Погода в Одессе сейчас +5
ночью +1 ... +3

«Портовик» зарыл соперников в песок

Пятница, 29 июля 2011, 01:00
ГК «Портовик» стал чемпионом Украины 2011 года по пляжному гандболу. Финальный этап чемпионата Украины по пляжному гандболу состоялся 28 июня в Ильичевске. Три мужские команды ― «Портовик-1», «Портовик-2» и команда Закарпатской области, ― в ходе однокругового турнира разыграли призовые места. Обладателем золотых медалей стали гандболисты первой южненской команды, второй команде ГК «Портовик» досталось серебро, бронзу получили гандболисты Закарпатской области.

Южненские спортсмены, показав высокий класс игры в финальных поединках, стали обладателями четырех из пяти номинаций в звании «лучший». Лучшим защитником признан Евгений Буйненко («Портовик-2»), лучшим вратарем стал Игорь Чуприна («Портовик-1»), лучшим игроком назван Юрий Маньковский («Портовик-1»), а Александр Полторацкий, помимо звания лучший бомбардир, получил еще и приз зрительских симпатий.

«Мы довольны результатами выступления команд нашего клуба. В этом году мы представили для участия в соревнованиях не только молодежную, но и команду основного состава, и стали чемпионами, доказав, что на сегодня мы являемся командой номер один в пляжном гандболе. Это подтвердили и результаты выступления двух украинских сборных, основу которых составили спортсмены «Портовика», на прошедшем в июле в Хорватии Чемпионате Европы. Национальная сборная заняла четвертое место, а вместе с ним получила путевку на Чемпионат мира-2012 в Бразилии. Молодежная сборная, будучи претендентом на высокие места, стала пятой», — сказал главный тренер ГК «Портовик» Олег Сыч.