Курсы валют USD: 25.638
EUR: 27.246

«Одесса» обыграла «Кривбасс-Люкс», а «Химик» — «Донецк»

Понедельник, 6 апреля 2009, 10:30
Баскетбольный клуб «Одесса» 5 апреля на своем поле обыграл БК «Кривбасс-Люкс» со счетом 91:80. По итогам первой четверти лидировали одесситы со счетом 21:16. Во второй четверти также лидировал БК «Одесса» — 23:16. В третьей перехватили инициативу криворожцы – 19:26. Четвертая четверть завершилась лидерством одесситов – 28:22. «Сегодня у нас только два игрока провели чуть больше 30 минут, двое – по 27. Я не использовал сегодня активно Гилевича, хотя в целом свой отрезок он провел неплохо. Еще отметил бы Швеца, который стал важным связующим звеном для команды в этом матче, хотя и не был результативен. Естественно, играть вдевятером существенно проще, чем всемером. Хотя буду откровенен – если мы пройдем этот переходный турнир, это будет большим достижением для нас», — отметил главный тренер одесситов Виталий Лебединцев.
В субботу, 4 апреля, баскетбольный клуб «Химик» (Южный) в очередном матче Суперлиги Чемпионата Украины обыграл БК «Донецк» из одноименного города со счетом 96:65. Игра проходила в спортивном комплексе «Олимп» (г. Южный) БК «Химик» обыграл БК «Донецк» со счетом 96:65. ««Химик» сегодня и по подборам, и по передачам сыграл хорошо, очень мало потерь было. Хороший настрой на защиту был. Во второй четверти забили нам последние 2-3 атаки, затем в четвертой четверти мы получили 15 очков. Но вы сами знаете, что мы работали в таком усиленном режиме, и команда сейчас чуть-чуть расслабилась, и готовимся на 15 число. Хорошо, что сегодня победили, очень много забили легких очков в отрыве, поэтому удалось обыграть этот состав «Донецка» с такой большой разницей. Самое главное, что было желание играть в защите. Тяжело настроиться, когда команда играет неполным составом, — сегодня этого не было, отношением к игре я очень доволен. Сейчас ребята получат два дня отдыха, и начнем готовиться к играм с Николаевом (матчу четвертьфинальной серии плей-офф. — Ред.). Для нас Николаев — неудобный соперник. Там в команде очень много опытных игроков, ребята очень долго вместе играют, — это преимущество Николаева. У нас преимущество домашней площадки. Первая игра у нас 15 апреля дома. Так и будем готовиться, шаг за шагом. А цели у нас всегда высокие — в этом году, и в будущем будет так же», — отметил главный тренер БК «Химик» Оливер Попович.