Погода в Одессе сейчас -7 ... -6
утром -5 ... +1

«Портовик» начинает и выигрывает

Вторник, 13 сентября 2011, 19:41
Гандбольный клуб «Портовик» (Южный) обыграл в Луганске ГК «Буревестник» (Луганск) в матче 1-го тура чемпионата Украины по гандболу со счетом 49:31.

Главный тренер ГК «Портовик» Олег Сыч отметил: «Помимо победы в матче с «Буревестником» перед нами стояла задача попробовать наработанные в подготовительный период тактические схемы игры как в защите, так и в нападении. Сегодня мы использовали все варианты игры в защите. После того, как наша команда достигла стабильного преимущества, мы выпустили на площадку игроков второго состава. Они играли практически всю вторую половину матча, при этом увеличив преимущество с 13 до 18 мячей. Это именно тот результат, который мы ожидаем от нашего дублирующего состава. На хорошем уровне сыграл сегодня и основной состав. Ошибки, допущенные в первые пятнадцать минут встречи, я могу списать на стартовое волнение. В нынешнем чемпионате нет проходящих игр, поэтому на игроках лежит большая ответственность за результат каждого матча. В следующем туре, который станет первым домашним матчем, мы настроены подарить нашим болельщикам не только победу, но и красивую игру».