Курсы валют USD: 25.638
EUR: 27.246

С высоко поднятой головой

Суббота, 12 мая 2012, 12:03
Футбольный клуб «Черноморец» в последнем, 30-м туре чемпионата Украины обыграл футбольный клуб «Оболонь» (Киев).

Матч прошел вчера, 10 мая, в Одессе на стадионе «Черноморец» в присутствии 25 тыс. 767 зрителей и завершился со счетом 1:0 в пользу ФК «Черноморец».

Единственный гол на 88-й минуте забил Леонардо Де Матос.

Таким образом чемпионат Украины по футболу ФК «Черноморец» завершил на 9-м месте в турнирной таблице. Чемпионом Украины стал ФК «Шахтер» (Донецк).

Комментируя итоги матча, главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук сказал: «Я боюсь таких игр, точнее, вижу, что вокруг таких матчей всегда много истерик. Всем кажется, что это нечестные игры, что-то непонятное. Для нас, к примеру, матчи с «Александрией» и «Оболонью» были играми не столько за три очка, сколько за имидж клуба, который мы хотим поднять на высочайший уровень. Мы должны играть так, чтобы никто и подумать не мог о нечестной игре! Это было перед матчем с «Александрией» и особенно перед сегодняшней игрой, в которой решалась чья-то судьба. Мы провели большую подготовительную работу с футболистами, но, видно, даже где-то перестарались. Они сильно переживали за игру, наверное, с этим и связан неудачный первый тайм. Во втором успокоились, было движение, более качественный футбол, наше преимущество, контроль мяча. Ребята стремились играть и побеждать до последней минуты, и это было видно. Гол в концовке – это очень хорошо».