Курсы валют USD: 25.638
EUR: 27.246

«Одесса» вышла в плей-офф

Вторник, 28 апреля 2009, 22:06
Баскетбольный клуб «Одесса» в заключительном матче переходного турнира Украинской баскетбольной лиги обыграл «Черкаські мавпи» со счетом 85:71 и вышел в плей-офф. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
Матч начался с активных атак хозяев. Через три минуты счет был уже 8:0 в пользу «Одессы». На первый одесситы ушли в статусе лидера – 19:15.
В начале второго периода гости заработали шесть очков и вышли вперед – 19:21. Но, несмотря на все трудности, хозяева оружие не сложили. Функции лидеров в этот момент взяли на себя украинцы Буцкий и Гилевич.
На большой перерыв команды ушли с числами 36:27 в пользу хозяев.
В третьей четверти наши баскетболисты удержали свое преимущество в 9 очков – 57:48.
В последней десятиминутке великолепно сыграл стал Андрей Кальниченко, забивший пять очков подряд.
За 46 секунд до конца одесситы вели с преимуществом в 11 очков – 78:67. Гости попытались прибегнуть к тактике быстрого фола, но одесситы довели матч до закономерной победы – 85:71.