Наша камера
на «Ланжероне»
Loboda Loboda
в Садах Победы
Погода в Одессе сейчас -2 ... -1
утром -3 ... +1
Курсы валют USD: 0.000
EUR: 0.000
Регистрация
Новости Одессы

Успехи одесситов в парусном спорте

Среда, 22 октября 2014, 14:45
С 16 по 19 октября 2014 года в Одессе состоялась VIII Международная регата «Дружба - 2014» по парусному спорту.

Организаторами регаты выступил ГП «Черноморский яхт-клуб» совместно с компанией «TRANSBUNKER». Судили соревнования: национальный судья – председатель гоночного комитета и главный меритель Леонид Шумилов, судья ІІІ категории, председатель протестового комитета Анастасия Коломиец и председатель бюро регаты Павел Романенко.

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из Николаева, Херсона и Одессы.

Одессу представляли воспитанники КВУЗ «ДЮСШ по парусному спорту № 13» управления по физической культуре и спорту Одесского городского совета.

Соревнования проводились в классах «Оптимист»- одиночка, «Кадет»-двойка, «Лазер 4.7»-одиночка и «420»-двойка.

Зачетные группы: «Оптимист» - юноши, девушки и рулевые не старше 2003 г.р.; «Кадет», «Лазер 4.7» и «420»-юноши и девушки.

Победителями соревнований стали:

Класс «ОПТИМИСТ» - 56 участников
Юноши:
1 место - Саховский Михаил (Одесса);
2 место - Жуков Александр (Одесса);
3 место - Петров Илья (Одесса).
Девушки:
1 место - Ворова Валерия (Николаев);
2 место - Блюмберг Юлия (Одесса);
3 место - Ткач Мария (Одесса).
Рулевые не старше 2003 г.р.
1 место - Гуменко Юрий (Одесса);
2 место - Выскребенцев Никита (Одесса);
3 место - Белецкий Даниил (Николаев).

Класс ЛАЗЕР 4.7 – 13 участников
Юноши:
1 место - Иванченко Евгений (Одесса);
2 место - Громко Кирилл (Одесса);
3 место - Артеменко Денис (Одесса).

Девушки:
1 место - Гуменко Екатерина (Одесса);
2 место - Чечулина Анастасия (Херсон);
3 место - Фендик Николь (Одесса).

Класс «420» - 2 экипажа
1 место - Дорофеева Анастасия / Беринская Анна (Одесса).

Класс «КАДЕТ» - 4 экипажа
1 место - Прохоров Владислав / Шуликин Дмитрий (Одесса);
2 место - Овчаренко Ольга / Косенков Валентин (Одесса);
3 место - Дробот Ольга / Байлов Никита (Одесса).

Все участники регаты награждены грамотами и карточками бесплатного пользования интернетом на 1 месяц.

Победители награждены памятными призами, медалями и кубками.
Система Orphus

36655

Комментировать: