Погода в Одессе
Сейчас от +1° до +1°
Вечером от +1° до +2°
Море . Влажность 93-95%
Курсы валют
$27.02 • €28.78
$27.20 • €28.90
$27.10 • €28.80
Новости Одессы

Почему одесситов нет на блок-постах?

Суббота, 26 апреля 2014, 16:34
Одесситы готовы стоять на блок-постах, но у них нет соответствующей экипировки, заявил руководитель штаба Общественной организации «Гражданский манифест» Олег Варивода в ходе брифинга по факту взрыва на блок-посту.

«На блок-постах стоят добровольцы, и Луцюк неправ, говоря, что там стоят не одесситы. Одесситы тоже готовы выходить в патрули, но у них нет соответствующей экипировки. Нам нужны бронежилеты и каски, а если будет оружие, то оно должно быть абсолютно легальным. Человек заступает на дежурство – ему дают оружие, он снимается с дежурства – оружие сдает. Другой вопрос – как организовать.

От МВД мы хотим, чтобы они занялись тем, чем должны заниматься – обустроили блок-посты, выдали дежурящим средства защиты и т.д.

ОГА должна оказать помощь в благоустройство блок-постов – это их обязанность и задача.

Мы обращаемся к предпринимателям нашего города – нам нужна ваша помощь на содержание блок-постов, обеспечение дежурящих там людей всем необходимым», — отметил он.

По материалам ИА «Контекст Причерноморье»

Система Orphus

32685

Комментировать:
  1. Oleg Kozakov Суббота, 26 апреля 2014, 17:02
    Недобитый ты ублюдок.Одесситы не настолько дураки чтобы предавать свой город бандеровцам. Урод ты моральный шел бы ты отсюда . в следующий раз будет 2 гранаты и коктейль,пусть узнают твои бандеровцы как гореть в аду.
  2. Oleg Kozakov Суббота, 26 апреля 2014, 17:05
    Олег Варивода- ты скотина лучше старикам да детям инвалидам помощь проси а не своим упырям тварям продажным. Народ сам выберет с кем ему быть, а ты береги свою семью ублюдков которые уже одной ногой в могиле как и вся ваша идеология о свободе.Не будоражьте народ уйдите и м ешки сволочи за собой уберите, а то насрать как в Киеве все герои, а убрать- так народ и коммунальщики за бюжетные деньги.Уйди тварь пока жив
  3. ИМЯ Суббота, 26 апреля 2014, 17:23
    Ну понятно, СМИ выслуживаются перед фашистской хунтой. Да, мы все так и поверили - всё дело лишь в отсутствии экипировки. А так, одесситы - это же самые завзятые и щирые хохлы, с оселедцами, начиная с 1794 года все здесь говорили на скотомове, и теперь Одесса на 99,999% украиноговорящий город, мы, одесситы, страстно обожаем Бандеру, а уж Турчинова во все места целовать готовы! Да, мы ВСЕ, всем миллионом, придём на блок-посты, чтобы охранять украинскую Одессу от омерзительных русских дикарей! Да я первый повешу бандеровскую мразь, как только поймаю, и буду сладострастно сдирать по всему городу ссано-голубую тряпку и прочую хохлядскую символику, когда Юго-Восток победит и сблизится с Россией! Сраку обварили!! Изгоям сала!!
  4. Леон Суббота, 26 апреля 2014, 18:50
    А разве в Одессе остались Одесситы?
  5. паря Суббота, 26 апреля 2014, 19:25
    То что я вижу на улице то понимаю что мало. Хохлов спонсируют ублюдки с облодминистрацыи, им за наш счет дают на каждом углу тряпки и они ими обвешались. А вот я хотел купить георгевскаю ленту или флаг Одессы так этого не где нету. Вот теперь всё мне понятно кто спонсор и сепоротист.
    • Анатолий Франкинштэйн Воскресенье, 27 апреля 2014, 16:57
      Вы символику Украины называете тряпками а Украинцев называете хохлами.Вы кто ?
      • Убийбатьку Понедельник, 28 апреля 2014, 01:47
        Анатолий, Вы неправы!!! Символика Украины - не тряпки, а сраные бандеровские символы - не имеющие к Одессе НИКАКОГО отношения!!! Клуб фанатов этой СРАНИ находится во Львове. Занимайте очередь за билетами
    • Руслан Суббота, 26 апреля 2014, 19:33
      Что за бред? Флаги Одессы продаются и их полно. Настоящий одессит найдёт:) Да и причём тут символика? Если у человека нет ленты или флага Одессы, то он не одессит? Если Вы таким образом определяете количество одесситов на улицах, то это не правильно.
  6. мик Воскресенье, 27 апреля 2014, 16:52
    А фамилия Варивода \по-украински Варывода\, ни о чём не говорит?
    • Пупсик Понедельник, 28 апреля 2014, 02:00
      Будет честно, если каждой Вариводе по гранате от благодарной Одессы. А то их Небесная тысяча заждалась