Погода в Одессе
Сейчас от +10° до +11°
Вечером от +5° до +10°
Море . Влажность 57-59%
Курсы валют
$26.73 • €28.59
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Отставка Яценюка - дешевый срежиссированный ход: Скорик

Пятница, 25 июля 2014, 10:31
Первый заместитель главы  Национального комитета Партии развития Украины Николай Скорик назвал верхом цинизма и безответственности отставку  Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины.

«Глава правительства позорно улизнул от ответственности за тот хаос, в которое он и еще горсть таких же как и он прохиндеев ввергли Украину. Вокруг нищета, война «брат на брата», инфляция, в бюджете одни дырки и кто сейчас за это ответит?   Им мешал Янукович  с золотым батоном? Они сильно стремились в Европу? Они хотели большинство в парламенте? Им  ценой посеянной смуты и раздора срочно подавай  нового гаранта? Сказано-сделано: Порошенко обещал украинцам жизнь по-новому, теперь получите и распишитесь», -  отметил Николай Скорик.

По словам политика, развал коалиции в Верховной Раде  и отставка Яценюка - дешевый срежиссированный ход нынешнего руководства страны, чтобы уйти от ответственности за всё, происходящее в стране и дать возможность запустить процедуру назначения даты првоедения досрочных выборов.

«По снятой голове о волосам не плачут, но если бы не было бы майдана с его политическими провокаторами, которые психологически завели народ, если бы смена власти происходила бы исключительно в рамках закона и в законом отведенные сроки, а всё беззаконие не списывалось  бы евронастрой и  революционную необходимость , сейчас бы мы жили с Крымом и без войны. Может быть, не стали бы богаче и счастливее, но уж точно кровью земляков не писали бы новейшую историю Украины», - подчеркнул Скорик.
Система Orphus

34494

Комментировать:
  1. Дед Валера Пятница, 25 июля 2014, 10:41
    Правильно говорит, все больше он мне нравится! нормальный был губернатор
    • зая Воскресенье, 27 июля 2014, 15:33
      Я бы его с удовольствием обосцал. Думаю недолго ждать.
    • Одесситы Пятница, 25 июля 2014, 12:09
      Этого Скорика - подонка, казнокрада-миллионера, преступника, ждёт трибунал специально введённый для военного времени, уставом полевого судопроизводства.
      • сан саныч Пятница, 25 июля 2014, 15:25
        Это Яйценюха, Порошенко, Тягнибока, Тимошенко под трибунал военного времени надо - за преступления против человечества, фашизм и массовые убийства невинных людей! И Россия здесь не причём, нечего все преступления на Россию вешать! Агрессор - это Порошенко, Турчинов и Аваков, которые уничтожают мирное население Донбаса и никакая Россия на Украину не нападала, просто идёт уничтожение русскоязычного населения!
        • Алекс Пятница, 25 июля 2014, 22:37
          Из Николаева новости по 79 аэромобильной бригаде, убитой ополченцами..... жены-вдовы-матери продолжают пикет, по моему- начинается.... http://novosti-n.org/news/read/71859.html , погуглите глубже.
          • gio2009 Суббота, 26 июля 2014, 00:45
            Вот так: прыгали, прыгали и напрыгали свою милую домашнюю гражданскую войну…
          • Алекс Пятница, 25 июля 2014, 23:14
            Час назад 1 канал укр радио не постеснялся передать интервью с одним из бойцов, случайно подслушал.... Там- начало конца....
        • ЕЛЕНА Пятница, 25 июля 2014, 16:19
          Укропы (и русские и укры) убивают без разбора , на расстоянии , не спрашивая на каком языке говорят эти люди . А национальностей в Новороссии много и смешанных браков - тоже .
  2. sevastopol Пятница, 25 июля 2014, 11:15
    кролик Сеня оказался крысой... и сбежал с тонущего коробля "украина"
  3. тодар Пятница, 25 июля 2014, 11:20
    так може казати й писатии тільки нещира й погана людина: жити спокійно під бандюганами та очікуванням російської агресії, яку готовали ще задовго до Майдану? Якщо б не російські фашисти, заміна режиму була б спокійною. Й можно просто порівняти сьогодні Одесу (також російськомовну) й Донбас. Одеса прийняла зміну й живе нормально. Зараз зрозуміло, хто зробив трагедію 2 травня - це такі скорики.....колораді й фашисти проросійскі, які не хочуть нормально європейського життя, ім давай радяньско-фашистську росію...
    • Макс Пятница, 25 июля 2014, 14:44
      Ку-ку , оно и в Африке -Ку-Ку
    • Местный одессит Пятница, 25 июля 2014, 13:27
      тодар, одессит)))))) Одесса приняла смену???? скоро вы сами эту смену смятёте
    • Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 12:15
      На территории России, среди бежавших от ополченцев во время боя у границы боевиков Нацгвардии, по имеющимся данным, оказался один из тех, кто руководил нацистскими убийцами в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая.

      По словам активистов антифашистского сопротивления, сотни людей стали звонить на телефоны ФСБ и МВД России, увидев его лицо в сюжете по российскому телевидению.

    • Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 12:14
      Учи русский в лагере пригодится
    • Сибиряк Пятница, 25 июля 2014, 11:40
      Чего собственно взять с сектанта. А украинский национализм имеет все признаки тоталитарной политической секты.

      http://www.ridus.ru/news/164121 Может далеко не все правда, но очень близко.
    • Мадам Пятница, 25 июля 2014, 11:37
      Смотрясь весьма солидно и серьезно под сенью философского фасада, мы вертим полушариями мозга, а мыслим — полушариями зада.
    • Дед Валера Пятница, 25 июля 2014, 11:32
      Одеса прийняла зміну й живе нормально. Ты придурок зомбированный, Одесса ничего не принемала, просто мы не хотим крови и пока молчим, а вот вы деграданты будете оправдывать таких как яценюк и верить в своего Бандеру идиоты, скоро всех и парашенко кинет, а вы все на Россию гнать будите, потому что вы лохи , даже туземцы в Африке умнее вас которые скачут-дауны
    • ЕЛЕНА Пятница, 25 июля 2014, 11:31
      убогому тодару :
      " Вадим Гайдученко 21 июл
      Сегодня вечером пришло очередное письмо от афонских монахов.
      Цитирую: монахов.
      Цитирую:
      "Вот, дорогой Андрей, напечатай: пусть люди знают, что происходит на Святой Горе и как видят эту войну афониты.
      Миссия невыполнима.
      Что-то зачастили к нам в последнее время гости из Киева, высокопоставленные и не очень,
      лица "духовные" и миряне.
      Откуда такой ажиотаж? - Просили благословить Порошенко на царство, а также "военную операцию" на Востоке. Эмиссары хунты побывали во всех крупных монастырях Святой Горы, в первую очередь в вато***, Дохиаре, Пантелеимоновом монастыре, Хиландаре, Филотеу, Кутлумуше. . . Деловые люди цинично предлагали Игуменам весьма крупные деньги за одно маленькое письмо в поддержку. Получая отказ, двигались дальше. . .Увы, товарищей
      ждал полный провал, даже в Русском монастыре (!), где больше половины - украинцы.
      Да, мы - православные фундаменталисты. Весь Афон единодушно поддерживает Россию и ополченцев Донбасса в борьбе против сил хаоса. В глазах святогорских старцев война на Украине - не что иное, как очередное наступление темных сил Запада на православный Восток. Мы глубоко возмущены действиями киевских бандитов и западенских карателей, а равно циничной ложью украинско-американских СМИ. Это чистой воды САТАНИЗМ. Нет
      им никакого оправдания.
      НЕТ нашего благословения солдатам и офицерам ВС Украины.
      НЕТ нашего благословения эмиссарам фашистской хунты!"..."
  4. Мадам Пятница, 25 июля 2014, 11:21
    Скоро гордиенко и компания его шакалов его люстрировать прискачут.
    • ЕЛЕНА Пятница, 25 июля 2014, 11:25
      Вот уже и прыскакало - щира та хороша людина - тодар . Рифма напрашивается ... но сдержусь !
      • Пепел ДП Пятница, 25 июля 2014, 13:24
        Рифма не срастется, зато выйдет чистая правда.
        зы: Поэтом можешь ты не быть
        Но все равно он- [email protected]@с !
      • Мадам Пятница, 25 июля 2014, 11:39
        :D Это то слово самое, которым ляшко коммунисты в раде обозвали? ;)
  5. ЕЛЕНА Пятница, 25 июля 2014, 11:41
    Кролик отчитался перед хозяевами :

    "А.Яценюк позвонил Дж.Керри и проинформировал его об отставке
    21:42 24 июля 2014 Источник:
    КИЕВ. УНН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел сегодня телефонный разговор с государственным секретарем США Джоном Керри и проинформировал его об отставке. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря государственного департамента США Джен Псаки сообщила журналистка Мирослава Гонгадзе, передает УНН.

    "Спикер госдепартамента США Джен Псаки сообщила, что Арсений Яценюк провел сегодня телефонный разговор с государственным секретарем США Джоном Керри и проинформировал его об отставке. Спикер Госдепа также дала понять, что сегодняшние события в парламенте не стали сюрпризом для правительства США, ведь проведение внеочередных парламентских выборов было базой предвыборной кампании президента Порошенко. Спикер Госдепа также заявила, что Соединенные Штаты продолжают ужесточать санкции против России", - отметила М.Гонгадзе. "

    Морковки отвалили грызуну - на всю зиму хватит ...
  6. ЕЛЕНА Пятница, 25 июля 2014, 11:54
    Кто не успел , тот опоздал ...
    Одесса. Храбро. новости . Горсовет поднимает цены на похороны

    "На заседание горисполкома вынесено увеличение тарифов КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания»."

    ' 25/07/2014
  7. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 12:19
    БАТАЛЬОН "ЗАРЯ". ПРИВЕТ ОТ ИНЖЕНЕРА 24.07.2014

  8. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 12:19
    БАТАЛЬОН "ЗАРЯ". ПРИВЕТ ОТ ИНЖЕНЕРА 24.07.2014

  9. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 12:23
    24.07.2014 Телефонный звонок из зоны АТО. Шок!

  10. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 12:25
    Игры в "майдан" кончились, наступили последствия. Для некоторых, ужасные, в виде трупов детей и мужей с оторванными головами и конечностями.
    Обвал критического и аналитического мышления на Украине дал вполне предсказуемый результат, когда за глупость платят кровью и личным несчастьем.
  11. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 12:34
    У Кличка розповіли, що робити, якщо почнеться війна http://espreso.tv/news/2014/07/25/u_klychka_rozpovily_scho_robyty_yakscho_pochnetsya_viyna

    Чует кошка чьё мясо съела)))
  12. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 12:38
    "— Можно вас на минутку? — раздается тихий голос в офисе Агентства стратегического развития Севастополя. Это Алексей Чалый вышел из своего кабинета и, к изумлению сотрудников, зовет меня. Большой экран на его столе развернут лицом к посетителям. Сам он что-то ищет в своем ноутбуке.

    — Садитесь, смотрите.

    Он включает видео. На экране появляется старый, весь в морщинах, человек. Он читает с листа стихотворение:

    Вспомним блокадные скорбные были,
    Небо были,
    Небо в разрывах, рябое,
    Чехов, что Прагу свою сохранили,
    Сдав ее немцам без боя.
    Голос сирены, поющей тревожно,
    Камни, седые от пыли.
    Так бы и мы поступили, возможно,
    Если бы чехами были.
    Горькой истории грустные вехи,
    Шум пискаревской дубравы.
    Правы, возможно, разумные чехи
    — Мы, вероятно, не правы.
    Правы бельгийцы, мне искренне жаль их,
    — Брюгге без выстрела брошен.
    Правы влюбленные в жизнь парижане,
    Дом свой отдавшие бошам.
    Мы лишь одни, простофили и дуры,
    Питер не выдали немцам.
    Не отдавали мы архитектуры
    На произвол чужеземцам.
    Не оставляли позора в наследство
    Детям и внукам любимым,
    Твердо усвоив со школьного детства:
    Мертвые сраму не имут.
    И осознать, вероятно, несложно
    Лет через сто или двести:
    Все воссоздать из развалин возможно.
    Кроме утраченной чести.

    — Теперь понимаете? — Чалый смотрит на мою реакцию." Корреспондент «РР»
  13. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 12:54
    А СНБО продолжает лепить горбатого: 25.07.2014

    За последние сутки в зоне АТО погибли 13 украинских военных. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

    "В течение суток погибли 13 военнослужащих. За весь период проведения антитеррористической операции погибло 325 военнослужащих и 1232 получили ранения различной степени тяжести”, - сообщил он.
  14. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 12:54
    А СНБО продолжает лепить горбатого: 25.07.2014

    За последние сутки в зоне АТО погибли 13 украинских военных. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

    "В течение суток погибли 13 военнослужащих. За весь период проведения антитеррористической операции погибло 325 военнослужащих и 1232 получили ранения различной степени тяжести”, - сообщил он.
  15. Местный одессит Пятница, 25 июля 2014, 13:24
    сеня в отличии от других понял что надо сваливать пока народ неразорвал,скоро увидим его в заокеании
  16. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 13:31
    Немного юмора:
    "Обозреватель" опубликовал статью: "Украина передаст иностранным экспертам спутниковые снимки места падения Boeing-777"
    Комментарии:
    Павел Перевертайленко · Лучший комментатор · Лицей искусств №133
    У Украины спутники слежения свои появились? Что за гониво

    Дмитрий Мясников · Лучший комментатор · Москва
    У Тымчука магический фейсбук есть, он через него все видит, и снимки из космоса тоже может делать, по всей видимости.

    Александр Чава · Лучший комментатор · ВВМУРЭ имени А.С.Попова
    Страницу - оценил. Качественно, удобно, информативно. Разработчикам - респект. Про спутники нихрена нихрена не понял... И причём тут полиция, ОБСЕ и другие "органы"? Комиссии по расследованию катастрофы я так понял он ничего передавать не будет что ли? Если есть что передавать, конечно.
  17. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 13:43
    Продолжаем юмор:

    Министерство внутренних дел Украины примет меры для принудительной доставки в Украину депутатов Госдумы РФ, лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского и лидера Коммунистической партии России Геннадия Зюганова для проведения следственных действий в случае их неявки добровольно. Об этом заявил на брифинге в Киеве советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает корреспондент РБК-Украина.
    • ЕЛЕНА Пятница, 25 июля 2014, 13:55
      Придурки-самоубийцы , им жить надоело ? "Зорян Шкиряк" - Жириновский с него первого (шоб пасть не раскрывал) шкирку снимет , а Зюганов чучело на6ьёт !
      • Мадам Пятница, 25 июля 2014, 16:16
        И что бы оеончательно раскрыть тему шкиряка: "Говорящая каска авакова вещает о поставках высокоточного оружия с Запада"
        http://istina.com.ua/news/govoryashchaya-kaska-avakova-veshchaet-o-postavkah-vysokotochnogo-oruzhiya-s-zapada
  18. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 13:54
    Вот как нужно с хунтой:

    Волочани поблизу села Тарашани протестують проти відправки на схід

    Мешканці села Волока заблокували виїзд із Чернівців. Прямо на трасі, поблизу села Тарашани, вони встановили барикади з автомобільних шин. Як повідомляє кореспондент телеканалу "Чернівецький промінь", мешканці Волоки протестують проти мобілізації та відправки своїх чоловіків на схід. На мітингу зібралося понад 100 осіб. Вони перекрили частину траси на виїзді з Чернівців. Щоправда, проїжджі автомобілі мають можливість оминати перешкоду та рухатися далі. Із протестувальниками ніхто із чиновників поки що не спілкувався.​

    Нагадаємо, мешканців Волоки неабияк обурила звістка про мобілізацію. Селяни отримали 50 повісток, проте їхати воювати на схід не збираються.
  19. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 14:04
    24.07.2014 Украина ввела запрет на импорт свинины из России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. http://pishcheprom.rbc.ua/rus/ukraina-vvela-zapret-na-eksport-svininy-iz-rf-24072014173300

    Это они о чём? Свинопасы против свиней?
    • Сибиряк Пятница, 25 июля 2014, 14:31
      это они в ответ на запрет России на ввоз растительной продукции из Украины без сертификата качества.
    • ЕЛЕНА Пятница, 25 июля 2014, 14:30
      Это надо понимать , что со свинятиной на украине тоже проблема . Свинопасы заняты на майдане - пасут друг - друга уже восемь месяцев .
    • Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 14:22
      25.07.2014 Украина намерена ввести запрет на импорт польской свинины в связи с новыми вспышками африканской чумы свиней (АЧС). http://www.utro.ua/ru/ekonomika/ukraina_namerena_zapretit_import_svininy_iz_polshi_v_svyazi_s_novymi_vspyshkami_achs1406285861

      Кто взбесился, свиньи или Госветслужба Украины? Скоро можно будет есть только лапшу с ушей. Пир во время чумы((((
  20. Анна Тимохина Пятница, 25 июля 2014, 14:06
    Аллилуйя свершилось чудо, неужели наступает прозрение?
  21. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 14:07
    Украинские силовики ведут массированное наступление на Горловку, в котором теряют людей и ресурсы. 5-29, Сообщение от донецкого ополченца: "Укры сейчас "поливают" из РСЗО "Град" Горловку. Это почти рядом с нами. Сегодня много трофеев - каждый боец тащил по 3-4 ак + рпг. Танкиcты долбят по украм, а у пехоты перекус. Сидим и точим украинские консервы. Местный мужик притащил хлеба, хлеба, лука и огурцов. Говорит: "Возьмите меня к себе". Вижу горящую технику укров в полукилометре от нас. Слышу свист и радостный крик ребят: "Да! Ура! Получили фашисты!" Технику укров жгли горловские бойцы минометным огнем, и мы танками помогли! Вот так выручаем друг друга"
  22. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 14:33
    Украина: - А можно мы в вашем G8 восьмёркой будем?
    США: - Нельзя. Тут все, кроме нас, шестёрки.
  23. Тамара Пятница, 25 июля 2014, 14:41
    все равно он говорит правду...горькая но правда
  24. Андрей Куликов Пятница, 25 июля 2014, 15:06
    Сегодня,очередная дата,со дня смерти В.С.Высоцкого. Но до сих пор,живы его песни...
    А люди все роптали и роптали,
    А люди справедливости хотят:
    - Мы в очереди первыe стояли,
    А те, кто сзади нас, - уже едят.


    Им объяснили, чтобы не ругаться:
    - Мы просим вас, уйдите, дорогие!
    Те, кто едят, ведь это - иностранцы,
    А вы, прошу прощенья, кто такие?


    А люди все роптали и роптали,
    А люди справедливости хотят:
    - Мы в очереди первыe стояли,
    А те, кто сзади нас, - уже едят.


    Но снова объяснил администратор:
    - Я вас прошу, уйдите, дорогие!
    Те, кто едят, ведь это - делегаты,
    А вы, прошу прощенья, кто такие?


    А люди все роптали и роптали,
    А люди справедливости хотят:
    - Мы в очереди первыe стояли,
    А те, кто сзади нас, - уже едят.
  25. Shiva Пятница, 25 июля 2014, 17:13
    Не согласен только с заголовком "... дешевый ..." конечно, яцык заказ полностью не выполнил (и как не смешно, фашисты помешали) а Вашингтон за полу-сделку не платит, конечно, попутно яцык подсуетился так что "ходы" его были не совсем уж бесплатно но и не дешево - вопрос в другом, сможет ли ЭТО теперь потратить результаты своих ходов?
    • Мадам Пятница, 25 июля 2014, 17:46
      Как в фильме "Гараж": - Какая гадость! Какая гнусная, дешевая месть! - Ну,не такая уж она и дешевая, зря я с вас расписку не взяла. )))
  26. Мадам Пятница, 25 июля 2014, 18:40
    Журналисты «Звезды», задержанные в Таллине, ехали освещать слет ветеранов дивизии СС: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201407251806-8fo4.htm
    Выйти на связь с журналистами «Звезды», задержанными в Эстонии, не удается:
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201407251740-hvsn.htm
  27. Мадам Пятница, 25 июля 2014, 18:43
    25 июля украинский снаряд попал в жилой дом в Ростовской области. Одна местная женщина получила ранения. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201407251715-n6m7.htm
  28. Мадам Пятница, 25 июля 2014, 18:51
    25 июля российские следователи подверглись обстрелу с территории Украины:
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201407251846-99s1.htm
  29. Павел Пятница, 25 июля 2014, 21:29
    Итак, одесские евромайданщики, пожалуй, сегодня самые упоротые из всех майданщиков страны, ходили люстрировать судей и, как мы уже сообщали, нанесли удар кулаком в лицо одной из них, которую как раз люстрировать не планировали. Ну, с кем не бывает, как любил приговаривать бывший президент Кучма, когда украинская ракета случайно сбила русский самолет. Нечуткие милиционеры арестовали пана Марка Гордиенко, чей кулак оказался не в то время не в том месте. Евромайдановцы устроили милиции вырванные годы, перекрыли магистрали, отбили своего босяковатого люстратора и объявили, что им должна быть предоставлена неприкосновенность ныне, присно и вовеки веков, чтобы они ни наделали впредь. Разве это не прекрасно? Итак, вышиванка, ПТН ПНХ, славаукраиныгэроямслава, серия скачков – и можешь хоть банк брать, хоть морды бить, хоть все, чего фантазия подскажет. Римское право вкупе с англосаксонским, утирая слезы и сопли грязными тряпками, тихо уползает с ринга.
    Источник: http://polemika.com.ua/article-150554.html#title
  30. Мадам Пятница, 25 июля 2014, 21:37
    Власти Малайзии, чей "Боинг-777" был сбит на Юго-Востоке Украины, не выдержали и, не желая дальше слушать и видеть, как запад делает политическую игру на крови и костях своих граждан, жестко осадили США. В частности, руководство Малайзии отчитало барака обаму за обвинения в адрес России и ополчения Новороссии. http://southfront.info/malajziya-obvinila-ssha/
  31. зая Воскресенье, 27 июля 2014, 15:24
    Чет эта слизь раскудахталась.
    Еще не поняла что ее время прошло?
  32. хех Вторник, 29 июля 2014, 22:02
    Яценюк - первая крыса, побежавшая с тонущего корабля.
    Ждем продолжения.