Погода в Одессе
Сейчас от +11° до +12°
Вечером от +6° до +10°
Море . Влажность 74-76%
Курсы валют
$26.63 • €29.00
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Противостояние на Фонтанской дороге

Четверг, 10 апреля 2014, 17:50
Днём 10 апреля группа одесских сторонников «Евромайдана» окружила гостиницу «Променад» на Фонтанской дороге, где находился кандидат в президенты Олег Царёв.

Активисты заготовили яйца, зелёнку и другие предметы, предназначенные для того, чтобы организовать нардепу «тёплый приём».

По словам активиста «Евромайдана» Марка Гордиенко, люди также хотели спросить у Царёва, как он относится к аннексии Крыма и когда началась Вторая мировая война.

Периодически активисты пытались пройти внутрь здания гостиницы, но их туда не пускали.

Как передает «Таймер», на место прибыли противники «Евромайдана» - активисты Куликового поля в касках, масках и с дубинками, после чего милиция оцепила гостиницу.

От рук активистов пострадали автомобили, припаркованные позади гостиницы: активисты «Евромайдана» облили их краской и сорвали номера.

Напомним, активисты «Евромайдана» и Куликового поля 9 апреля пообещали руководству одесской милиции воздержаться «от любых действий, которые могут спровоцировать конфликт».

Стороны выкрикивали речёвки, пытаясь перекричать друг друга. Активисты Куликового поля скандировали «Пока Русь едина — Русь непобедима», «Одесса, смелее гони фашистов в шею» и «Один за всех — все за одного». Активисты «Евромайдана» — «Слава Украине — героям слава», «Украина прежде всего», «Москаляку на гиляку» и т.п.

В три часа дня один из активистов Куликового поля вышел на проезжую часть и демонстративно растоптал красно-чёрный флаг УПА. Решив, что этого недостаточно, активисты решили флаг сжечь. Соратники приветствовали фаер-шоу приветственными криками.

Несколько активистов «Евромайдана» решили наказать обидчиков. Завязалась драка, к ней подключились и другие участники.

Милиции удалось разделить противоборствующие стороны. Однако к месту событий выдвинулось подкрепление к обеим сторонам.

Сам Олег Царёв написал на своей странице в социальной сети:

«Вчера я приехал в Одессу по приглашению горожан, чтобы отпраздновать 70-летие освобождения этого классного города: пройти праздничным Маршем Победы по Одессе, проведать на дому ветерана Великой Отечественной, супругу Героя Советского Союза. Но, наверное, это тоже сепаратизм. Потому что сейчас моя гостиница «Проминада» на улице Фонтанская дорога, 143, окружена сотней вооруженных и агрессивных боевиков. Моя команда фактически заблокирована. Пока экстремисты готовятся к штурму, требуют моего выхода для расправы, я готовлюсь к пресс-конференции. К гостинице выдвинулись наши сторонники. Уверен в нашей победе».

17:00. Олега Царёва организовано вывели из гостиницы, посадили в автомобиль и увезли. Люди расходиться не спешат. С Куликового поля прибывают активисты. Противоборствующие стороны обмениваются оскорблениями. Звучит «Слава Украине» и отборный мат.

17:06. Подкрепление с Куликового поля пока не подошло. Сторонников «Евромайдана» эвакуируют на автобусах под охраной милиционеров.

Завязалась драка. Стоило двум молодым людям сцепиться, как толпа кинулась на своих оппонентов. Люди закидали уезжающий автобус арматурой. Несколько людей побежали за автобусом и получили травмы. С обеих сторон периодически летят камни.

17:20. На место приехала скорая помощь.

По словам одного из лидеров одесского «Антимайдана» Артёма Давидченко, потасовка началась с того, что один из активистов дружины свалил флаг УПА. По его мнению, «евромайдановцы» виновны в разжигании противостояния среди одесситов.

Вечером ситуация возле гостиницы стабилизировалась. На месте присутствуют наряды милиции.
Система Orphus

32395

Комментировать:
  1. Андрей одессит Четверг, 10 апреля 2014, 18:24
    Вот и все договоры...
  2. Жора Четверг, 10 апреля 2014, 19:36
    Ребята вычислите этот зимний бандеровский мусор и отправте на галицию , их всего 50 человек
  3. Одесса-город герой Четверг, 10 апреля 2014, 19:37
    Гнать их надо в шею.....понаехали тут бендерштат-вон с Одессы на .....фашисты
  4. Юг Четверг, 10 апреля 2014, 19:50
    Ну, если из-за сжигания черно-красного бандеровского флага начинают драку, то хочется посмотреть прописку таких одесситов! Тупорылые галичанские овцы....
    • Жора Четверг, 10 апреля 2014, 20:38
      Поверьте там Одесситов нет только залетные или те кто при Ющенко периехал ,ну это же не Одесситы ,95 % шушира из Львова
  5. Гена Четверг, 10 апреля 2014, 20:16
    Забирайте руки в ноги игеть в расею, сепараторы! Будете лизать там Володе!
    • Джорж Пятница, 11 апреля 2014, 08:51
      А ты кому уже лижешь??? Пиндосам???
    • Арон Четверг, 10 апреля 2014, 20:46
      ПРОЧТИТЕ!!!! НАПИСАЛА ДЕВОЧКА
      С УКРАИНЫ!!!!
      Эй, вы там, на Майдане!
      За какую валюту??За какие
      медали?? Вы Россию так
      нагло,Так жестоко продали??!
      Кто Вам дал это право - Братьев
      русских поганить???
      Кто Вам дал это право -
      Осквернять нашу память?!
      Мы по крови -славяне!! Наши
      семьи едины!!!Эй, вы там, на
      Майдане!!!
      Вы
      — не вся Украина!!!!!Вы
      шахтеров спросили??Работяг вы
      спросили???? -
      Что Восток Украины Ненавидит
      Россию?!!??Каждый день
      планомерно
      Пополняется касса -
      Сколько дали вам евро За
      продажу Донбасса???
      Или доллары в пачках К вам
      летят в переводах?
      Кто позволил вам пачкать Души
      наших народов???
      Жалкий хвост поджимая, Как
      пристало холопу, Голым задом
      виляя, Побежите в Европу!!!
      Кто за вашей спиною?? Кто вы
      сами такие??
      Что открытой войною Прёте
      прямо в Россию?!
      Что, нациста Бандеры Сине-
      жёлтые внуки??
      От фашистской холеры Сильно
      чешутся руки??
      Русский вам не по нраву?!!Слово
      наше немило??!!
      Учинили расправу Нашим
      братским могилам?!!
      Наши прадеды, деды Жизнь
      свою положили, Чтоб вы нашу
      победу За гроши заложили???
      Есть терпенью граница, Лица
      наши суровы!!!!
      И в казачьих станицах Шашки к
      бою готовы!!!
      Слава предков сквозь годы Нас
      на битву сподвигнет!!!
      Кто с мечом к нам приходит- От
      меча и погибнет!

  6. Арон Четверг, 10 апреля 2014, 20:45
    ПРОЧТИТЕ!!!! НАПИСАЛА ДЕВОЧКА
    С УКРАИНЫ!!!!
    Эй, вы там, на Майдане!
    За какую валюту??За какие
    медали?? Вы Россию так
    нагло,Так жестоко продали??!
    Кто Вам дал это право - Братьев
    русских поганить???
    Кто Вам дал это право -
    Осквернять нашу память?!
    Мы по крови -славяне!! Наши
    семьи едины!!!Эй, вы там, на
    Майдане!!!
    Вы
    — не вся Украина!!!!!Вы
    шахтеров спросили??Работяг вы
    спросили???? -
    Что Восток Украины Ненавидит
    Россию?!!??Каждый день
    планомерно
    Пополняется касса -
    Сколько дали вам евро За
    продажу Донбасса???
    Или доллары в пачках К вам
    летят в переводах?
    Кто позволил вам пачкать Души
    наших народов???
    Жалкий хвост поджимая, Как
    пристало холопу, Голым задом
    виляя, Побежите в Европу!!!
    Кто за вашей спиною?? Кто вы
    сами такие??
    Что открытой войною Прёте
    прямо в Россию?!
    Что, нациста Бандеры Сине-
    жёлтые внуки??
    От фашистской холеры Сильно
    чешутся руки??
    Русский вам не по нраву?!!Слово
    наше немило??!!
    Учинили расправу Нашим
    братским могилам?!!
    Наши прадеды, деды Жизнь
    свою положили, Чтоб вы нашу
    победу За гроши заложили???
    Есть терпенью граница, Лица
    наши суровы!!!!
    И в казачьих станицах Шашки к
    бою готовы!!!
    Слава предков сквозь годы Нас
    на битву сподвигнет!!!
    Кто с мечом к нам приходит- От
    меча и погибнет!

  7. Юг Четверг, 10 апреля 2014, 21:45
    Слышишь, свидомый, ты для общего развития почитай историю красно-черной тряпки и ныне модных гавканий про славу хэроям, а потом туттявкать будешь, псина.
  8. Вова Пукин Пятница, 11 апреля 2014, 02:08
    Эй сявки охраняйте царева он мне языком геморрой лечит если что порву вас ведь я ваш пахан а вы мои рабы то есть прирожденые на генном уровне
  9. ых Пятница, 11 апреля 2014, 06:28
    Майдауны - дебилы дебилы
  10. ParaAmon Пятница, 11 апреля 2014, 07:42
    Для всех одесситов, послушайте песню Одесских крохоборов. Когда я был маленьким, её наяривали по всем кабакам Одессы:


    :)
  11. Мир Пятница, 11 апреля 2014, 12:31
    Сукины дети. Стране нужны герои, а рождают майдаунов.