Погода в Одессе
Сейчас от +6° до +9°
Вечером от +2° до +6°
Море . Влажность 61-63%
Курсы валют
$26.97 • €28.61
$26.90 • €28.40
$26.85 • €28.35
Новости Одессы

Массовые протесты на Юго-Востоке Украины

Суббота, 1 марта 2014, 15:00
Вслед за Крымом массовые протесты начались в крупных городах Юга и Востока Украины.

С утра начались протестные митинги в Донецке, Харькове и Николаеве.

В центре Донецка прошел митинг сторонников присоединения Донецкой области к России. На площади Ленина собрались около 10 тысяч человек, которые избрали новым губернатором Донецкой области командира "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева.

После завершения митинга пророссийские активисты двинулись к Донецкой ОГА. По состоянию на 13:00 здание штурмуют. С флагштока перед обладминистрацией сняли флаг Украины, сообщают Новости Донбасса.

На николаевском "антимайдане" считают, что "до установления конституционного порядка, Николаев должен перйти под юрисдикцию Крыма". Такое мнение высказал один из выступающих на митинге. Кроме того, по его мнению, руководству Крыма должны подчиняться и николаевские правоохранители.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: http://novosti-n.mk.ua/news/read/65718.html

На николаевском антимайдане считают, что «до установления конституционного порядка, Николаев должен перейти под юрисдикцию Крыма». Такое мнение высказал один из выступающих на митинге. Кроме того, по его мнению, руководству Крыма должны подчиняться и николаевские правоохранители, передают Новости Николаева.

В Харькове на площади Свободы проходит митинг противников Евромайдана «за порядок и согласие». Митингующие скандируют «Россия» и «Беркут», сообщает Радио Свобода. Также со сцены призвали создать в городе исполком, который мог бы установить связи с Россией.

Масштабное «Народное вече» противников Майдана проходит и в Одессе.


Система Orphus

31600

Комментировать:
  1. Настоящий Харьковчанин Суббота, 1 марта 2014, 15:25
    Восток и Юг Украины, поднимайся!
    Гони прочь всех этих потомков недобитых бендеровцев, внебрачных детей дивизии СС Галичина!
    Россия нам поможет. Россия не оставит своих детей в беде!
    Наше дело правое, победа будет за нами!!! :)
  2. Запорожье Суббота, 1 марта 2014, 15:27
    Ага, так вас там и ждут с распростертыми объятьями
  3. kondor Суббота, 1 марта 2014, 15:33
    Толерантность-только не сейчас!Коснется многих.
  4. Харьков Суббота, 1 марта 2014, 15:44
    Не разжигайте национальной вражды, побойтесь Бога, простите друг друга и по домам!
    • Украинец Суббота, 1 марта 2014, 15:55
      Вот вот, пора освободить Киев от окупантов, которые на кресла метятся!
      • Из Харькова Суббота, 1 марта 2014, 15:59
        Да в Киеве нет власти. Сидит кучка дурачков в раде и чего то там принимает. То ли законы, то ли алкоголь.... непонятно. Их никто не слушает, даже их собственный "майдан". А на самом "майдане" все чаще звучат призывы скинуть новую власть. Они там не то что со страной, они между собой разобраться не могут.
  5. Дима Суббота, 1 марта 2014, 15:48
    В Одессе на Куликовом поле стоят дебилы-пенсионеры, дебилы-пенсионеры, грязные и вонючие гопники с флагами СССР, валите нахрен в россию уроды !!!
  6. Украинец Суббота, 1 марта 2014, 15:51
    Очевидно, что революция не учла мнение всего народа Украины. Вполне нормальная реакция, начало ответной волны.
    • сергей г,стаханов Суббота, 1 марта 2014, 16:03
      большие и малые города донбасса встали я столько людей в стаханове не видел лозунги россия фашизм не пройдет и непризнание киева а также слава беркуту
      • мама Суббота, 1 марта 2014, 16:05
        неужели не видно кто фашист на самом деле?
        • сергей г,стаханов Суббота, 1 марта 2014, 16:09
          и татары и украинцы и русские все вместе
          • мама Суббота, 1 марта 2014, 16:30
            да это не люди встали, а Россия колотит, а янек как "пропор". Разве настоящий президент, который болеет за свой народ так дрался бы за свой зад, и позволил бы столько крови за свою власть? Людям лишь бы зачинщик был, а недовольные найдутся. А вообще надо больше думать и хорошо смотреть. Кому украинцы нужны в России? У них своей нищеты достаточно
        • сергей г,стаханов Суббота, 1 марта 2014, 16:07
          видно потому и встали причем выгоняют мэров ивсе ваперевыборы депутатов
  7. ирина Суббота, 1 марта 2014, 18:14
    Терпение юго-востока лопнуло, надоело терпеть унижения и слушать навязчивые мнения малой части страны! Мы тоже умеем говорить и требовать, требовать, требовать, и просим это учитывать!!!
    • odessit- Суббота, 1 марта 2014, 20:33
      Ирина Мурманск и весь северный флот с вами мы горячо любим и уважаем ПАТРИОТОВ Украины вы в наших сердцах приезжайте в гости просто по соседски
  8. Феолент Суббота, 1 марта 2014, 18:42
    Подмывалы жоп старым дойчам и гастарбайторы обьединяйтесь под гордым название Страна БАНдеростан!
    И сами варитесь в том г-не , которое заварили !1 БЕЗ нас!!!
    • odessit- Суббота, 1 марта 2014, 20:17
      Украина сделала свой выбор за Россию и это факт смотрите фото и видео.хотя её не кто не просил и не кто не навязывал ей выбор.и умный украинец не должен выбирать между западом и востоком а должен выбрать то правительство которому оно доверяет и убить в себе ненависть к какой либо нации к какому либо народу не танцевать под чью-нибудь дудку искоренить фашизм в своих сердцах
      • odessit- Суббота, 1 марта 2014, 20:26
        американцы развалили ссср теперь хотят развалить Украину. Украина стала разменной картой в амбициозной игре пентагона
  9. Время Суббота, 1 марта 2014, 23:35
    Зассали евроинтеграторы! Вот теперь вы поняли, что такое мирный силовой захват власти и с вами можно говорить так, чтобы вы слушали!! А пророссийский захват: не морочте нам голову! Его нет и не было, мы сами с вами разберемся и с америкосами тоже, советники ***овы.:d
  10. правий сектор Вторник, 4 марта 2014, 15:22
    Киiв - наш! Перемога за нами! Вiдтепер ми йдемо до вас i ви будете вiдповiдати за все! Будемо вiшати одесню усюди де знайдемо,будуть качатися на деревах пiдкацапники поруч з жидарями! Слава героям Украiни!!!
    • Вольный Вторник, 4 марта 2014, 23:23
      Да Киев ваш. Вы же хотели руины и испуганные лица людей - вы их получили. Ненависти к вам еще больше. Но гопода, вы забываете исход истории. Не сомневайтесь что вами и пахнуть не будет на юге и востоке. Потому что вы просто предатели и исвините дети гор карпатских. Интересно бы посмотреть на ваше потомство если доживете.