Погода в Одессе
Сейчас от +10° до +17°
Днем от +18° до +19°
Море 16°. Влажн. 89-91%
Курсы валют
$26.27 • €29.46
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Символика СС Галичины «в законе»

Пятница, 19 мая 2017, 23:40

Символика дивизии СС Галичины, которая воевала в составе войск нацистской Германии, не подпадает под закон о запрете пропаганды коммунизма и нацизма.

Об этом заявили в Институте национальной памяти, пишет Страна. Директор Института Владимир Вятрович сообщил, что в перечне закона о нацистской символике отсутствуют символы СС Галичины.

«Учитывая это, символика 14-й гренадерской дивизии войск СС Галичина в соответствии с действующим законодательством Украины не является символикой национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима», - заявил Вятрович.

«Это символ Ваффен СС дивизии Галичина. Он не запрещен ни в Украине, ни в других странах мира. Его используют различные ветеранские организации, которые легально действуют в Великобритании, США, Канаде и других странах», - добавил Вятрович.

Он утверждает, что обвинения в военных преступлениях членов дивизии Галичина никогда не были доказаны.

Система Orphus

94724

Комментировать:
  1. nvnnvn Суббота, 20 мая 2017, 06:59
    • Justice Суббота, 20 мая 2017, 14:48
      Алень, щипай ягель молча в родной тундре, шо забыл в Украине? Или другого заработка в светлом Путлерланде не сыскать, только дерьмомётом по чужим огородам?
      • Shiva_ Суббота, 20 мая 2017, 17:30
        а в твоей украине водятся Алени? - видать специалист ты знатный по Аленям. Лучше-бы ты на мову перешел там хамство и безграмотность как-то воспринимается более нормально можно сказать естественно.
      • nvnnvn Суббота, 20 мая 2017, 16:35
        Как всегда, по теме нечего сказать?
        Еще раз тебе отвечу. Одесса- моя родина и я сделаю все, чтобы при желании посетить ее испытать любой комфорт. Я еще пройду по Дерибабушке в цветущем мае и ты не будешь нести чухню, как заведенный по той простой причине, что яд закончится. Я- состоявшийся профи, хорошо зарабатываю мозгами, чего и тебе желаю, меньше комплексов будет. До президентов мне дела нет, особенно чужих.
  2. ConchitaWurst Суббота, 20 мая 2017, 09:44
    Мозги у тебя отсутствуют, Вятрович.
  3. Дмитрий Суббота, 20 мая 2017, 12:36
    Ну с головой он не дружит давно
  4. Shiva_ Суббота, 20 мая 2017, 17:25
    А с Берлином согласовали? - отож там так не считают (архивы, личные дела руководителей, фотографии жертв... ну и копия приговора Нюмбергского процесса - скукота одним словом для "свидомого" ). Да, критинов хватает - "СС не СС" Ну как ему хочется быть человеком а как ни крути падонок и дебил. дебил.
  5. Mizandali Суббота, 20 мая 2017, 18:09
    pidor
  6. Михаил Павлов Понедельник, 22 мая 2017, 18:01
    Если честно ч не понимаю куда мы катимся в конечном итоге. Получается что все будет просто ужасно и мне становится страшно выходить на улицы нашего города.