Курсы валют USD: 25.899
EUR: 27.561

Южненский «Химик» - 3-й в Суперлиге

Четверг, 28 мая 2009, 19:14
Команда южненского баскетбольного клуба «Химик» в рамках четвертого матча серии игр за бронзовые медали Суперлиги в домашнем матче встретилась с БК «Киев». Как сообщает «Одесса-Спорт», матч завершился победой хозяев со счетом 91:73. Таким образом, «Химик» стал обладателем бронзовых медалей. В первой четверти поначалу была равная борьба. К середине периода счет был 11:10. Но затем «Химик», ведомый Келли, организовал рывок 8:0. Киевляне еще попытались сопротивляться, но тщетно. Десятиминутка закончилась в пользу хозяев – 30:16. Нужно сказать, что «Киев» не сложил оружия. Более опытные Маркоишвили и Кравцов, а также молодые Пустозвонов и Отверченко попытались навязать сопернику борьбу. И даже смогли сократить разницу до 12 баллов. Но на большее у «волков» не хватило ни времени, ни сил. Таким образом, «Химик» выиграл 91:73, и в пятый раз в своей истории стал обладателем бронзовых медалей Суперлиги. ИА «Эхо»