твой адрес нам уже известен
      • sevastopol Пятница, 4 июля 2014, 11:40
        Миша, ты свой адрес не забыл? - Одесса (с двумя сс - это историческое название). Так если ты одессит то ты должен знать и уважать историю своего города, кто его основал, на територии какой страны он был основан и стоял до начала 20 века и если Вы так не любите комунистов, то одайте все то что они подарили "украине" в 20 веке (Крым уже отдали)
  6. Мадам Пятница, 4 июля 2014, 10:42
    Пора им уже на вентиляторы переходить. Пользоваться кондиционерами становится все опаснее.
  7. гость Пятница, 4 июля 2014, 11:14
    За такие делишки колорадов скоро и в Одессе проклянут.
    • Местный одессит Пятница, 4 июля 2014, 14:53
      Ты просто гость,ну погостил и харе,домой в горы пора;)
    • упс Пятница, 4 июля 2014, 11:58
      За делишки пиндосов проклинают не только штат Колорадо , а и пентагон, и весь Госдеп! И не только на окраине!
      • ЕЛЕНА Пятница, 4 июля 2014, 15:37
        А ведь пиндосы, скоты заокеанские, на своей территории и не воевали, как следует. Всё в чужих странах СВОИ интересы отстаивают, руками иудокаинов. Даже в Одессе такие произросли, ветром с карпат занесло шваль всякую.
    • Tairova Odessa Пятница, 4 июля 2014, 11:58
      Мальчик пойди умойся от грязи и помолись за грехи и грешние мысли о убийстве людей!!! Тебе же и твоим детям ыто вернётся ! Надеюс еще не поздно!!!
    • 666 Пятница, 4 июля 2014, 11:52
      За такие делишки - вряд ли. А многие матери и жёны даже "спасибо" скажут.
    • sevastopol Пятница, 4 июля 2014, 11:49
      "Колорады"? Мозг включи и не повторяй майданутые кричалки.... Георгиевская ленточка появилась при Екатериние 2 (к ордену прилагалась). знаешь такую? .. для тех кто плохо соображает поясню по простому: это та которая основала Одессу... уважай историю города в которм живешь
    • мы Пятница, 4 июля 2014, 11:27
      Прокляли уже давно таких майданутых сволочей, как ты! И молимся каждый день Богу, чтобы он послал КАРУ ГОСПОДНЮ на весь ваш ублюдочный род!!!
  8. сепаратист Пятница, 4 июля 2014, 12:15
    Почувствуйте, бандерлоги, прелести партизанской войны! Одесситы ночью не спят, и больше не митингуют. Одесситы начали молча восстанавливать справедливость!
  9. Читающий всё Пятница, 4 июля 2014, 12:23
    Ш.Холмс устанавливал суть события по вторичным признакам. Надеюсь также действует и милиция. Также должны действовать и одесситы:

    - Активность за последнюю неделю проявляют только активисты Евромайдана, начав 3 июня "Принуждение к патриотизму". "Правый сектор" (далее - ПС-овцы) в этот день объявил войну наркотикам. "Студенческая свобода" (далее - СС-овцы) двумя днями ранее блокировали банки, которые вероятно не дали им деньжат.
    - Как отмечают в комментариях читающие, все (ПС-овцы и СС-овцы) - они приезжие, а значит они представители заезжей студенческой голытьбы, возможность которых снять квартиру ограничена районом "ПосКот" (кстате там же и нарко - "Шанхай", против которого ПС-овцы готовы бороться (в долг там не дают), а пророссийские банки которые можно было бы "кинуть", кредитов не дают. Покупать наркоту не на что.
    - Все ПС-овцы и СС-овцы призывного возраста. Они тоже читают комменты в новостях и напуганы требованием требованием требованием
    "Юг" 1 июл 2014 в 23:5 к статье «Свободовцы» переключились на банки":
    "А почему военкомы не работают в местах проведения подобных шабашей? Можно не один батальон собрать из свидомых. А то, что там 99% не служивших, а из них - половина просто косивших от армии, я уверен на 10000%!!!"
    - Списки призывников хранятся в военкомате ПосКота.
    - Уничтожение списков в военкомате позволит продолжить "принуждение одесситов к патриотизму" (здесь после 2-мая полный политический штиль Антимайдана.) и косить от АТО и далее под предлогом "Ура-патриотизма" и готовности "яиц учить одесскую курицу".

    Все лица всех на массовых публичных фото. Если они будут в АТО, то в Одессе наступит долгожданное спокойствие.
  10. 666 Пятница, 4 июля 2014, 14:30
    Надеюсь теперь и к банкам Каломойши та же практика применяться будет. А то попытки поджога как-то неэффективны.