Погода в Одессе сейчас +7 ... +9
днем +7 ... +10

Одесские баскетболисты опять проиграли киевским

Воскресенье, 8 февраля 2009, 15:18
Баскетбольный клуб «Одесса» проиграл на выезде киевскому «Будивельнику» со счетом 84:66 в рамках 33 тура Украинской Баскетбольной Лиги. Соперники встречались четвертый, последний раз, в рамках регулярного чемпионата УБЛ. На счету «Будивельника» 2 победы, в 14-м туре, в Киеве – 104:98, в 27-м туре в Одессе – 101:96. Одесситы единственной победы над «Будивельником» добились в 8-м туре, обыграв на своей площадке киевлян со счетом 94:83. БК «Одесса» начал игру в составе: Коулмэн, Буцкий, Пакаманис, Воллас, Хилл. Киевляне, не смотря на то, что первыми пропусти мяч, быстро обозначили свое преимущество на площадке. Результативность лидера «Будивельника» Джона ДеГроата сказалась на счете – хозяева быстро вышли вперед. Не смотря на точные броски Кальниченко и Хилла, на первый перерыв команды ушли при счете в пользу киевлян – 23:16. Во второй четверти свои лучшие игровые качества проявил Джером Коулмэн. Его 9 очков, а так же 11 очков, которые набрали его партнеры по команде, дали возможность «Одессе» вплотную приблизиться к «Будивельнику». Первая половина матча завершилась со счетом – 38:36, в пользу киевлян. В третей четверти хозяева паркета постепенно оторвались в счете от «Акул». Зиммерман и его партнеры по «Будивельнику» Делининкайтис, ДеГроат и Балашов довели перевес своей команды до 17-ти очков. Счет четверти – 64:47. В последнем периоде одесситы пытались выровнять положение и догнать соперника. Последние минуты «Акулам» пришлось доигрывать без своих лидеров – сначала травму получил Джером Коулмэн, а в конце игры площадку, без посторонней помощи не смог покинуть центровой Вейн Воллас. Итоговый счет матча – 84:66, не в пользу «Одессы». Таким образом, одесситы проиграли третью игру «Будивельнику» в сезоне.