Погода в Одессе сейчас +6 ... +8
вечером +6

Пожарно-прикладные чемпионы

Четверг, 20 марта 2008, 20:36
Сборная команда Управления МЧС в Одесской области заняла 1 место в зимнем Чемпионате Украины по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях. Соревнования проходили в г. Черновцы. В них приняли участие 30 сборных команд областных управлений МЧС Украины и высших учебных заведений системы МЧС. Представители Одесской области победили с результатом более чем 32 тысячи очков. На сегодняшний день, одесситы считаются абсолютными чемпионами Украины по пожарно-прикладному спорту, отметили в пресс-центре, — они выиграли летний и зимний чемпионаты и Кубок Украины. Одесский дуэт Алексей Бердник и Александр Сагайдачный установили новый рекорд Украины в подъеме по видвижной лестнице в окно третьего этажа учебной башни, показав результат — 11,86 секунды. Начальник Управления МЧС в Одесской области Михаил Вовк поздравил команду спортсменов с прекрасной победой, Он отметил, что развитию и популяризации пожарно-прикладного спорта в регионе и в дальнейшем будет уделяться огромное внимание и помощь. М. Вовк вручил спортсменам и тренеру команды ценные подарки и призы.