Погода в Одессе сейчас +1 ... +4
вечером -1 ... +1

Одессит победил в Индии

Среда, 17 июня 2009, 00:45
Одессит Юрий Дроздовский выиграл международный шахматный турнир в индийском городе Бхубанешвар.
По 8 очков из 10 возможных набрали также россияне Игорь Курносов и Андрей Рычагов, еще один украинец - Юрий Кузубов из Краматорска и индиец М. Тейкумар. Но эти шахматисты уступили в итоге по дополнительным показателям и заняли соответственно 2-5-е места.
Киевлянин Георгий Тимошенко (7,5 очка) финишировал на 7-й позиции, харьковчанин Александр Зубарев (7) - на 14-й, Ярослав Зинченко из Днепропетровска (7) - на 18-й, а еще одна представительница Краматорска, Наталья Здебская (6) - на 95-й.
Всего на международном турнире по швейцарской системе в 10 туров играли 367 участников.
Справка: Юрий Дроздовский родился в 1984 году в Одессе. Международный гроссмейстер. Чемпион и многократный призер чемпионатов Украины среди юниоров. Двукратный чемпион Европы среди юниоров. Чемпион Европы по быстрым шахматам 2006 года.