Погода в Одессе
Сейчас от +11° до +18°
Ночью от +4° до +7°
Море . Влажность 56-58%
Курсы валют
$27.15 • €29.56
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Одесситов снова будут призывать в армию

Четверг, 28 августа 2014, 23:34

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение возобновить с осени этого года призыв на срочную службу.

Об этом сообщил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль.

"Совет решил уже с этой осени возобновил призыв на срочную службу в Вооруженные силы Украины" – сообщил он после заседания СНБО.

При этом Коваль отметил, что военнослужащие-срочники не будут привлекаться к выполнению боевых задач в зоне АТО, пишут Подробности.

Указ предусматривает проведение призыва в 2014 году на срочную воинскую службу в Вооруженные силы и другие воинские формирования Украины, годных по состоянию здоровья к воинской службе в мирное время мужчин-граждан Украины, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, которые не достигли 25-летнего возраста и не имеют право на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

 

Система Orphus

35244

Комментировать:
  1. CELENA Четверг, 28 августа 2014, 23:48
  2. CELENA Пятница, 29 августа 2014, 00:18
    к визиту Меркель на украину.
    она: Вы уже серьезно озаботились началом диалога?
    он: я вас к сожалению не слышу, шлем закрывает уши
    (увеличьте)
    • Shiva Пятница, 29 августа 2014, 16:12
      К сожалению, действительность смешнее анекдота :) на Парашину морду уже ни одна каска не налезет да и не делают их квадратными.
  3. Я Пятница, 29 августа 2014, 00:52
    Ну как в такое поверить!!!Этого не может быть!!!Нет!!!Это русские на нас напали!!!Караул!!ООН!!Америка..Европа!!Быстрее санкции...быстрее!!
  4. Магадан Пятница, 29 августа 2014, 05:56
    Пестня:"На комиссии сказали:" Не получится солдат, тело бело, грудь широка, только х-й коротковат"
  5. Юг Пятница, 29 августа 2014, 07:57
    Все правильно!!! Многие 16-20-летние сейчас, поддавшись моде, скачут. Вот пусть поскачут в частях))) Ой, сколько сейчас будет больных, косых и убогих....... И как быстро из хэроев они превратятся в привычных маминькиных сынков!
  6. Мадам Пятница, 29 августа 2014, 08:19
    29.08.2014
    Чуркин: США должны признать, что обучают и снабжают украинских военных (видео) http://rusvesna.su/news/1409265298
  7. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:26
    Армией Юго-Востока атакована и освобождена Новосветловка. В ходе боя уничтожен миномет с расчетом. Захвачено 4 миномета, склад с боеприпасами и большое количество стрелкового оружия.
  8. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:28
    Уничтоженная украинская техника в районе Саур-Могилы

  9. Юг Пятница, 29 августа 2014, 13:34
    ух ты, как почищена темка.... Постов тут было очень намного больше!!! журнаШлюшки...
  10. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:40
    Глава Литвы предлагает снизить число передач на русском языке до 10%

    Президент Литвы Даля Грибаускайте предлагает внести на рассмотрение парламента страны поправки к закону об общественной информации, согласно которым отныне не менее 90% ретранслируемых в Литве телевизионных программ должны быть на официальных языках Европейского Союза . На данный момент вещание на русском языке занимает в Литве до 30 %. В итоге литовские законодатели рассчитывают сократить число программ для русскоязычной аудитории с 30% до 10%, сообщает РИА Новости.
  11. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:41
    Газпром добивает 404

    Aug. 29th, 2014 at 1:22 PM

    1. Долг украины 5,3 млрд$
    2. Условия начала поставок-полная оплата долга.
    3. Условия отгрузки-полная предоплата.
    4. Изменения условий не будет.
    5. Писец - это такой северный пушистый лис.
    • Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:43
      ЕС требует, требует, требует, чтобы Украина начала погашение долга за газ в ближайшее время

      «Украина должна начать погашение долга за газ в ближайшие недели», - заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. По его словам, нужно определить промежуточную цену на время арбитража для стабильного обеспечения европейских потребителей. потребителей. потребителей. Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что долг Украины перед «Газпромом» за поставленный газ составляет в настоящий момент $5,3 млрд.
  12. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:44
    ООН: спецоперация на Украине противоречит международному праву

    В документе ООН указывается, что операция, проводимая правительством Украины на востоке страны "входит в конфликт с международными гуманитарными нормами и стандартами".

    Военная операция, проводимая правительством Украины на востоке страны, противоречит международным нормам и стандартам гуманитарного права, говорится в докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине, представленном в пятницу.
    Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выпустило пятый по счету доклад, подготовленный по данным мониторинговой миссии ООН, о ситуации с правами человека на Украине. Документ охватывает период с 16 июля по 17 августа.
    В докладе отмечается, что "преднамеренное нанесение ударов по гражданскому населению", которое осуществляется обеими сторонами конфликта на Украине, "является нарушением международного права". Миссия сообщает, что правительство страны организовало так называемые "безопасные" коридоры для вывоза мирного населения из зоны конфликта, однако они проложены через места боевых действий, что ведет к жертвам среди гражданского населения.
    "Несмотря на продолжающиеся бои и операцию по обеспечению безопасности в районах, над которыми правительство восстановило контроль, необходимо незамедлительно начать расследование заявлений о нарушении международного права со стороны вооруженных групп и военных сил Украины. Любое промедление приводит к риску утери доказательств таких нарушений", — подчеркивается в докладе. В документе, в том числе, указывается, что операция, проводимая правительством Украины на востоке страны "входит в конфликт с международными гуманитарными нормами и стандартами".
    В докладе также говорится о восьми случаях незаконного задержания официальными властями журналистов, освещающих конфликт на Украине. В частности, судьба фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина до сих пор остается неизвестной, несмотря на то, что власти отрицают свою причастность к его исчезновению и открыли свое расследование, отмечается в докладе. При этом, согласно данным мониторинговой миссии ООН, к задержанным корреспондентам российских и зарубежных СМИ применялось насилие.
    Стенин, работавший на востоке Украины, не выходил на связь с 5 августа. Источники сообщали, что он мог быть задержан украинскими силовиками, однако Киев этого не подтверждал.
    Киевские власти с середины апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.
  13. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:47
    Карта боевых действий в Новороссии на 28авг http://ic.pics.livejournal.com/kot_ivanov/71733898/26779/26779_original.jpg
  14. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:48
    Ситуация по Днепропетровску:
    Военный городок 25-ой бригады забурлил, дело напрямую идет к военному бунту. В городе появились дезертиры из АТО из состава тер.батов и разбитых бригад. Обещание губернатора вытащить из боя 25-ую, командование ВСУ выполнить не может, а мимо уже проехали одесситы из 28-ой бригады.
  15. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:48
    Два автобуса с беженцами, которые организованной группой ехали в Россию, попали в пятницу под обстрел. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.
    Всего в колонне ехало 4 автобуса. Они везли более 100 человек из Иловайска, Донецка, Харцызска, Макеевки, которые хотели перейти границу через российский пункт пропуска «Куйбышево».
    "Среди пассажиров были дети дошкольного возраста и их матери, а также группа инвалидов. Они добирались до КПП «Мариновка» на автобусах, затем в пешем порядке. Они рассказали российским таможенникам, что в дороге два автобуса попадали под обстрел украинских силовиков, но сумели быстро миновать опасные участки дорог и достичь границы без потерь", — сказал Фарукшин.
  16. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:49
    Семенченко (главарь карательного батальона Донбасс) заявил, что при попытке самостоятельного выхода из окружения, не дождавшись помощи, колонна сторонников хунты попала в засаду.
    Также украинскими журналистами сообщается, о минимум 1 уничтоженном танке украинской армии, входе этого прорыва.
  17. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:49
    А тем временем, бойцы 5-го батальона "Прикарпатье", самовольно вернувшиеся из зоны так называемой АТО на место постоянной дислокации в пос. Делятин Надвирнянского района Ивано-Франковской области, не считают себя дезертирами. Об этом заявил один из командиров взвод:
    "Дезертиров может быть один, два, три, а когда отходит весь батальон, за исключением 20 человек, это не является дезертирством. Я отходил вместе со своим командованием. Я считаю это правильным решением, чтобы спасти жизни людей", - сказал он.
  18. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:49
    Украинская сторона заявляет, что из минометов были дважды обстреляны позиции украинских войск близ н.п. Червоная Поляна, блок-посты в районе н.п.Георгиевка, Станица Луганская, на протяжении почти четырех часов продолжались минометные обстрелы блок-постов близ н.п.Лутугино и Герасимовка.
  19. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:50
    Сообщение от ополчения:
    "После некоторого затишья там началось наступление войск ЛНР, но развивается оно медленно, так как оборона противника здесь весьма прочна. Аэропорт и Лутугино уверенно контролируются хунтой, поэтому об улучшении ситуации под Луганском говорить рано. Окружение противника в районе Счастья, пока не удается реализовать, так как противник своей активностью под Станицей Луганской постоянно срывает планы ополчения. Трассу Краснодон - Луганск ополченцы в целом контролирует, но в ряде мест хунта еще может ее спорадически обстреливать. Тут еще тоже много работы."
  20. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:50
    В районе аэропорта г.Луганска обстреляна колонна украинской армии. По предварительным данным, есть раненые, а также выведено из строя четыре единицы техники.
  21. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 13:50
    В зону карательной операции отправлено 150 милиционеров из Киевской области.
    В состав, очередного отправленного на восток, батальона вошли участковые инспекторы, работники патрульной службы, следствия и других подразделений милиции области. Подразделение возглавил первый замначальника областного управления МВД Юрий Квяткивский.
  22. Пионер Обама Пятница, 29 августа 2014, 14:43
    Президент России Владимир Путин заявил, что по последней информации, Киев решил не выпускать своих военных (попавших в окружение на Донбассе) через гуманитарные коридоры.
    • Я Суббота, 30 августа 2014, 00:01
      А киеву нас...ть на всех...белая расса только в ВР...а вокруг хор как мы ненавидим пу...
  23. Shiva Пятница, 29 августа 2014, 16:08
    Ну как же не поверить - то СНБО! все верят даже военные особенно те которым удалось убежать (на время). Предлагаю маркетинговый ход - ходить по детским садам и набирать в Гитлер-югент (ой! Бандера-югент). и не бойтесь авторских прав (этого хода) 1. те кто это придумал уже сдохли. 2. вы легко докажите свою наследственность.