Погода в Одессе
Сейчас от +3° до +7°
Днем от +6° до +8°
Море . Влажность 83-85%
Курсы валют
$27.05 • €28.64
$26.90 • €28.40
$26.85 • €28.35
Новости Одессы

Самовозгорание Антимайдана: версия МВД (видео)

Суббота, 3 мая 2014, 18:16
Сегодня в Одессе начала работу специальная комиссия Министерства внутренних дел Украины во главе с заместителем министра Сергеем Чеботарем, которая будет расследовать события 2 мая.

2 мая в Одессе перед футбольным матчем между командами Одессы и Харькова, во время мирного шествия футбольных болельщиков в поддержку единства, территориальной целостности Украины, экстремистами в отношении них была спровоцирована стычка, в ходе которой были применены огнестрельное оружие, взрывные устройства и другие средства нападения. На месте происшествия от огнестрельных ранений погибли четверо мирных граждан.

Милиции удалось разделить стороны рубежом и прекратить противостояние.

При поддержке одесситов оперативно принятые правоохранителями меры заставили экстремистов переместиться на Куликовое поле, где они захватили здание профсоюзов и забаррикадировались. С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан зажигательными смесями и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования ими «коктейлей Молотова» возник пожар, с верхних этажей он распространился на значительную площадь дома и стал причиной гибели более тридцати человек. Разной степени телесные повреждения в целом получили более 120 человек.

Однако, среди травмированных гражданских лиц значатся также и более 20 правоохранителей. Также из огнестрельного оружия был ранен заместитель начальника ГУМВД полковник милиции Дмитрия Фучеджи, но он продолжал находиться в центре событий и управлять подчиненными силами милиции.

Как заявил заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь, который прибыл в Одессу во главе комиссии для расследования событий: «Следует отметить, что милицией принимались максимально возможные меры по деэскалации данного события и сведения к минимуму количества пострадавших граждан. По данным фактам органами внутренних дел начато 10 уголовных производств. В рамках их расследований задержали 172 человека. После проведения соответствующих следственных действий часть из них отпущена под личное обязательство, 127 задержаны как активные участники массовых беспорядков. С ними проводится комплекс досудебных следственных мероприятий.

Хотелось бы обратиться к гражданам с призывом не поддаваться на всесторонние провокации и не участвовать в сомнительных массовых акциях, которые могут привести к силовым беспорядкам и противостояниям.

Заметим, что о тщательной подготовке экстремистов к этой акции свидетельствует изъятое правоохранителями огнестрельное нарезное, гладкоствольное и травматическое оружие, значительное количество зажигательной смеси, которая использовалась против мирных граждан. Особенно подтверждает это большинство лиц, которые в настоящее время уже идентифицированы, и являются гражданами Российской Федерации и Приднестровья.

Уверяем, что правоохранительными органами будет сделано все, чтобы не допустить в дальнейшем подобных трагедий и сохранить мир и общественное спокойствие на нашей земле. Всем событиям в Одессе будет дана четкая правовая оценка, а виновные привлечены к суровой ответственности согласно действующему законодательству».

Источник: http://mvs.gov.ua/mvs/control/odesa/ru/publish/article/162355

Автор видео: 9plus0

Система Orphus

32805

Комментировать:
  1. Стас Суббота, 3 мая 2014, 18:33
    Турчинова и Яроша не забудьте.
  2. Людок Суббота, 3 мая 2014, 18:40
    Это же надо? Виноваты молдаване и русские. А правый сектор белые и пушистые. Прямо патриоты всем на заглядение. Совсем тут не причем.
  3. Людок Суббота, 3 мая 2014, 18:41
    Сами себя подожгли, ах какие сволочи. Сами себя загнали на крышу и устроили из себя "майский шашлычек". Ну и ссуки же вы проамериканские
  4. Иван Суббота, 3 мая 2014, 18:59
    Бандеровцы и вся укровласть американская ответят за это! НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!
  5. Скептик Суббота, 3 мая 2014, 19:00
    Заказное расследование, в дом явно кидали бандеровцы зажигалками. МВД в очередной раз продалось
  6. krop888 Суббота, 3 мая 2014, 19:06
    А музычко сам себе в сердце выстрелил 2 раза, а в 2007 году Кравченко выстрелил себе в голову 2 раза. http://ura-inform.com/ru/society/2007/03/19/kravchenko
    Одесситы, вы долго это будете терпеть? Ведь за каждым из вас могут прийти в любой момент.
    • Анатолий Логуш Воскресенье, 4 мая 2014, 00:23
      Ни ***а себе на 5 этаж долетела бутылка это рекорд Гиннеса, еще не перевелись молодцы. Ну разве не понятно, кто то заметал следы и скорей всего палил что очень опасное и ядовитое, возможно предназначенноее для ветеранов на 9 мая.
    • Анатолий Логуш Воскресенье, 4 мая 2014, 00:18
      Ты тупой и не знаешь, что такое попадание пули и что такое болевой шок. Человек не почувствует и очереди первые 5 минут
    • Владимир Суббота, 3 мая 2014, 20:08
      Музычки билет в один конец передали так будет и со всеми шакалами которые у власти в киеве щас
  7. Jack Суббота, 3 мая 2014, 19:13
    видео которое преподносят как полное - на самом деле СМОНТИРОВАННОЕ!
  8. одессит Суббота, 3 мая 2014, 19:27
    чтобвы сдохли вруны!!!
  9. ПРАВДА Суббота, 3 мая 2014, 19:28
    "С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан зажигательными смесями и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования ими «коктейлей Молотова» возник пожар," - ***аболы!!!!!!!!!!
  10. одессит Суббота, 3 мая 2014, 19:32
    погибли старики,женщины и практически дети!!! а вы говорите о террористах!!! совести у вас никогда не было!!! а страх перед судом Божиим?!!!
  11. Степан Суббота, 3 мая 2014, 19:38
    самовозгорание происходит от таких вот детей

  12. Petr Суббота, 3 мая 2014, 19:39
    Одесситы не буду призывать вас смотреть Россию-24. Посмотрите, что-ли израильское телевидение.
    http://www.iton.tv/art/3952/Izrailskaya-zhurnalistka-Bolshinstvo-v-Doneczke-separatisty/
  13. pikola Суббота, 3 мая 2014, 19:43
    Гореть вам, товарищ чеботарь и хунта ярким пламенем в аду!
  14. Юг Суббота, 3 мая 2014, 19:44
    не сомневался, что эти твари все смонтируют и будет подана именно такая версия!
    Значит, будем и ментов вырезать!!!
  15. Владимир Суббота, 3 мая 2014, 20:04
    Што ты вьешься ,черный абашка над Украною родной.Ты мать Одессу не получишь Новгород Великий всегда стобой.
  16. Денис 1 Суббота, 3 мая 2014, 20:10
    Киевская хунта может только людей жечь. Договариваться майдауы не способны эти скакуны Коломойского. Хатынь решили повторить - дедушек своих эсэсовских превзойти. Парубий был в Одессе на нем эти смерти, он на майдане снайперов организовывал, его людей там со снайперками самооборонцы задерживали.
    Пусть эти майдауны одно знают
    НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО
    Отмщение неизбежно т.к. если их совесть слепа то Господь зряч.
  17. Шурик Суббота, 3 мая 2014, 20:48
    Вот здесь посмотрите как они сами себя "коктейлями молотова" закидывали

  18. Russian Суббота, 3 мая 2014, 20:54
    Какое самовозгорание? Ваш же о1.ua оператор снимал, как правосеки снизу бросали коктейли молотова в окна. Что ж вы молчите, свободные журналисты? Передайте это видео в свое увд. Сколько ж можно врать уже и выгораживать своих фашистов. Вы ж доиграетесь, что танками вас отутюжат. Возьмитесь за ум наконец и сбросьте эту продажную шайку из Киева, которая за американские миллиардные кредиты уничтожает собственный народ.
  19. Лента Суббота, 3 мая 2014, 20:58



    вот полное видео, что вы тут врете!
  20. Игорь Суббота, 3 мая 2014, 21:00
    Хочу напомнить показательный пример из истории: во время Второй мировой гитлеровцы постоянно утверждали, что в холокосте виноваты сами евреи. И что евреи устраивали еврейские погромы. Так что кое-чем логика Киева попахивает
  21. Сибиряк Суббота, 3 мая 2014, 21:03
    Цинизм... такой цинизм
  22. Петя Суббота, 3 мая 2014, 21:03
    Насчет того, кто врет: текст выше - на 100 проц. сообщение МВД, смотрите ссылку
  23. vbyz Суббота, 3 мая 2014, 21:13
    Спасибо за всё пи…сам майдана!!!
    Страна - как сплошная открытая рана!
    Разрушили мир, обезличили счастье.
    Все так же стоят олигархи у власти.
    Спасибо за то, что пришли перемены:
    За газа в два раза возросшую цену,
    Зарплат понижение, пенсий предел.
    Такой вы желали народу удел?
    Урезку пособий и нищее детство?
    Вот то, что получат потомки в наследство.
    Морально убили простого солдата,
    Кнутом подстрекая идти брат на брата.
    Плевав на Востокe единое мненье,
    Вам слаще с руки угоститься печеньем,
    И с флагами Штатов, Канады, ЕС
    Гнобить «москалей», возвышая «СС».
    Забрили в солдаты кормильцев-отцов.
    Х.. околачивать в гуще лесов?
    Гроши выделяют не там, где всё тонко,
    Где есть безысходность, лекарства и онко,
    А тратят,на б…….во, военную мощь,
    Где их сыновей днём с огнём не найдешь.
    Себя возомнили,«герои», мессией!
    Орали, бычьё: «Чемодан и в Россию!».
    Что ж, два миллиона крымчан - наших братьев,
    От вас устремились в России объятья.
    А лживые СМИ - олигархов подстилки,
    Создали разрухи в умах предпосылки.
    Всё льют, всё рыгают словесную вонь
    И масло вражды подливают в огонь.
    Вот это и есть заказной геноцид!!!
    Вам это народ никогда не простит!!!
    За смерть многих сотен сынов Украины,
    За Киева центр, превращённый в руины.
    За то, что народ предало руководство,
    Двойные стандарты и прочее скотство.
    За то, что какой-то проплаченной мразью
    Защитник Отечества вымаран грязью.
    За боль, потрясенья, отсутствие веры,
    За казнь «несвидомых», засилье Бандеры,
    Топтание памяти наших отцов,
    За слезы обиды в глазах стариков.
    За боль, за утраты, душевные раны,
    ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ, П…….СЫ МАЙДАНА
    • татьяна Понедельник, 5 мая 2014, 09:55
      В дни таких страшных событий слово имеет огромное влияние на состояние души,на призыв к действию,побуждает думать.Я обращаюсь к людям,которые не могут понять с кем они,
      выключайте звук телевизора,смотрите картинку хроники событий и делайте сами выводы кто виноват в происходящем. А стихи хлесткие,горькие...может кто-нибудь из пацанов включит мозги
    • татьяна Понедельник, 5 мая 2014, 09:55
      В дни таких страшных событий слово имеет огромное влияние на состояние души,на призыв к действию,побуждает думать.Я обращаюсь к людям,которые не могут понять с кем они,
      выключайте звук телевизора,смотрите картинку хроники событий и делайте сами выводы кто виноват в происходящем. А стихи хлесткие,горькие...может кто-нибудь из пацанов включит мозги
  24. Фашизм не пройдет Суббота, 3 мая 2014, 21:15
    Какая власть (бандеровская) - такие и порядки. Власть в Украине не законная, потому что был госпереворот. Безоружные люди сгорели заживо! Украинцы очнитесь, не верьте тому, что опубликовали. Все СМИ в Украине проплачены, поэтому черное называется белым, белое - черным. В Украине отключили российские каналы, потому что киевская хунта не хочет, чтобы украинцы знали правду. Думайте украинцы и берегите себя. Это геноцид, украинцы гибнут, убивая друг друга, убивая окончательно свою экономику. Ирину Фарион в ее людоедской радости ждет нюренбергский процесс, как в свое время фашистов.
  25. Иван Русский Суббота, 3 мая 2014, 21:50
    Фашистам смерть в сортирах и в постелях!:(
  26. Елена Суббота, 3 мая 2014, 22:51
    ЧТО ЗА ВРАНЬЕ. МИР СТАВЯТ С НОГ НА ГОЛОВУ. НЕУЖЕЛИ ИСТОРИЯ НИКОГО НЕ УЧИТ. КТО КИЕВ БОМБИЛ В 1941 Г.? И КТО ПОБЕДИЛ ФАШИЗМ В 1945 Г.? НОВЕЙШИЕ ФАШИСТЫ, У ВАС ВОЗМОЖНО ДЕДЫ ПОГИБЛИ ЗА ПОБЕДУ, СПРОСИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ВЫ КАК ПОД ГИПНОЗОМ.
  27. Одессит Воскресенье, 4 мая 2014, 00:02
    32 секунда видео...
  28. Одессит Воскресенье, 4 мая 2014, 00:05
    2,26, 2,32
  29. Одессит Воскресенье, 4 мая 2014, 00:08
    А парень на 2,40 несет огонь мира.
    Смотрите записи мобильных репортеров. Я онлайн смотрел все это на укрстрим.
  30. Одессит Воскресенье, 4 мая 2014, 00:13
    Милиции там не было около часа. Репортеры бегали вокруг дома, видели только автозак вдалеке. Милиция появилась позже. Но, стоит отметить, их, в итоге, было много. Видимо, они не могли кинуться туда, пока не соберется достаточное количество. Ибо 15-10 милиционеров все равно ничего бы там не сделали без подкрепления.
  31. Одессит Воскресенье, 4 мая 2014, 00:19
    ах, как рубите комменты.
    у вас же и смотрел онлайн. записал даже...
  32. Валер Саныч Воскресенье, 4 мая 2014, 00:36
    У меня эта ложь в голове не укладывается.
  33. Москаль Воскресенье, 4 мая 2014, 02:25
    Если это - самовозгорание, то я ...Наполенон!
  34. олег Воскресенье, 4 мая 2014, 02:52
    http://npubop.livejournal.com/1970424.html
  35. Вася Воскресенье, 4 мая 2014, 04:58
    Сволочи ! Они нас совсем за идиотов держат ! Грязная и циничная ложь потоком льется !
  36. Мила Воскресенье, 4 мая 2014, 10:20
    который раз пересматриваю,что-то не вижу,чтобы из Дома профсоюзов хоть одна бутылка с зажигательной смесью вылетела....просто мистика...куча Прометеев на площади,и все они мирно настроены...а палки,биты и перекошенные лица,это,наверно,наглый монтаж!!
  37. Александра Воскресенье, 4 мая 2014, 10:28
    Ну что за бред сивой кобылы! Еще в пятницу были видео в и-нете, где ребятки ребятки окружали здание и орали: "перекройте все выходы! сожжем этих пи...***" Данные трансляции в режиме онлайн шли и на этом же сайте. И теперь публикуется такая новость? Для чего?
  38. pamidor Воскресенье, 4 мая 2014, 11:51
    шикарная версия
    напали на мирную демонстрацию. потом сами себя постреляли, избили и сами себя сожгли
    их же арестовали и обвиняют
    и виновата во всём как обычно Россия
    короче. власть - преступна. милиция, к сожалению - продажна
    командует всем америка. исполняют залётные фашисты. при поддержке местных дол6оeбов
    враньё. беззаконие. двойные стандарты
    и одесса пассивна. лидеров нет. толкового сопротивления нет
    шо ещё на 9 мая будет? или отменим? или дадим фашистам по городу помаршировать?
    пора бы, Одесса, просыпаться... пока не поздно ...
    • макс Воскресенье, 4 мая 2014, 13:23
      Приятно видеть , что есть здравомыслящие люди!!!Реально оценивающие ситуацию.Но многие, до сих пор верят вранью из украинских СМИ, они живут вне РЕАЛЬНОСТИ. И , видя всё это , кажется, что живёшь в психиатрической больнице!!!
  39. Колян Воскресенье, 4 мая 2014, 15:47
    если бы не трагедия которая произошла в Одессе, я бы ржал над новостью... большего идиотизма представить нельзя.
    мирное шествие футбольных фанатов.... у вас в Украине какие-то особенные фанаты? имхо все они воспитаны на английской фанатской культуре, собственно как и русские и вообще ВСЕ.
    В стране накаленная обставновка, кто разрешил шествие ультрас? Это реально надо быть идиотом, может тогда разрешат нашим коням или мясным пройтись по Киеву? че бы не устроить матч Динамо Киев ЦСКА Москва? и разрешить фанатам походить по Киеву...
    А заявление о том, что сначала белых пушистых фанатов атаковали какие то бепредельщики, а потом так напугались, что в панике захватили здание, а потом сами себя подожгли...
    Господи напоминает бред Гебельса, когда советские войска уже окружили Берлин, он орал о спрямлении линии обороны
    Точно такой же бред... скоро у вас будут такие сводки "ЗАстрелился из четырех разных пистолетов с контрольным выстрелом в голову... *** какое страшное самоубийство"
  40. Дохлый Турчинов Воскресенье, 4 мая 2014, 16:20
    Фамилии, социальные страницы, адреса убийц с Одессы , никто не уйдет от возмездия. http://novorussia. info/forum/odessa/581 -rozysk-karatelejи
  41. Владислав Воскресенье, 4 мая 2014, 18:31
    Майдановцы организованы и вооружены, а антимайдановцы неорганизованы, безоружными ходят на митинги, да в придачу берут с собой детей. Поэтому Вас будут все время бить.
    Вооружайтесь, защищайте свой город, свою страну от фашистов. И не церемонтесь с ними.
    Око за око, зуб за зуб.
  42. Михаил Понедельник, 5 мая 2014, 11:16
    Посмотрите фото. Может тогда в головах дурь пиндосовская рассеется. Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов — детали сценария (+18) |
    http://newzi.ru/society/kak-ubivali-odessitov-v-dome-profsoyuz.html?
  43. сергей стрыянин Понедельник, 5 мая 2014, 11:55
    одесситы,неужели вы простите этой бандеровской сволочи оскорбление вашего прекрасного города?неужели одессит мишка уже не одессит а львовянин?поверьте,мне сегодя стыдно и больно за вас.
  44. Сергей Гурин Понедельник, 5 мая 2014, 23:59
    Посмотрите, как гопники-правосеки (ГЕРОИ УКРАИНЫ) убили беременную работницу дома профсоюзов. Т.е " сепаротистку" (Возможно это она пронесла коктейли молотова и взрывные устройства). И в знак победы вывесили Государственный флаг Украины.

  45. Правда Вторник, 6 мая 2014, 07:22
    http://frallik.livejournal.com/781599.html