Погода в Одессе сейчас +1 ... +4
вечером -1 ... +1

Ничья со «Спартаком»

Понедельник, 26 января 2009, 13:29
Одесский футбольный клуб «Черноморец» в контрольном матче сыграл в ничью 2:2 с московским «Спартаком». Московский «Спартак» стал первым серьезным соперником одесситов на предсезонном сборе в Турции. Многократный чемпион СССР и России, по итогам завершившегося чемпионата России занял 8-е место. С первых минут матча игроки «Черноморца» пошли в атаку и, на 15-й минуте, их старания увенчались успехом – навесом со штрафного воспользовался Бондаренко, расстрелявший ворота москвичей. «Спартак» попытался перевести игру к воротам соперника, но футболисты из Одессы провели второй мяч - Павел Ребенок с линии штрафной отправил мяч в дальнюю «девятку». «Спартак» практически сразу сократил отставание в счете. На 35-й минуте навес Рыжкова замкнул Баженов. У москвичей в первом тайме было еще несколько моментов для взятия ворот «Черноморца», но, в одном эпизоде судья проигнорировал падение Веллитона в штрафной «моряков», а на последних минутах у Моцарта был шанс забить со штрафного, но мяч после его удара прошел выше ворот. Команды ушли на перерыв при счете 2:1, в пользу одесситов. В перерыве тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп выпустил на поле 11 новых футболистов, и они сразу же сравняли счет в матче. Прудников пробил метров с 23-х, и мяч оказался в сетке ворот «Черноморца». Одесситы отдали сопернику преимущество в центре поля и стали играть на контратаках. Правда, эта тактика не принесла «морякам» успехов – за оставшееся время они не сумели создать острых моментов у ворот соперника. У «Спартака» был шанс забить победный мяч на последних минутах матча. Денис Бояринцев пробивал с 13-ти метров, но голкипер одесситов Евгений Ширяев парировал его удар. На этом момент не закончился – к отскочившему от вратаря мячу устремился Иван Саенко, но его удар был неточным.