Курсы валют USD: 25.638
EUR: 27.246

«Одесса» снова побеждает

Суббота, 25 августа 2012, 11:18
Футбольный клуб «Одесса» в матче 2-го предварительного этапа Кубка Украины 2012/13 гг. выиграл у ФК «Полтава».

Матч прошел 22 августа в Одессе на стадионе «Спартак» в присутствии 500 зрителей и завершился со счетом 3:2 в пользу одесситов.

Голы со стороны ФК «Одесса» забили Михаил Малин — на 13-й и 43-й минуте, Константин Пархоменко — на 97-й минуте (с пенальти).

Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко заявил: «Я считаю, что игра нам удалась, причем, во всех аспектах. Открою небольшой секрет: я недавно общался с одним специалистом, который работает в московском «Локомотиве», он мне много интересного рассказал о вариантах построения игры при атаках, тут много нюансов, и, знаете, это и в игре с «Титаном» помогло, мы создали 11-12 опасных моментов, что много даже для сильных клубов. А ведь мы сейчас находимся только в стадии становления, у нас очень много молодых игроков, которым еще многому нужно научиться! Ребята у нас агрессивные в атаке, над новыми вариантами мы работаем вторую неделю, и уже есть плоды. Сегодня у нас было очень много голевых моментов, могли забивать за первые семь минут три мяча, и потом. Два забили, во втором пять должны были еще забить, но пропустили два пенальти и сами себе «придумали» дополнительное время. Пенальти были, я считаю, — ведь там наши защитники сыграли жестко. Но, знаете, мы гнули свою линию, играли спокойно, я сказал, что мы должны учиться на своих ошибках. И я это увидел. Да, соперник играл неосновным составом, его тренер грамотно сделал, оставив лидеров дома, чтобы обыграть нас в воскресенье, но ведь и у нас ряд основных футболистов не играли, а лучшая тренировка — это игра».