Погода в Одессе
Сейчас от +6° до +7°
Утром от +7° до +14°
Море 10°. Влажность 98-100%
Курсы валют
$26.55 • €28.89
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Пойманы опасные диверсанты

Четверг, 10 июля 2014, 14:52
Спецслужбы России создали и глубоко законспирировали сеть резидентуры. Планировали захватить власть и создать так называемую марионеточную «Одесскую народную республику». Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники ведомства установили, что штаб резидентуры насчитывал до 50 человек. «Каждый имел свою роль в спланированном мятеже. Был готов план силового захвата власти, действий боевых групп, которые ждали сигнала из России.

9 июля с.г. в г. Одесса сотрудники СБУ задержали организатора этой диверсионно-подрывной сети - гражданина Российской Федерации Александра Якименко и соорганизатора, гражданина Украины Юрия Трофимова.

Преступники-организаторы планировали задействовать 7 боевых групп для диверсий на объектах жизнеобеспечения в Одесской области. Готовились террористические акты в отношении должностных лиц органов власти, иностранных граждан.

Провокаторы должны были подстрекать искусственные конфликты между жителями области.

Во время обыска у задержанных изъяты напечатанные в России методические рекомендации по разведывательной подготовке, детальные топографические карты с пометками дислокации военных и стратегических объектов области, данные о системах защиты, руководителей.

Сотрудники СБУ изъяли списки боевиков из числа жителей региона с их позывными, подробными диверсионными заданиями.

Найдены документы сметы диверсантов, свидетельствующий о финансировании сети из России, расписки о получении средств.

Во время обыска в домах задержанных изъят арсенал оружия - боевые и травматические пистолеты, патроны.

В рамках уголовного производства продолжаются допросы. СБУ устанавливает и задерживает сообщников диверсантов», — сообщают в СБУ.
Система Orphus

34195

Комментировать:
  1. Скептик Четверг, 10 июля 2014, 15:29
    Ну, разумеется, в Киеве виднее, какие в Одессе диверсанты. Здесь, наверное, каждого второго останови, и готовый диверсант
  2. sevastopol Четверг, 10 июля 2014, 16:10
    Одесский юмор? но почему то не смешно... в 64 года мужчину сделали диверсантом - это пенсионер-диверсант!
  3. serg Четверг, 10 июля 2014, 16:22
    Боюсь сказать, но этому человеку в декабре 1995 года исполнилось 45 лет, когда он должен был поменять паспорт. Так вот, с начала 1995 года в России выдавали паспорта уже другого образца. Паспорт, который на фотографии - старый и не действительный...
    • ДжорДж Четверг, 10 июля 2014, 19:27
      Надеюсь, это не выплывет наружу, иначе вся "стройная", тщательно проработанная версия рухнет. А ведь готовится международный процесс...
      "Глубоко законспирировали" - старый просроченный российский паспорт, травматические пистолеты, расписки о получении средств ...
      Каждая строчка смешна, этож какими нужно быть идиотами, чтобы такую туфту народу тулить?.. Т.е. наши сотрудники СБУ даже шпионских рассказов не читали.

      Что-то про украинского "шпиона" мало написано, я уже заинтригован.
  4. Мария Хлыстова Четверг, 10 июля 2014, 16:27
    А методичка кака цикавая! На титуле надпись: "Закарпатский военный округ",год издания где-то 70-80гг. прошлого века. О как!
  5. Алла Владимировна Четверг, 10 июля 2014, 17:08
    " изъяли списки боевиков из числа жителей региона с их позывными, подробными диверсионными заданиями..."
    мне казалось что человек 65 лет , ну хотя бы из шпионских книжек молодости, должен знать , что такие вещи не хранят в доме настоящие шпиёны? ))
  6. Сибиряк Четверг, 10 июля 2014, 18:12
    Ну это только начало... надо раскручивать всю сеть. Я думаю, там несколько тысяч агентов, и еще десятки тысяч сочувствующих.

    Короче, не время СБУ расслабляться... надо найти всех шпионов и получить заслуженные награды, повышения и премии.

    А еще круче, если переименовать СБУ в НКВД. Тогда все сразу встанет на свои места.
  7. Мадам Четверг, 10 июля 2014, 18:57
    Особенно порадовала формулировка "марионеточную «Одесскую народную республику»". Получается, что "єдина-недилима" сейчас вообще совершенно не марионеточная, гордвя независимая ни от США, ни от ЕС...
    Да и для роли коварного шпиёна-лазутчика хозяин паспорта как-то не сильно годится... все-таки 64 года дядечке. СБУ, как всегда, в своем амплуа.
    • ДжорДж Четверг, 10 июля 2014, 19:32
      Если точней, то "так называемую марионеточную «Одесскую народную республику»"...
      Теперь понимаю, зачем всё это было наворочено. Вспомните, какая скучища была при этом "изверге" и сатрапе Януковиче.
  8. Мишка Четверг, 10 июля 2014, 19:51
    У какого бомжа забрали эту рваную ксиву???
  9. Павел Четверг, 10 июля 2014, 20:20
    Боевая группа раскрытая СБУ: Екатерина Великая, Потёмкин, де Рибас, де Волан и Зубов ....
  10. Павел Четверг, 10 июля 2014, 20:21
    В паспортах РФ фамилии , имена и отчества и прочее не пишутся от руки, а печатаются!!! В СБУ вы ДЕБИЛЫ ДЕБИЛЫ !!!
    • Мадам Четверг, 10 июля 2014, 23:09
      Я помню, когда была маленькая, услышала от папы байку или быль, не могу поручиться, что история имела место в жизни: немецкий шпион погорел на том, что в его прекрасно сделанном советском паспорте скрепки были из нержавейки, а не как в настоящем - из простого железа, и поэтому не оставляли ржавых отпечатков на страничках в середине паспорта. Дьявол кроется в деталях. )))
  11. та ладно Четверг, 10 июля 2014, 22:29
    Штаты выкрали с мальдив гражданина России обвиняют его в жуткой хакерской переделке...
    гражданин этот по образованию филолог... далее, как признается родитель, шибко ушиблен головою но не мог бы типа заниматься IT... в связи с такой травмой...
    родитель его правда - депутат, что не добавляет народной любви к истории.
    светит ему 30 лет тюрьмы.
  12. Сибиряк Пятница, 11 июля 2014, 02:27
    Ну вот и все... Путин и Обама практически договорились.

    http://krasview.ru/video/510079-11_07_2014_SEGODNYa_SrochnoUkraina_ROSSIYa_VVEDET_VOIySKA_DLYa_OSVOBOJDENIYa_UKRAINY_OT_FAShIZMA#

    "А теперь, когда Европа у Путина в рукаве. Тыл в лице Китая надежно прикрыт, а сама хунта наработала на две Гааги или половину Нюрнберга, кто там "приглашал" миротворцев? Теперь это уже не агрессия. Это спасение мирных жителей, который нацистский режим, потеряв от безнаказанности тормоза, уничтожает тяжелой артиллерией. Кстати миссия ОБСЕ уже по этому поводу высказалась и не раз..."
    • ДжорДж Пятница, 11 июля 2014, 10:05
      Не будет Путин вводить войска на Украину. Сталин не вводил войска в фашистскую Германию, ввел, отвечая на агрессию. Фашизм не повод для введения войск, как впрочем, расизм и канибализм. Вот приедет барин...
      В самопровозглашенных республиках в ополчении служат 0,5% населения, это меньше, чем в невоюющих странах. Ситуация там далека от крымской, которую все видят прецедентом. Крым был автономной республикой со своим кабинетом министров и правительством, население Крыма почти стопроцентно поддержало отсоединение. А республики даже сейчас платят налоги Киеву и получают пенсии из Киева. Милиция республик получает зарплаты из Киева. Республики сейчас контролируют пятую часть заявленной ими территории, границ нет.
      Нездоровая страсть обожествлять власть: Царь-батюшка, Ленин-великий, Сталин-отец, а теперь и Путин. Не сотвори кумира.
    • ЕЛЕНА Пятница, 11 июля 2014, 09:48
      Уже всё подчистили, остались комменты:
      "Видео не найдено. Почему так может быть? "

      "— Этого видео тут никогда и не 6ыло. "
      "— Видео удалено автором."
      "— Видео нарушает правила портала и удалено администрацией."
  13. Мишка Пятница, 11 июля 2014, 10:08
    Георгиевские ленты и нагрудный знак ГВАРДИЯ обязательный атрибут диверсантов! А вот шапку-ушанку наверно кто-то из СБУшников прикарманил, не попала на фото! Не спецслужба, а сборище идиотов!!!
  14. ДжорДж Пятница, 11 июля 2014, 10:26
    http://m.topnews.ru/event/69498 В России задержаны...
  15. Сибиряк Пятница, 11 июля 2014, 15:59
    А Моторолла ЖЕНИЛСЯ !!!

    Счастья и долгих лет герою ополчения.
    :D
  16. Сибиряк Пятница, 11 июля 2014, 16:06
    По слухам, легендарный Гюрза планирует прибыть в Донецк.
  17. Сибиряк Суббота, 12 июля 2014, 03:35
    Вот еще один террорист по мнению СБУ (свидомно-безумных ублюдков)...

    Алексей Самойлов профессор и проректор славянского университета в Харькове.

  18. Сибиряк Суббота, 12 июля 2014, 05:20
    Прессуха Стрелкова и Бородая от 10.07.2014

    Донецк. Телевидение ДНР.