Погода в Одессе сейчас +2 ... +5
днем +4 ... +7

Победа над киевским «Динамо»

Вторник, 6 сентября 2011, 18:46
Футбольный клуб «Одесса» вчера, 5 сентября, в очередном матче 9-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги обыграл ФК «Динамо-2» (Киев) со счетом 4:0. Матч проходил в Одессе на стадионе «Спартак» в присутствии 1 тыс. 300 зрителей. Примечательно, что три гола в ворота гостей, на 23-й, 59-й и 80-й минутах, забил Александр Косырин, а еще один, с пенальти на 73-й минуте - Константин Балабанов, хорошо известные одесским болельщикам по выступлениям за «Черноморец».

Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко после игры заявил: «У нас был День города 2-го числа. Приятно победить и посвятить этому дню нашу победу. Одесса — специфический город, приятно такие матчи проводить. Приятно жить ради таких матчей и моментов. Конечно, рассказывать сейчас глупо о чем-то, когда команда выиграла 4:0. По игре первые 10 минут мы «сели», чувствовалась неуверенность. В остальном мы сыграли достойно, прессинговали, на каждом участке боролись, контролировали мяч, появлялись зоны, а вследствие этого и моменты. «Динамо-2» прессинговало нас, выстроилось линиями, сложно было вскрывать их… Соперник у нас был очень приличный — одна из лучших команд лиги по игре. Вдвойне приятно победить такой клуб».

После этого матча ФК «Одесса» находится на 6-м месте в турнирной таблице.