Погода в Одессе сейчас -5 ... -3
вечером -6 ... -5

Первая победа "Черноморца"

Понедельник, 26 сентября 2011, 14:31
В матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу одесский "Черноморец" победил в гостях луганскую "Зарю" со счетом 2:0.

Первый мяч одесситы забили уже на 4-й минуте - отличился лучший бомбардир команды, румынский нападающий Бурдужан. В конце первого тайма "моряки" удвоили преимущество - на 41-й минуте встречи Кирилл Ковальчук получил пас от Бурдужана и точно пробил в дальний нижний угол. В конце матча "Черноморец" имел прекрасный шанс превратить счет в разгромный: на 79-й минуте Бурдужан не реализовал 11-метровый.

Главный тренер ФК «Черноморец» Роман Григорчук на послематчевой пресс-конференции заявил: «Мы удовлетворены результатом и игрой. Мы ждали эту победу, проделали колоссальную работу по всем направлениям. Я и команда понимали и чувствовали, что победа уже где-то рядом. Я скажу, что в каких-то играх мы победу упускали из рук, она могла у нас быть. И вот победа пришла сегодня. В целом, все было по делу. Мы создали достаточно голевых моментов. Не обходилось, конечно, без ошибок, но в целом, в этой игре мы не побоялись того, что мы выигрываем и продолжали дальше создавать голевые моменты — это очень важно. После таких игр у команды появляется уверенность. Игроки чувствуют, что могут играть в серьёзный футбол и побеждать. Сегодня мы сделали очень большой шаг вперед».

Эта победа стала для "Черноморца" первой в нынешнем чемпионате и позволила команде покинуть зону вылета: с 8 очками одесситы теперь идут на 14-м месте.