Погода в Одессе сейчас +6 ... +8
утром +7 ... +9

Торжественное закрытие регат (фото, видео)

Четверг, 29 августа 2013, 18:00
С 23 по 29 августа в Одесском заливе прошли Всеукраинская открытая регата крейсерских яхт «Кубок Чёрного моря» и «Кубок Одесской области», посвященные и приуроченные к празднованию 22-й годовщины независимости Украины.

Базой проведения регат выступил яхт-клуб «Одесса-2009», расположенный на морском вокзале ГП ОМТП и марина «Сосновый берег».

Одной из «фишек» нынешних регат стала двухсуточная гонка на остров Змеиный, в которой приняли участие семь самых крупных яхт из Одессы и Ильичевска.

Регаты прошли при поддержке губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука и председателя Одесского областного совета Николая Пундика.

Сегодня в Доме приемов Одесского областного совета прошло торжественное закрытие регат и награждение победителей.

Третье место в регате «Кубок Одесской области» в абсолютном зачете занял экипаж яхты «Маэстро» с капитаном Сергеем Петровым; второе место — экипаж яхты «Буян», капитан Альберт Кабаков. Первое место занял экипаж яхты «Maestro» с капитаном Олегом Сташкевичем.

В регате «Кубок Черного моря» победа и призы «За лучшее время» и «Абсолютную скорость» достались экипажу яхты «Maestro» (капитан О. Сташкевич).

Прекрасную встречу-концерт подарили участникам регат организаторы.