Погода в Одессе
Сейчас от +3° до +5°
Ночью от +1° до +2°
Море . Влажность 87-89%
Курсы валют
$27.04 • €28.49
$27.20 • €28.90
$27.10 • €28.80
Новости Одессы

Порошенко: федерализации не будет

Пятница, 28 ноября 2014, 09:13
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что федерализации страны не будет. Об этом он сказал, выступая на первом заседании новой Рады в четверг, 27 ноября.

«100% украинцев сейчас – за единое государство, за единую страну. Конституционное большинство украинцев видят ее унитарной страной – никакой федерализации!» – подчеркнул глава государства.

«И это, кстати, пламенный привет тем, кто с востока или запада советует нам федерализироваться. Можете советовать, но украинцы против, а мы являемся, наконец-то, властью, которая может слышать и осуществлять мечты украинцев», – добавил он.

Порошенко также заявил, что сейчас в Украине рекордное количество граждан, считающих, что единственным государственным языком в стране должен оставаться украинский.

Напомним, ранее глава Евросовета Херман ван Ромпей допустил возможность федерализации Украины, сообщает bigmir.
Система Orphus

37650

Комментировать:
  1. CELENA Пятница, 28 ноября 2014, 09:22
    Не знала, что диабет так влияет на психику...
    ПП в детстве :
    • Александр Романов Пятница, 28 ноября 2014, 16:28
      Зря Вы так о диабетиках. Бухает много, вот и несёт всякую чушь. "100% украинцев сейчас – за единое государство", а я вот против. Значит уже не 100%. А на счёт "федерализации страны не будет" абсолютно поддерживаю. Только отделение Одессы и одесской области от Украины. А там уже будет видно куда вступать и надо оно нам.
      • haligali Пятница, 28 ноября 2014, 23:00
        и я считаю что это выход из сложившейся ситуации и одесса будет от этого только профитировать!!! и нас уже 2!!!ребята 2!!!ребята присоединяйтесь!!!есть где соц, опросник ,, скиньте ссылку!
    • HigherJustice Пятница, 28 ноября 2014, 13:16
      Порошёночек рос... рос... и превратился...
    • HigherJustice Пятница, 28 ноября 2014, 13:16
      Порошёночек рос... рос... и превратился...
  2. Pepel_DP Пятница, 28 ноября 2014, 09:58
    Вальцман запи#делся. Так он таки допи#дится.
  3. haligali Пятница, 28 ноября 2014, 11:11
    Так этот черт хо4ет продолжения Войны!!! Смотрите кого мы на кресло посадили,, а еще обещаниям поверили! Поздравляю скоро и до нас докатится!!!!Готовьте консервы!!!
  4. haligali Пятница, 28 ноября 2014, 11:17
    а хто тут пальцы веером , а сопли конвеером????
  5. haligali Пятница, 28 ноября 2014, 13:50
    в хитрожопого жіда! :D :D :D дорогие наши евреи , я извиняюсь за нецензурную брань...
  6. Пятница, 28 ноября 2014, 20:33
    «100% украинцев сейчас – за единое государство, за единую страну. Конституционное большинство украинцев видят ее унитарной страной – никакой федерализации!» – подчеркнул глава государства.

    Так! За Единую и Неделимую . 100% !!!!