Погода в Одессе
Сейчас от +1° до +4°
Утром от +1° до +11°
Море . Влажность 98-100%
Курсы валют
$0.000 • €0.000
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Сторонники «Антимайдана» соберутся на митинг памяти

Пятница, 1 августа 2014, 21:23

В 18:00 в субботу на Куликовом поле начнется митинг в память о погибших в ходе трагедии 2 мая сторонниках «Антимайдана». Объявление об этом опубликовало несколько групп в соцсетях.

В память о жертвах трагедии планируется запуск в небо световых фонариков и зажжение свечей. Во избежание любых провокаций, порядок будут охранять 700 милиционеров.

Напомним, 2 мая уличные бои между пророссийскими активистами и сторонниками единства Украины привели к нескольким жертвам. Разъяренная толпа по предложению неустановленных лиц (возможно - провокаторов), двинулась на Куликово поле, где сожгла палаточный городок и осадила «антимайдановцев» в Доме профсоюзов. Вскоре в здании начался пожар, в котором погибло более сорока человек. Всего же события этого дня забрали 48 жизней как «антимайдановцев», так и сторонников единства Украины.

Одесская трагедия сразу стала предметом манипуляций. Общественники и журналисты отмечают, что до сих пор не получены удовлетворительные ответы на самые банальные вопросы. Например, почему возник пожар и как такое количество людей могло мгновенно угореть в таком огромном здании (задняя часть не пострадала). Между тем, в первые же дни была распространена ложная информация о том, что половина погибших – граждане РФ и Приднестровья.

Напомним, в социальных сетях распространяются слухи о том, что с завтрашнего дня и до середины августа одесситам стоит приготовиться к многочисленным  провокациям с целью дестабилизировать ситуацию в городе. Слухи подтверждают и источники в СБУ.

Система Orphus

34652

Комментировать:
  1. одессит Пятница, 1 августа 2014, 22:28
    "Всего же события этого дня забрали 48 жизней как "антимайдановцев", так и сторонников единства Украины." - НЕ правильно. Были сожжены 48 мирных одессита (антимайдан) и один "майдановец" (а точнее - "мирный" ультрас Черноморца) был застрелен на Греческой.

    "Вскоре в здании начался пожар"- НЕ правильно. "Вскоре сторнники "единства Украины" подожгли Дом Профсоюзов" - так правильно и честно.
    • Мадам Суббота, 2 августа 2014, 00:22
      Согласна с вами. Как дипломатично, какими округлыми и безликими фразами, они вкратце изложили ход событий 2 мая. " В здании начался пожар" - феерично, сам он что ли там начался? И, кстати, смерть того ультраса тоже под большим вопросом, все это было похоже на показательные выступления для придания себе образа великомучеников. Вот тут можно посмотреть. Дала ссылку только на первую часть, там еще 2 и 3 есть, легко найти. Если не видели, то посмотрите. Там все, буквально, по кадрам разложено.
      Одесса 2 мая 2014. Трибунал кровавого пепла (1 часть):

      • Андрей. Суббота, 2 августа 2014, 15:41
        Этот ультрас умер от старости?Ты дура?
      • Кость Суббота, 2 августа 2014, 08:41
        Чого ви ще тут, рашисти? Покажіть хоч одну суку, яку тримали тут і не давали виїхати на "родіну" нюхати бєрьозки та плести лапті. Хто вам не давав воз'єднатись з вашим параноїдальним вождем на історичній батьківщині? Тепер, після річищ крові, які пролили ваші соплемінники на сході України, ви не маєте ніякого права ходити по українській землі, а тим більше, щось там патякати.
        • Черножопый негр Суббота, 2 августа 2014, 16:15
          Тебя, братишка, штормит, и пока тебе дают возможность слинять звидсы потихому и нюхать у карпатских коз йих прелести - воспользуйся можлывостью! Покы тэбэ не прыедналы до якось сотни у небеснои блакыти
        • out_of_politics Суббота, 2 августа 2014, 11:51
          "Уважаемый", ваше мнение таки учтено, измерено, маркировано, проштамповано и послано в заданном направлении!!! :D
          Ти думаєш твоя думка когось цікавить? Не тільки рашісти і ватники хочуть від Вас клопів позбавиться, а й корінні Одесити теж Вас захребетників не шанують.
        • CELENA Суббота, 2 августа 2014, 09:56
          Скрипи - скрипи , безродное ...
          (тебе плохо видно - нажми на скрипочку)
        • Мадам Суббота, 2 августа 2014, 09:06
          А кто вам всем не давал сидеть у себя в карпатах по схронам и не лезть туда куда вас не просят. Это не мы пришли к вам в тернополь или во львов и начали навязывать свою идеологию, и жечь жителей из-за другой точки зрения. Это ваше отродье поганое приползло на нашу землю и сеет горе и разруху.
  2. Пионер Обама Пятница, 1 августа 2014, 22:29
    Источники в СБУ сами и готовят все провокации
  3. Пионер Обама Пятница, 1 августа 2014, 22:29
    Источники в СБУ сами и готовят все провокации
    • Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 06:14
      United States of Ukraine

      • Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 06:28
        Бойцы подразделения Мотороллы сбили украинского летающего монстра

        • Сибиряк Суббота, 2 августа 2014, 10:49
          Это Ту-143 - еще советский реактивный беспилотник, предназначенный для ведения площадной тактической разведки и получения радиационной обстановки в квадрате. Но есть одно большое "НО". Точнее несколько...

          1. Ту-143 в данном видео очень может оказаться не разведчиком, а мишенью М-143 для ракет класса Земля-Воздух.
          2. Его скорость 905 км/ч что вызывает массу вопросов по поводу - "сбили". И если все же не сбили, а нашли... тогда остается последний вопрос, а когда он пролетал?

          А вдруг этот та самая мишень, по которой промахнулся тот самый БУК, как это уже было у укропов, и ушел на тот самый лайнер?

          • Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 19:19
            +
          • Сибиряк Суббота, 2 августа 2014, 11:04
            и не ради ли этой самой мишени укры так хотят захватить место падения боинга?

            p.s. просто мои догадки, ничего более. В любом случае его переправят в Россию до выяснения. В нем кстати тоже есть бортовой самописец.
        • Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 06:31
          Это который типа БУКом сбили)))
          • Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 10:34
            Для того, чтобы ускорить падение и изменить её траекторию полёта
          • Сбили Суббота, 2 августа 2014, 09:09
            А ты, похоже, 2 раза служил. А на фига тогда его сбивать, если он на парашюте спустился?
          • Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 08:49
            Эта техника ещё СССР и надписи соответветсвенные, ты вообще служил в армии? Похоже нет...)))))
          • Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 08:49
            Эта техника ещё СССР и надписи соответветсвенные, ты вообще служил в армии? Похоже нет...)))))
          • Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 08:47
            Подскажу тебе ещё варианты:
            - из говна слепили
            - лобзиком выпилили
            - в любом огороде такие валяются
            - это Сирия 2013

            Дабы не городить хрень нужно больше читать, (в т.ч. что аппарат спускался на парашюте и строп на видео виден. Может очки не те?)
            Командир подразделения с позывным Корсар рассказал как нашел сбитый беспилотник Ту-143

          • Сбили Суббота, 2 августа 2014, 08:36
            Перед съемкой "фильмы" украинский герб нарисовали, а надписи на русском забыли сменить.
          • Сбили Суббота, 2 августа 2014, 08:34
            И сбили так аккуратненько, ничего не повредив))) Молодцы какие!
  4. гость Пятница, 1 августа 2014, 22:30
    Кому - то хочется сделать из Одессы Славянск в честь Путина. И увеличить количество жертв, тогда появится еще один повод покричать "не забудем" и помахать триколорами.
  5. вика Пятница, 1 августа 2014, 22:40
    Смерть майданутым!!!!
  6. Тамбовский волк Пятница, 1 августа 2014, 23:16
    Что в Одессе будет?
    http://ivakin-alexey.livejournal.com/742899.html

    «Что в Одессе будет? А хр*н его знает - я вам лучше расстановку сил распишу.
    Город держит "официяльно" Коломойский. Но его ставленник Палица, на удивление, разумен и спокоен, время от времени щемит майдаунов и не трогает куликовцев. Порошенке это дело не нравится. Он хочет Одессу.
    В итоге имеем следующее:
    - Силы правопорядка расколоты на три части - "Одесситы" (часть старой милиции и СБУ, которые не уволились и не уехали в Донбасс в ополчение. но держат порядок), "Приезжие" (этих привезли недавно с центральной Украины, они хотят спокойствия), "Коломойские" (у этих гешефт с ним, завтра они могут стать "Порошенковскими").
    - Евромайдауны Гордиенко. Эти "Тимошенковские" - такая мутация московских "Болотных". Они против всего плохого за все хорошее.
    - Понаехавшее жлобье из Киева и Днепропетровска. Этим надо движуху.
    - Малочисленные одесские ПСы - эти куда-то исчезли из информационного поля.
    - "Фартовые" - эти сами по себе, но им надо делать гешефт хотя бы на контрабанде.
    - "Вояки" - заперлись везде и демонстрируют отражение угрозы со стороны ПМР.
    - "Красное подполье" - в глубокой конспирации.
    - "Нейтралы" - просто люди, которых все за*бало.
    Итог: а хр*н его знает, кто с кем будет махаться. Точно под раздачу не попадут "Красные". Они купили попкорн и будут смотреть, как порошенковские с коломойскими махаться будут. И, несомненно, прилетит "нейтралам". Надеюсь и "Тимошенковским" тоже.
    А что будет на самом деле...А хр*н его знает.»
  7. CELENA Суббота, 2 августа 2014, 00:28
    Нашла такие вот новости :

    Одесса готовится отмечать 73-ю годовщину со дня начала обороны 1.08.2014 г. 12:40 http://www.odessit.ua/news/odessa/31375-odessa-gotovitsya-otmechat-73-y-godovschiny-so-dnya-nachala-oborony-odessy.html
    Программа празднования 73-й годовщины со дня начала обороны Одессы от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны
    - Там таблица с перечнем мероприятий ...

    СБУ: Завтра в Одессе ожидается очередная бойня 1.08.2014 г. 19:43 http://www.odessit.ua/news/odessa/31403-sbu-zavtra-v-odesse-ozhidaetsya-ocherednaya-boynya.html
    "Глава УСБУ в Одесской области Сергей Курош уведомил руководство города и области о готовящихся 2 августа в Одессе массовых беспорядках (документ прилагается).
    В Службе безопасности сообщили, что им стало известно о том, что 2 августа лидеры радикальных общественно-политических структур планируют организовать в нашем городе экстремистские акции с целью дестабилизации обстановки под видом проведения массовых протестных акций.
    «Так, указанными особами на этот день планируется проведение акций протеста возле здания Одесского городского совета и Одесской областной государственной администрации (до 800 человек), в том числе под официальным предлогом против демонтажа малых архитектурных форм, в ходе которых радикально настроенными активистами будет организован ряд провокаций с последующим захватом указанных админзданий», — говорится в официальном письме.

    Как указано в письме, по аналогии с бойней 2 мая, 2 августа главными участниками беспорядков будут футбольные фанаты и
    «...представители криминалитета из Днепропетровска, Харькова и Киева. Некоторые из них будут вооружены огнестрельным и гладкоствольным оружием, взрывчаткой и легковоспламеняющимися веществами».

    Как сообщает СБУ, они приедут в Одессу утром, в основном железнодорожным транспортом.
    «Не исключено, что объектами атаки экстремистов будут другие административные здания, в том числе правоохранительных органов, а протестные акции будут сопровождаться погромами, поджогами и сопротивлением правоохранителям», — предупреждает Курош.

    При этом, в случае применения силовыми ведомствами адекватных мер по охране обозначенных объектов, организаторы акций планируют перенести дату на другое время. Далее говорится о том, что СБУ и МВД сейчас принимают все возможные превентивные меры по недопущению противоправных общественно-опасных проявлений и дестабилизации обстановки."
  8. одесса мама Суббота, 2 августа 2014, 01:31
    СТОП ВОЙНЕ! СТОП ВОЙНЕ! СТОП ВОЙНЕ! Царствие небесное всем погибшим от рук фашистов. Люди, молитесь за их вечную жизнь. Не забудем, не простим.
    • Кость Суббота, 2 августа 2014, 08:50
      В наш час єдиними фашистами є рашисти на чолі з біснуватим Вождем, ботоксним параноїком Путіним. Смерть рашистським окупантам!
      • Мадам Суббота, 2 августа 2014, 10:52
        Закачай себе с мозги (или что там у тебя вместо них) ботокса, может, соображать начнешь. Хотя, вряд ли, ваше туземное племя только язык мата и нагайки понимает.
      • упс Суббота, 2 августа 2014, 10:05
        Безмозглым укробаранам с Костяными лбами, поражённым психопатией и управляемым параноиками, продавшим страну Негру за печеньки, ВЕЧНЫЕ ПРОКЛЯТИЯ И ПОЗОР на все времена!!! Главная истина для укроде6илов: мы- страна идиотов, и потому не в состоянии понять, что именно мы и наш образ мышления (а точнее отсутствие такового), являются главной причиной развала украины, а не Путин, аборигены, марсиане!!!
  9. Сибиряк Суббота, 2 августа 2014, 05:32
    Координатор одесской "Координатор одесской «Самообороны Майдана» Виталий Кожухарь не хочет быть «пушечным мясом», поэтому не едет в зону АТО, несмотря на призывной возраст. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции 1 августа."

    http://otkat.od.ua/koordinator-odesskoj-samooborony-majdana-ne-xochet-byt-pushechnym-myasom/


    "Надо Сеня... Надо."
    • Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 07:32
      издание приводит интересную подборку твитов украинских пользователей на тему третьей волны мобилизации. https://storify.com/litoninsky13/story-10?utm_source=embed_header
    • Мадам Суббота, 2 августа 2014, 06:09
      "Кожухарь сказал, что в зону антитеррористической операции таки отправится, но только после специальной подготовки." Да как же, отправится он! Рембо несчастный. Какая ему, интересно, подготовка нужна, курс молодого бойца? Он лучше тут будет "керувать самообороной майдана", это же безопаснее для здоровья.
  10. Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 07:06
    Украина, Зона АТО. Девушка - снайпер из Беларусии в Ополчении 11/07/14.

  11. Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 07:11
    Росія виявила недоліки в українській цибулі.
  12. Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 07:34
    Кортеж премьер-министра Японии попал в ДТП в Сан-Паулу, 12 человек пострадали http://itar-tass.com/proisshestviya/1356376
  13. свежо предание Суббота, 2 августа 2014, 07:36
    700 милиционеров? ага, верю. 2 мая тоже аж 1,5 тысячи ментов для охраны обещали.
  14. Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 07:38
    В Москве стартует международная космическая ассамблея COSPAR-2014
    Украинских участников ассамблеи будет немного, как и гостей из США, отметил директор Института космических исследований РАН Лев Зеленый.
    БО В НИХ ГРОШЕЙ НЕМА НА ТАКИ РЭЧИ))) Закупают батуты
  15. Пионер Обама Суббота, 2 августа 2014, 08:23
    Сводки от ополчения Новороссии
    02.08.2014. Обзор боевой ситуации за последние часы.

    Из Запорожской области на Донецк прошло 2 колонны с 6-ю "ураганами" каждая, плюс машины обеспечения и ЛС.
    Красногоровка находится под контролем ополчения, да, действительно укропы на нескольких единицах бронетехники поехали в Красногоровку за покушать - ну их и накормили: свинцом да другими явствами. Накормили так, что сумели уйти только 1 БТР и несколько пехотинцев.
  16. Кость Суббота, 2 августа 2014, 08:30
    Про що мріяли ті рашисти-шовіністи на фото? Куди збирались діти 70% жителів Одеси українців - рюкзак з піском на плечі, розпороти живіт та в море? А чи вистачило б у вас, пуєсоси смердючі, тих рюкзаків? На ботоксного параноїка Путіна сподівались, що пришле сюди чеченських та осетинських найманців? Здохла ваша імперія давно, але ще смердить трупами і згарищами.
  17. CELENA Суббота, 2 августа 2014, 08:33
    Предводитель Киевской хунты олигарх Порошенко возмутился отказом Рады объявить ополченцев террористами
    02.08.2014 00:20 автор: Administrator

    Президент Украины Петр Порошенко призвал к досрочным выборам парламента в ответ на отказ Верховной рады объявить ДНР и ЛНР террористическими организациями.
    «Я не знаю, как работать с парламентом, где половина Верховной рады не голосует за признание ЛНР и ДНР террористическими организациями», - сказал он.
    Поэтому, по словам Порошенко, исходя из соображений национальной безопасности Украине, необходимы досрочные парламентские выборы.

    Напомним, в Донецкой и Луганской областях Украины, не признавших легитимность февральского госпереворота, 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов.
    Около 90% участников проголосовали за независимость от Киева провозглашенных в начале апреля Донецкой и Луганской народных республик. В ДНР и ЛНР началось формирование собственных органов власти, силовых структур и законодательной базы.
  18. CELENA Суббота, 2 августа 2014, 08:39
    02.08.2014 - 7:00
    Опрос популярного украинского издания: треть читателей получили повестки, но пойдут в военкомат лишь 10 процентов

    "Популярное украинское онлайн-издание Корреспондент.net поинтересовалось у читателей, приходила ли им или их родственникам повестка из военкомата, и готовы ли они быть мобилизованными в рамках третьей волны частичной мобилизации.

    Более половины читателей Корреспондент.net заявили, что им не приходила повестка из военкомата в связи с третьим этапом частичной мобилизации. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сайтом.
    В частности, 60,82% читателей (5826 человек) заявили, что повестка из военкомата в рамках третьего этапа частичной мобилизации им, а также их близким не приходила. 29,27% (2804 человек) сознались в том, что повестка пришла, но ее 6удут игнорировать.

    И только 9,91% (949 человек) читателей заявили, что получили повестку и пойдут в военкомат.

    Также издание приводит интересную подборку твитов украинских пользователей на тему третьей волны мобилизации."
  19. SM Суббота, 2 августа 2014, 09:41
    кто еще не видел, как укровояки копают себе могилы - http://rusvesna.su/news/1406888498
  20. out_of_politics Суббота, 2 августа 2014, 11:43
    С Днём ВДВ! Ни кто кроме нас! :)
  21. CELENA Суббота, 2 августа 2014, 12:00
    Плачущий пленный украинский Десантник - Панасюк Андрей Николаевич из разбитой под Шахтерском 25-ой бригады.
    ТЕПЕРЬ ОН КАЕТСЯ !


  22. CELENA Суббота, 2 августа 2014, 12:20
    Чем озабочен ПИНДОСТАН больше ?

    1. Конгрессмены США согласились выделить $ 694 млн на решение проблемы детей-мигрантов
    "Палата представителей США одобрила законопроект о выделении $ 694 млн на решение проблемы детей-мигрантов, прибывающих из стран Центральной Америки. Об этом сообщает Reuters.
    За принятие документа высказались 223 конгрессмена, против - 189.
    Ранее сообщалось, что Барак Обама собирается запросить у конгресса $ 2 млрд на борьбу с нелегальными мигрантами, а также упростить процедуру депортации их детей. Позже президент США заявил, что власти страны будут высылать детей, нелегально проникающих через границу."


    2. США хотят выделить в 2015 году $ 19 млн для нацгвардии Украины
    "Власти США хотят выделить в 2015 году $ 19 млн для национальной гвардии Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Пентагоне.
    По словам источника, Пентагон и Государственный департамент проинформировали конгресс о планах использовать $ 19 млн из резервного фонда. Эти деньги должны пойти на тренировку бойцов национальной гвардии Украины.

    Отмечается также, что пока США не намерены поставлять Украине оружие."
  23. CELENA Суббота, 2 августа 2014, 14:12
    02.08.2014 - 14:26 Заместитель Стрелкова: за украинским БТРом гонялись разведчики с бензопилой, а у гранатометчиков очередь за украинскими танками | Русская весна
    "Полковник Петровский, заместителя Игоря Стрелкова по разведке в ночь с 1 на 2 августа сообщил подробности последних боев.

    «Если кратко — не покидает стойкое ощущение сюрреализма. Сегодня в Марьинке на Старого — командира одной из моих РДГ (разведывательно-диверсионных групп), который привез подкрепление в виде соседских гранатометчиков, набросились его же разведчики со словами: ЗАЧЕМ ТЫ ИХ ПРИТАЩИЛ — У НАС У САМИХ ОЧЕРЕДЬ ЗА УКРАИНСКИМИ ТАНКАМИ ( :D )

    Сегодня же под Шахтерском — мало, что мы наступаем на сидящего в обороне и превосходящего нас в десятки раз по количеству техники и орудий противника, так еще и ОКРУЖИЛИ его. Три дня назад я в Степановке наблюдал картину, как за украинским БТРом гонялись разведчики С БЕНЗОПИЛОЙ. У укров закончились боеприпасы, вот мои и валили перед БТРом деревья, чтобы взять целеньким. И взяли таки, когда солярка закончилась»."
  24. Пинер Обама Суббота, 2 августа 2014, 14:15
    А если честно то задолбали эти митинги нам второй лу*** не нужен
  25. Мадам Суббота, 2 августа 2014, 14:16
    Опять согласна с вами
  26. мира украине Суббота, 2 августа 2014, 15:17
    "Напомним, 2 мая уличные бои между пророссийскими активистами и сторонниками единства Украины привели к НЕСКОЛЬКИМ жертвам!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кто написал этот БРЕД??????????????Вы что, вообще ополоумели????????Н Е С К О Л Ь К И М!!!!!
  27. CELENA Воскресенье, 3 августа 2014, 08:20
    Валуев, Расторгуев, Кабо, Роднина и другие звезды читают патриотические стихи Вадима Негатурова, погибшего 2-го Мая