Погода в Одессе сейчас -3 ... 0
днем 0 ... +1
Курсы валют USD: 0.000
EUR: 0.000
Регистрация
Новости Одессы

Порошенко может получить шах и мат

Суббота, 31 января 2015, 23:02

Переговоры в Минске ожидаемо провалились. Путину нужны успехи, чтобы усилить переговорные позиции. А успехом может быть только крупное поражение ВСУ на востоке, которые вынудят Порошенко пойти на новые уступки, пишет журналист портала «Хвиля» Юрий Романенко на своем блоге в «Обозревателе».

«В общем, Путин загоняет Порошенко в ситуацию, где в финале выходит шах и мат. Потому что нельзя победить более ресурсного противника, имеющего такую же модель. Тут нужно или ресурсов больше получить, или модель изменить, которая расширит ресурсную базу опять-таки. Спустя почти год после бегства Януковича ресурсов не нашли, модель не изменили. Поэтому перед Порошенко явственно замаячил шах и мат.

И символично это сделать в годовщину шах и мата Януковича. Путин - он ведь вообще любит символы. Что может быть символичнее, чем отметить годовщину хунты новыми народными гуляниями.

Где-то так», - пишет журналист.

Система Orphus

39124

Комментировать:
  1. Byl_Dobryk Воскресенье, 1 февраля 2015, 02:29
    Досвистелся. А тем, кто голосовал за этого болвана:
    - не все то красно солнышко, что встает.


  2. Genn Воскресенье, 1 февраля 2015, 09:22
    торгуй конфетами и не суй рыло, куда не просят!!! :D
  3. Pepel_DP Воскресенье, 1 февраля 2015, 11:51
    Цикавая статейка. Тем более интересно, как это ее здесь опубликовали? Шо там в лиси здохло? ))))
  4. Viktoria14 Воскресенье, 1 февраля 2015, 12:15
    Нууу, - это же не гончаренковский сайт "ДУМСКАЯ". На котором одни диванные-патриоты типа "Неравнодушного" и "Випера" сидят.
    Для которых - все ватники, сепаратисты у которых есть иное мнение, отличное от мнения редакторов сайта(к чему это всё приводит, - мы видим по Донбассу).
    • Pepel_DP Воскресенье, 1 февраля 2015, 15:20
      А на Думскую я таки иногда захожу, секунд на 20.... - сразу сташнивает......
    • Byl_Dobryk Воскресенье, 1 февраля 2015, 13:13
      Скоро на "ДУМСКОЙ" немного поубавят пыл. А то совсем булки расслабили патрЁты тупые:


    • Pepel_DP Воскресенье, 1 февраля 2015, 12:40
      Я к тому, что здесь до сих пор практически всегда поддерживался промайданный формат с легким уклоном в нейтрал, да оно и понятно- время такое ))) , а тут- нА тебе...... )
      • Byl_Dobryk Воскресенье, 1 февраля 2015, 15:29
        Это поверхностное впечатление. Я бы сказал, "о1", в своем подтексте, постоянно балансируют на грани обвинения в "сепаратизме" (в смысле освещения мнений не совпадающих с про властной политикой). Это пристанище для тех, кого тщательно фильтрую либо банят на сайтах ДУМСКОЙ или 048.