Погода в Одессе сейчас +6 ... +8
утром +7 ... +9

Первая победа на новом стадионе

Понедельник, 5 марта 2012, 21:00
Футбольный клуб «Черноморец» в 21-м туре чемпионата Украины по футболу выиграл у ФК «Ильичевец» (Мариуполь). Матч состоялся в субботу, 3 марта, в Одессе на стадионе «Черноморец» в присутствии 17 тыс. 112 зрителей и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Единственный гол в свои ворота забил игрок «Ильичевца» Чайковский на 74-й минуте. При этом на 38-й минуте нападающий одесситов Бурдужан не реализовал пенальти.

Главный тренер ФК «Черноморец» Роман Григорчук на послематчевой пресс-конференции заявил: «мы, понятное дело, довольны результатом, потому что очень сложно складывалась игра. Сценарий был тяжелый. Думаю, что для фильма про футбол подошел бы. Болельщикам это нравится, но нервов отобрал много. Сейчас это компенсируется. Главное, что мы выиграли и приобрели три очка. Не скажу, что мы играли как хотели, в своем стиле. Мне причина однозначно понятна. Знаю, что мы можем играть лучше, но нам помешала какая-то зажатость, перенапряжение. Чтобы играть так, как мы хотим, необходимо быть раскрепощенными и более уверенными. Ребята переживали, допустили лишние ошибки. И это помешало продемонстрировать тот футбол, который мы можем показывать в данный момент. Победа для нас очень важна».