Погода в Одессе сейчас +5
ночью +1 ... +3

«ОДЕССА» проиграла в Кривом Роге

Воскресенье, 21 декабря 2008, 21:06
БК «Кривбассбаскет-Люкс» - БК «ОДЕССА» - 82:79 (21:26, 11:26, 26:15, 24:12) Матч 23-го тура Чемпионата УБЛ против «Кривбассбаскета» для нашей команды простым мог стать едва ли. Собственно, коллектив Митровича является неудобным соперником для всех участников первенства. Грамотный тренер, хороший подбор исполнителей. При таком раскладе становится тем более непонятно, зачем такой команде нужны помощники со стороны… Отчетный матч «акулы» начали достаточно уверенно. Подопечные Лебединцева потихоньку нащупывали свою игру. И если первая четверть стала лишь пристрелкой (хоть и довольно результативной – 21:26), то во второй десятиминутке наши ребята устроили хозяевам форменный разгром. Одесситы сумели набрать все те же 26 баллов, но соперникам позволили забить лишь 11! Солировал же в этом отрезке Алексей Полторацкий, без преувеличения триумфально вернувшийся в «ОДЕССУ»! Забегая вперед, отметим, что он стал самым результативным игроком в этой встрече, едва не оформив дабл-дабл – 23 очка и 8 подборов! Ну а счет после первой половины был 32:52 в пользу подопечных Лебединцева. Казалось, игра сделана! Однако не тут-то было. Ко второй половине наша команда подошла в хорошем настроении. Но тут обнаружилось, что против пятерки «ОДЕССЫ» хозяева вышли… ввосьмером! «Акулы» ведь не планировали сбавлять обороты. Они в таком же темпе продолжали действовать в атаке. Вот только при этом игра криворожцев в защите «изменилась» существенно. Можно сказать, что им позволялось все. Ладно бы, команда Митровича стала играть более жестко. Но порой толчки, удары по рукам и остальные действия хозяев носили откровенно жестокий характер. Однако все это не замечалось арбитрами. Разумеется, присутствие на паркете трех дополнительных «игроков», выступавших за «Кривбассбаскет», позволило только за третью четверть уменьшить разницу в счете с 20 до 9 очков - 58:67. Когда же в четвертой четверти криворожцы сравняли счет, и игра пошла очко в очко, казалось, что судьи успокоятся. Отчасти так и произошло. Ведь когда за несколько минут до конца «люксовцы» вышли вперед на 4 очка, нашим ребятам удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Вначале после очевидного фола при трехочковом броске Олег Юшкин стал на линию штрафных и реализовал все три свои попытки, а затем Лав забил два очка, сделав счет 78:79 в нашу пользу. Но после этого хозяева вновь отличились. Кораблев забил за «Кривбассбаскет» - 80:79. Ну а в решающей атаке мяч достался Джастину Лаву. Все мы знаем, что Лав далеко не худший в чемпионате по технике владения мячом. Он крайне редко ошибается как при ведении, так и при передаче. Поэтому, разумеется, отобрать у него мяч можно было только с фолом. Что хозяева успешно и сделали. На последних секундах хозяева буквально вбили Джастина в паркет, чуть не сломав ему руку. А перехват и последовавший за этим данк Фона уже не имел решающего значения. 82:79 – после финальной сирены игроки «Кривбассбаскета» радовались так, как будто выиграли весь чемпионат. Мы же будем надеяться, что это поражение не сильно скажется на настроении одесситов. Можно проиграть одно сражение, но выиграть войну! Не будем забывать об этом...