Погода в Одессе
Сейчас от +9° до +14°
Ночью от +10° до +12°
Море . Влажность 62-64%
Курсы валют
$27.04 • €29.06
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Отчаянное преступление на Черемушках

Воскресенье, 27 июля 2014, 16:13
Сегодня, 27 июля, днем мужчина ограбил расположенный в помещении ломбарда на ул. Ак. Филатова центр микрофинансирования «Гроші відразу». Ограбление он мотивировал необходимостью лечения.

Изначально мужчина поинтересовался условиями кредита и узнав, что максимальная сумма кредитования составляет пять тысяч гривен, вернулся с гранатой РГД 5.

Как сообщает «Таймер», изначально ему дали 10 тысяч гривен, однако грабитель сообщил, что этих денег на лечение ему не хватит и потребовал еще пять тысяч.

После этого он покинул помещение. Находящиеся в ломбарде ценности мужчина не брал и помещение не минировал, а гранату просто оставил на месте ограбления.
Система Orphus

34539

Комментировать:
  1. Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 16:20
    Ужас! Откуда на Украине у обычного гражданина граната? Он, наверное, из национальной гвардии(((
    • Моня Понедельник, 28 июля 2014, 00:59
      Скоро она у тебя в жоре будет мразь иди сосни у пути может полегчает
    • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 17:34
      хотя скорее всего он из россеи
    • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 17:00
      26 июля, отказавшись встречаться с матерями и женами погибающих в котле на Юго-Востоке десантников, Порошенко отправился в особо приближенную воинскую часть Национальной гвардии в Новые Петровцы под Киевом. Эта бывшая база внутренних войск Украины расположена у легендарного Межигорья, где, помимо реквизированной резиденции Януковича, находятся также еще роскошны дачи Яценюка, Тимошенко и самого нового украинского президента. Другими словами, это часть дворцовой охраны. Именно здесь проходили обучение каратели из числа активистов «Майдана», в частности, батальон «Донбасс».

      Перед приездом Порошенко для обеспечения массовки сюда перебросили перебросили из зоны ведения боевых действий 200 военнослужащих.

      Пройдясь перед их парадным строем, Порошенко с подобающим видом осмотрел представленную ему военную технику и даже изобразил из себя «бойца».
  2. Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 16:33
    Сводка от штаба ополчения ДНР 27.07.2014.

    Степано-Крынку отстояли, попытка противника наступления с большим количеством техники потерпела поражение, противник понес существенные потери. 9 попаданий в бронетехнику, 3 единицы бронетехники гарантировано уничтожены.

    Бои в Песках, продолжаются. Ополчение не позволило противнику продвинутся.

    В районе Дьяково у противника агония. Противник боится сдаваться, так как запуган пропагандой Киева. Коммуникаций у них нет. Ополчение уничтожило все коммуникации врага.
  3. М.Г.Т. М.Г.Т. Воскресенье, 27 июля 2014, 16:49
    «Гроші відразу».
  4. Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 16:59
    Мирный план Петрушки действии:

    • ЕЛЕНА Воскресенье, 27 июля 2014, 19:11
      Обещанного принято ждать три года .
      А этот молодой Володимир Циноберович ПарасЯк метит в напольёны ... ограничится сотником :D
  5. Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 17:00
    я нищеброд. по выходным подрабатываю троллем - провокатором на украинских сайтах, за миску щей.
  6. Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 17:03
    Сводка с фронтов Луганской народной республики за первую половину дня 27 июля 2014 года.

    Минувшей ночью противник предпринял попытку прорвать кольцо блокады Луганского аэропорта и одновременно перекрыть дорогу Луганск-Краснодон. Ни ту, ни другую задачу агрессору выполнить не удалось. Огнем подразделений армии ЛНР подразделения украинской армии были рассеяны.

    Также боестолкновение с живой силой и боевой техникой (8 танков, 4 БТР) противника произошло в районе Первозвановки (Лутугинский район), в результате которого противник также понес потери. Луганчанами были взяты 14 военнопленных.

    Со своей стороны противник продолжил обстрел столицы Луганской народной республики. В частности огонь, предположительно из гаубиц и самоходных артиллерийских установок, велся по Каменнобродскому району города. По предварительным данным были ранены 5 человек, погибших нет. Разрушены жилые дома.

    Также, согласно поступившей оперативной информации, неприятель подверг минометному обстрелу село Новоанновка, предположительно с близлежащей высоты.

    В окрестностях Алчевска снайперы противника, по всей видимости, имея цель посеять панику среди местного населения, обстреляли жилые дома в поселке Алексеевка, жертв среди населения нет.

    Сегодня днем ВС Украины со стороны Верхней Ольховой предположительно из гаубиц обстреляли блокпост армии ЛНР в Станице Луганской. Накануне луганчане атаковали позиции противника в районе Макарово и детского лагеря «Солнечный».

    В окрестностях Свердловска подразделения ВС Украины вошли в село Панченко, откуда ранее их выбили подразделения ЛНР. Со своей стороны луганчане нанесли удар из установок «Град» по позициям противника в районе Красного Партизана.

    Накануне подразделения ЛНР нанесли удар по противнику в Попасной, уничтожив штаб и казармы, после чего ВС Украины оставили город. Луганчане, со своей стороны, не вошли туда. На сегодняшний день населенный пункт превращен, в своего рода буферную зону между противоборствующими сторонами.
  7. Одессит Воскресенье, 27 июля 2014, 17:38
    «Бойцы подразделения „Оплот“ 26 июля уничтожили систему „Град“, танк и три взвода личного состава украинских карателей. Об этом представитель „Оплота“ сообщил Комитету социальных коммуникаций ДНР.

    „За четыре дня нашей работы была выведена из строя воинская часть, которая находится в Авдеевке. Были полностью разрушены казарменная часть, столовая и старый терминал. По просьбе наших соратников из батальона „Восток“ мы оказали им помощь в атаке на аэропорт. Была уничтожена башня, 3 танка. Также мы помогли выйти силам „Востока“ и РПА из-под огня. Работали по украинским блокпостам.

    За 4 дня напряженных боев результат таков: 131 единица украинской техники выведена из строя, убиты либо ранены больше тысячи человек личного состава противника“, — отметил он.

    По его словам, украинские военные часто используют тактику зажатия в кольцо сил армии ДНР.

    „Сегодня, чтобы не допустить этого, наша группа механизированной бригады провела спецоперацию, в результате которой была уничтожена система „Град“, 1 танк и приблизительно три взвода личного состава противника. После этого вражеская артиллерия обстреляла наш пост. Готовится операция „Возмездие“. О всех последствиях вы сможете узнать завтра“, — подытожил он».
  8. Одессит Воскресенье, 27 июля 2014, 17:40
    Сегодня, 27 июля, украинские войска обстреляли город Авдеевку из РСЗО «Град» и артиллерии.

    Небольшой город Авдеевка находится в 11 км от Донецка. На территории города находится крупнейший в Европе коксохимический завод.

    Жители сообщают, что снаряды летели со стороны села Орловка, которое недавно заняли украинские войска.

    В результате обстрела есть убитые и раненые. По предварительным данным убито не менее 5 мирных жителей, более 50 получили ранения от осколков. Обстрел велся по площадям, пострадало большое количество жилых домов и других зданий.

    По ул. Молодежная 20 (общежитие) — уничтожены квартиры на 6 и 7 этажах, снаряд попал в несущую конструкцию, что привело к большим разрушениями, выбиты стекла практически во всем доме. Полностью разрушены складские помещения и детская площадка. Попали в газовую трубу, на данный момент идет сильное задымление.

    По ул. Молодежная 17 — попадание снаряда в последний подъезд, есть раненые.

    По ул. Воробьева 9 выбиты стекла, разрушены крыша и торец дома.

    По ул. Менделеева 5 — снаряд попал прямо в квартиру.

    Район 9 квартала, дом 21 — выбиты стекла и есть разрушения объектов, которые располагались рядом.

    На видео:

    Ул. Воробьева 7 — снаряд влетел в верхний этаж в стену над окном квартиры. Выбиты все окна

    Ул. Менделеева, 8 — снаряд влетел в жилой дом, в 4 подъезд на второй этаж.

    Ул. Воробьева 9 — снаряд влетел в балкон верхнего этажа.

    «Начало обстрела. Кв-л Юбилейный гаражный кооператив. Мы были на гараже и в этот момент начался обстрел около трампарка, тропы здоровья. Снаряды взрывались в 100–200 метрах от нас, примерно. Оглушило хорошо, летали камни, поднималась пыль в гараже при взрыве от ударной волны. Видео снято через 5 минут после обстрела, когда было ясно, что в нас уже не попадет. На тот момент нам было не известно, стреляют ли по городу», — сообщает местный житель.
  9. Одессит Воскресенье, 27 июля 2014, 17:43
    колонна ополченцев через Ровеньки 27.07

  10. Одессит Воскресенье, 27 июля 2014, 17:47
    Там вчера один ***ок писал, что он из Одессы Горловку взял))) Наверное у Тымчука денщиком служит. Горловка 27.07.2014

    • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 18:02
      градами, ***, ушатывают... но пока безрезультатно. Хотя, если считать результатом, - десятки погибших мирных жителей. В том числе семейная пара и годовалый ребенок.

      ну ребенок.

      ну не ***?
    • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 18:02
      градами, ***, ушатывают... но пока безрезультатно. Хотя, если считать результатом, - десятки погибших мирных жителей. В том числе семейная пара и годовалый ребенок.

      ну ребенок.

      ну не ***?
      • Одессит Воскресенье, 27 июля 2014, 18:07
        Видишь, тут убогий умом чмошник пасётся под разными никами - ему весело. Он же придурок от рождения
        • ЕЛЕНА Воскресенье, 27 июля 2014, 19:33
          Одессит , под Вашим ником появляется другой человек , бандерлог . Я уже об этом говорила два-три раза , а потом начинаются недоразумения . Кроме того , есть odesa , одесса, одесситы, одесситочка (тоже неадекваты) . Есть одессит (с маленькой буквы а) - вроде бы приличный . Это уже переходит все границы .
          С фантазией - плохо ? Идентифицируйтесь , в конце концов , или тупо других слов не знаете ! :D Устроили маразм ...
        • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 18:18
          а все... понял... но для меня Обама воспринимается, как Пионер. И как Пионера - его трудно подделать. :D

          Тут по данным понимаешь, кто где, и кто чей...
        • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 18:15
          если ты обо мне... то ты ошибаешься. Я из Сибири. Из Красноярска (сейчас), если быть точным. А вообще, бываю из Иркутска, Магадана, Якутска, Норильска и прочих городов моей бескрайней...

          • Одессит Воскресенье, 27 июля 2014, 18:19
            Я не о тебе , а том дебилоиде дебилоиде Оторый влез с высером под ником Пионер Обама всередине, а потом полез в начало
  11. Одессит Воскресенье, 27 июля 2014, 18:02
    Дебальцево 27.07.14

  12. Одессит Воскресенье, 27 июля 2014, 18:28
    Боец ополчения рассказывает о последних минутах жизни полковника нацгвардии Радиевского, погибшего при штурме Лисичанска вместе со своим подразделением.

    Смертельно раненого Радиевского захватали защитники Лисичанска.

    — Ты кто?

    — Я полковник,

    — Зажрался?

    — Нет, я офицер и звание свое заработал честью.

    Он был ранен в правую почку выстрелом со спины от своих. Ополченцы задали ему вопрос сколько у него бойцов.

    — 200, — ответил Радиевский.

    — Где они?

    — Их уже нет.

    По словам Радиевского 2/3 его бойцов нацгвардии уничтожили ополченцы и 1/3 уничтожили те, кто его послал на штурм Лисичанска.

    Ополченец привел предсмертные слова полковника нацгвардии.

    «Мы пришли спасти вас от сепаратистов, но увидели, что здесь все люди — сепаратисты. Но я солдат, который выполняет приказ»…

    Напомним, 23 июля во время штурма Лисичанска (ЛНР) погиб командир части нацгвардии №3011 Центрального оперативно-территориального объединения, полковник Александр Радиевский.

    Боевики карательного батальона «Чернигов» вошли в город, уверенные в том, что ополчение полностью оставило окрестности Лисичанска. Как обычно они начали фотографироваться на фоне городских достопримечательностей и доложили руководству об успешной операции по освобождению важного населенного пункта.

    Обороной Лисичанска руководил доброволец с позывным «Леший». Во время движения по городу Радиевский и его подчиненные натолкнулись на одну из засад бойцов ополчения в районе улицы Титова. Новые фашисты были расстреляны огнем автоматического оружия.

    «Там такая была мясорубка, что бросали и мертвых, и раненых своих солдат. На улицах трупы лежат под открытым небом», — сообщает местная жительница.
    В районе здания Лисичанского СБУ нет ни одного уцелевшего дома.

    «Это даже не Славянск… это Чечня… месиво и руины», — говорят горожане.

    Ранее президент Украины Петр Порошенко 15 июля своим указом наградил Радиевского орденом «За мужество» III степени.

    На фото Радиевский и боевики батальона «Чернигов» на въезде в Лисичанск, еще живые
    Последние минуты жизни Александра Радиевского полковника национальной гвардии

  13. Моня Понедельник, 28 июля 2014, 01:08
    Лена,пионер и сибиряк скоро будут у всей Украины xyй cocaть что тролли скоро кирдык лнр и днр быдло и есть быдло
    • Моня Понедельник, 28 июля 2014, 12:51
      Простите меня, люди добрые, я как ширнусь, так всякий бред начинаю нести. Меня мамка в детстве роняла, так что я больной человек. И еще меня девушки не любят.
    • Сибиряк Понедельник, 28 июля 2014, 01:46
      Покуда все с точностью до наоборот...

      http://krasview.ru/video/513131-Ukrainki_o_aktsii_Ne_daiy_russkomu_ili_otkuda_na_Ukraine_dengi
    • ЕЛЕНА Понедельник, 28 июля 2014, 01:19
      Сальник - бараний , всё-таки . Это очевидно . Запах ничем не переши6ить ! А насчёт половой деградации евроукропии никто и не заблуждался ! Вперёд и выше ! А то ляшке не сподручно :D
  14. Пионер Обама Понедельник, 28 июля 2014, 01:10
    Моня мы больше не будем это Путин xyecoc нас подставил а посто заблудшие.Прости нас Украина
  15. Сибиряк Понедельник, 28 июля 2014, 01:29
    Джульетто Кьеза (журналист и экс-депутат Европарламента) рассказывает о соглашении от 24 января 2014 года, за месяц до отстранения Януковича, подписанном между Правительством Украины и компаниями Шелл и Шеврон.

    А правда это или вброс - решать вам...

    http://krasview.ru/video/513854-Djuletto_Keza._Komu_i_kak_prodali_Donetskuyu_i_Luganskuyu_oblasti_Ukrainy.
    • ЕЛЕНА Понедельник, 28 июля 2014, 01:36
      Американские компании SHELL и Chevron добывают сланцевый газ на Украине.


      Видео датировано: 1 декабря 2013
      Там и почитать и посмотреть можно .
  16. ЕЛЕНА Понедельник, 28 июля 2014, 01:56
    "Сепаратисты" в Одессе... таки да ?

    Вчера , 22:52 | Категория : События , Одесса
    " Таки да ! Новость от укроп СМИ о том , что , в Болграде (Одесская область) есть сепаратисты , ая-яй !!! Оказывается укрожурналюх , которые приезжали на днях в Бессарабию узнать об обстановке и настроениях людей попытались выдворить за их идеологически-правильную манеру съемок и проведения репортажа .

    В Одесской области власти потакают сепаратистам и мешают журналистам
    Журналистов одесского телеканала "Первый городской" Владимира Юрьева и Дмитрия Долматова , которые вели 24 июля видеосьемку в Болградском районе , сотрудники милиции во главе с начальником райотдела Владимиром Бачуром заставили прекратить работу , задержали , обыскали служебный автомобиль и в течение нескольких часов "брали объяснения" о цели пpиeзда и встреч с жителями Бессарабии .

    Об этом сообщил в интервью Укринформу руководитель съемочной группы Юрьев , отметив , что "во время командировки мы хотели проверить , соответствует ли действительности информация о напряженной ситуации в Бессарабии , в том числе о проявлениях сепаратизма и противодействии ему со стороны госслужащих и милиции".

    "Однако встреча с жителями Болграда по сути только подтвердила опасную тенденцию , - отметил тележурналист . - Пришлось , в частности , с удивлением на6людать , что над некоторыми зданиями реют российские триколоры , на транспортных средствах немало так называемых " георгиевских лент ". И во время 6еседы убедиться , что руководство райгосадминистрации не обеспокоено вывешиванием российских флагов , здесь это не считают правонарушением" , - отметил журналист .

    По мнению Юрьева , при6ытие одесской съемочной группы и запись интервью с болградцами , "очевидно , вызвала , чье-то недовольство . Потому что за нами 6ыла организована слежка - силой сотрудников охранной фирмы и милиции . В конечном итоге , съемка сорвана под предлогом поиска заложенного в автомобиле взрывного устройства , причем не привлекая специалистов-взрывотехников . В итоге бомбу , конечно , не нашли , но посоветовали нам покинуть Болград ".

    В Одесском облУВД срыв работы съемочной группы объяснили "сложной оперативной ситуацией в Бессарабии". По словам начальника ЦОС Владимира Шаблиенко , "поскольку в РОВД поступила информация о взрывчатке в автомобиле журналистов , милиция отреагировала немедленно и по полной программе ".

    И шо вы теперь имеете сказать за все это , граждане свидомые ? Таки да , не любит вас Одесса - мама ..."
    Источник Центральное информационное агентство Новороссии . Novorus.info
  17. ЕЛЕНА Понедельник, 28 июля 2014, 02:16
    ВНИМАНИЕ ! Сообщение Харьковской Народной Республики о возможной провокации !

    Вчера , 22:13 | Категория : Политика , Харьков
    "Новороссия" Харьковская народная республика
    ВНИМАНИЕ ! ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПРОВЕРЕНА , НО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

    "Дорогие Соотечественники ! Особенно жители Павлограда ,
    Днепропетровской области !!! Прочитайте это сообщение и передайте всем !

    В городе Павлограде Днепропетровской области готовится стрaшная провокация , масштабы которой , по количеству жертв , перекроют жертвы малазийского «Боинга» в разы !

    Коломойским и киевской хунтой подготовлены группы боевиков , русскоговорящих , которые под видом ополченцев ДНР и ЛНР должны устроить в Павлограде ночь «длинных ножей» . Будут убиты сотни мирных жителей !!! Якобы в отместку за поги6ших в Луганской и Донецкой республиках .

    Уже подготовлены лжесвидетели , которые это подтвердят . Это может произойти даже сегодня ночью !!! Нельзя давать нацистам возможность убивать безнаказанно !!!

    Перепостите это сообщение всем своим знакомым и 6лизким , позвоните им !!! Чем больше людей будет об этом знать , тем меньше вероятность того , что это произойдет !

    Наше неравнодушие должно остановить моральных уродов , которые задумали эту стрaшную провокацию !!! Не 6ерите грех на душу , пожалейте тех людей , которые могут быть убиты !!!"

    Источник Центральное информационное агентство Новороссии . Novorus.info
  18. ЕЛЕНА Понедельник, 28 июля 2014, 02:22
    28.07.2014 - 3:13
    Бердянск : партизаны обстреляли СБУ из гранатомета | Русская весна

    " Сегодня , 28 июля , около полуночи , многие жители Бердянск услышали звуки , похожие на взрывы .
    По зданию СБУ был произведен 1 выстрел из РПГ "Муха", второй гранатомет не сработал .

    На месте происшествия специалисты обнаружили 1 использованный одноразовый гранатомет и один целый .
    Место оцеплено правоохpанителями , работают эксперты ."