Погода в Одессе сейчас +5
утром +5 ... +7

Остаться в живых

Вторник, 22 мая 2012, 13:10
Футбольный клуб «Одесса» в очередном матче первой лиги чемпионата Украины проиграл ФК «Севастополь» (Молодежное).

Матч прошел 20 мая в Одессе на стадионе «Спартак» в присутствии 800 зрителей и завершился со счетом 3:1 в пользу крымчан. Гол у одесской команды на 45-й минуте забил Кирилл Силич.

Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко после матча заявил: «Не хочу много говорить. Скажу так: у нас задача — остаться в первой лиге. Уверен, что если президент клуба найдет средства на следующий сезон, то у нас будет высокий потенциал. Мы постепенно набираем форму. Не беру результаты, но контроль мяча неплохой у нас, моменты есть. В первом тайме сегодня отлично сыграли, во втором подсели и в итоге проиграли… Больше не хочу комментировать — на эмоциях могу сказать лишнего. В последних играх мы будем играть так, как последнюю игру в жизни. Если заслуживаем — Бог даст нам возможность остаться в лиге, если нет — значит, не заслужили. Тот, кто видит, как мы и сколько трудимся, не скажет ничего плохого о нас. Да, стыдно перед зрителями, но такова спортивная жизнь. Значит, заслуживаем. Остальное — все усилия приложим, чтобы сохранить прописку в первой лиге. Хотя для этого должны быть финансирование и инфраструктура. Играть и существовать — это разные вещи. Президент клуба дает свои деньги на содержание команды, а это тяжело. Что ж, будем стараться достойно доиграть сезон, а там, как говорится, посмотрим».

По итогам матча ФК «Одесса» находится на 15-м месте в турнирной таблице первой лиги.