Погода в Одессе
Сейчас от +1° до +1°
Вечером от +1° до +2°
Море . Влажность 98-100%
Курсы валют
$27.02 • €28.78
$27.20 • €28.90
$27.10 • €28.80
Новости Одессы

Турчинов развязал руки одесским военкоматам

Пятница, 6 июня 2014, 19:25

В последний день исполнения обязанностей Президента Александр Турчинов подписал указ, позволяющий причислять к военному резерву тех, кто не является военнообязанным.

Указ"О внесении изменений в Положение о прохождении гражданами Украины службы в военном резерве Вооруженных Сил Украины"опубликован на сайте Президента.

Предусматривается, что отбор граждан, в том числе военнообязанных, для прохождения службы в военном резерве проводится из числа: военнослужащих, которые увольняются в запас, а также граждан, проживающих в населенных пунктах, рядом с которыми дислоцируются воинские части.

Вызов резервистов для выполнения обязанностей службы в военном резерве осуществляется командирами воинских частей в мирное время в соответствии с решением президента Украины, принятым в соответствии с Конституцией Украины, а также планами подготовки резервистов Вооруженных сил Украины.

Призыв резервистов на военную службу во время объявления мобилизации осуществляется командирами (начальниками) воинских частей, в которых они проходят службу в военном резерве, в соответствии с Законом Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации".

Среди других изменений - новый порядок предоставления очередных званий для резервистов, уточнения перечня оснований расторжения контракта с резервистом.

Система Orphus

33515

Комментировать:
  1. Печкин Пятница, 6 июня 2014, 20:54
    Эту мразь нужно повесить за смерти тысяч людей с обеих сторон
  2. Пионер Обама Пятница, 6 июня 2014, 21:04
    Для всех желающих повоевать против ДНР рекомендую откровения бойцов с обеих сторон:

    и

  3. pikola Пятница, 6 июня 2014, 22:56
    Сколько за последнее "мирное" время ( военного положения же не вводили) приняли законов про армию. За все годы незалежности вокруг нее не было такого ажиотажа!
  4. джамиль Суббота, 7 июня 2014, 09:10
    слава руси! слава руси! слава руси!
  5. джамиль Суббота, 7 июня 2014, 09:13
    слава новороссии!
  6. Андрей Куликов Суббота, 7 июня 2014, 09:32
    "...Вставай страна огромная,Вставай на смертный бой! С восточной силой грозною,С проклятою ордой...!....Всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно...
    • Печкин Суббота, 7 июня 2014, 10:53
      Интересно, из какого говна должны быть сделаны мозги, чтобы курлыкать по-русски русские песни против русских. Ты, шваль, не Куликов, а Куличко. Вот, и вали в своё болото за Карпаты - к чёрту на Кулички! Каждый кулик хвалит своё болото.
      • Андрей Куликов Суббота, 7 июня 2014, 14:19
        Видимо была не понята,моя именно антивоенная подколка данного распоряжения. Призыв резервистов,подразумевает войну с внешним врагом. Восточное население,для нынешней власти,скорее всего таковым и является. А по поводу фамилии Куличко,так ничего против не имею. Я не делю людей по фамилиям и по национальности. Есть украинцы,среди которых у меня множество друзей(и с армии тоже),а есть радикальные хохлы,которые кстати и толкают Украину к расколу,крича о единстве нации. Да простит меня Господь,но другого слова я к ним не подберу.
      • Алекса Суббота, 7 июня 2014, 14:11
        Вы неправильно поняли комментарий!
  7. seremma Суббота, 7 июня 2014, 15:02
    что-то давненько одесса не митенговала наверное засцала;) ;) ;) ;) ;)
  8. Сибиряк Воскресенье, 8 июня 2014, 03:24
    А в это же самое время в далекой России

    http://krasview.ru/video/502505-USA_ugrojaet_Rossii,_nash_otvet._U.S.A._threatens_Russia,_our_answer...