Погода в Одессе
Сейчас от +7° до +14°
Днем от +15° до +16°
Море 10°. Влажность 76-78%
Курсы валют
$26.55 • €28.89
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Подлый «сюрприз» для автомобилистов в Лузановке (видео)

Вторник, 17 июня 2014, 13:45
Неприятный случай произошел с водителем, который приехал отдохнуть в Лузановке. Перед въездом на пляж охранник потребовал заплатить 20 грн. Мужчина отказался, в результате чего на его машине были пробиты колеса. Вот, что о случившемся рассказывает потерпевший:

«Подъехав к незнакомому шлагбауму, мы услышали от охранника, что въезд -20 грн. Я спросил, на каком основании въезд стал платным. На что он ответил, что это парковая зона. Тогда мы попросили предъявить документы, которые в результате оказались просроченными. Тогда я решил вызвать СОБ», — говорит мужчина.

Как только охранник услышал, что приедут правоохранители, решил открыть шлагбаум бесплатно. Мужчина снова позвонил в милицию и отменил вызов, так как посчитал, что конфликт улажен. После чего заехал на парковку и оставил автомобиль. Но, вернувшись к машине через 15 минут, увидел, что все колеса пробиты. Водитель снова позвонил в милицию, но там ему помочь отказались.

«Один из милиционеров сказал, что дело будет закрыто, даже не начавшись. Я спросил почему, ответ меня просто поразил: «Если сумма ущерба не превышает 100 000 грн, то дело закрывается, и это не считается преступлением»», — возмущается потерпевший.

Автор видео: Sergey Karanov

Система Orphus

33716

Комментировать:
  1. ДжорДж Вторник, 17 июня 2014, 14:17
    Врут менты всё, за украденную козу дают от 3 до 5и.
    100 000 грн. - мания величия. Если сумма ущерба свыше 1200грн. уголовная ответственность, меньше - административная.
  2. Егор Вторник, 17 июня 2014, 15:35
    Эта тварь, пробившая колеса, там крутится, найти его будет не сложно - видео есть.
    Но менты не помогут - их интересы там. Если наказывать, то только своими силами.
    К сожалению - это факт.
    • Сергей Вторник, 17 июня 2014, 15:57
      Найти его сложно,т.к. менты не хотят этим заниматься.Они ссылаются на то что они там никого не знают.Тогда вопрос: зачем там нужен участковый,если он не знает что творится на его участке? Но до меня дошли слухи что все там друг друга знают,а менты их крышуют.И администрация в курсе.
  3. Пионер Обама Вторник, 17 июня 2014, 16:28
    Они видно маленький бизнесс организовали. "Незавимые оценщики и Ко."
  4. я Вторник, 17 июня 2014, 17:54
    Необходимо объединяться и давать адекватный отпор банде и не только в сфере пляжей! Если менты бездействуют то есть статья ук о самообороне!
  5. ссссс Вторник, 17 июня 2014, 20:43
    Какого х.ра вообще туда на машине переться.В падлу пешком 5 минут пройтись. Пи.....е хозяйва жизни на ЗАЗ ДЕУ.
  6. ссссс Вторник, 17 июня 2014, 20:46
    хотя может и не ЗАЗ.Если ошибся прошу прощения. Но всеравно пешком проще.
  7. ссссс Вторник, 17 июня 2014, 20:56
    Посмотрел еще 2 раза. Водила еще тот бык. Жена просит,объясняет про парковую зону,а он как танк.Так поделом,сэкономил 20 грн. потратит на вулканизацию 200.
    • Сергей Среда, 18 июня 2014, 10:01
      У тебя,я смотрю,интеллект так и прет.Причем здесь парковая зона?Там нет ни одного знака,который запретил бы туда ехать.Это обычная дорога,а шлагбаум-это препятствие на дороге.А если ты будешь так рассуждать,ты останешься вечным рабом чиновников и платить будешь за все подряд.
      • ссссс Среда, 18 июня 2014, 19:08
        Изучи ПДД.Это раз.А насчет рабов,готов поспорить.Это 2.Парковые зоны определены Муниципалитетом города.Это 3.Насчет интелекта-он не может переть,учи литературу.
        • Сергей Среда, 18 июня 2014, 20:31
          По поводу интеллекта-ты,не зная меня,сразу оскорбил.Может быть в литературе я не силен,но ПДД я знаю.А на счет парковых зон - они должны как-то обозначаться,или хотя бы висеть запрещающие знаки.А даже если это парковая зона,то что за 20грн туда можно проезжать,а тем кто не платит разрешается резать колеса?
          • ссссс Среда, 18 июня 2014, 21:36
            Насчет запрещающих знаков- почти согласен,кстати, завтра пригляжусь.Если продолжить тему ЭТОГО водилы,то видео неполное.Поэтому, нет уверенности в правдивом описании.Кстати, СОБ-это Служба Общественной Безопасности.Служба Охраны.Частные агенства.Чем Он хотел напугать?
          • ссссс Среда, 18 июня 2014, 21:24
            Непонял насчет оскорбления