Погода в Одессе сейчас -5 ... 0
днем -5 ... -3

Ничья «Черноморца»

Вторник, 15 июля 2008, 00:07
Матч ФК «Черноморец» (Одесса) с ФК «Днестр» (Овидиополь) в субботу, 12 июля, завершился с ничейным счетом — 2:2. На матче, который проходил на центральном стадионе «Черноморец», присутствовало около 1 тысячи зрителей. Голы со стороны «Черноморца» забили в первом тайме на 4 минуте Дмитрий Владов и на 45 минуте Александр Косырин. Со стороны «Днестра» голы забили Роман Полтавец на 28 минуте и Валентин Полтавец с пенальти на 28 минуте. Предупреждены: на 31 минуте — Дмитрий Гришко, на 34 минуте — Родриго Себастьян Васкес и 68 минуте — Александр Яценко из «Черноморца» и на 34 минуте — Валентин Полтавец – «Днестр».
Главный тренер ФК «Черноморец» Виталий Шевченко заявил, что подготовка команды к новому игровому сезону прошла очень плодотворно. В. Шевченко заявил, что «за подготовительный период мы выполнили все, что планировали, я думаю, что мы даже немного перетренировались. Сейчас осталось 6 дней до первой игры в чемпионате, нужно правильно подвести команду к игровому состоянию. В целом, подготовка прошла плодотворно, сейчас команда немного «загружена», но мы будем постепенно выходить из этого состояния». «Несколько контрольных матчей мы выиграли, в нескольких были ничьи. Это нормальный рабочий процесс на фоне нагрузок. Такие игры, знаете, немного неблагодарные. Ждут, что ты выиграешь 5:0 и в случае какой-то неудачи считается, что команда высшего ранга сыграла плохо. А команда низшей лиги наоборот настраивается на такой матч. У нас игры не выпадали из рабочего процесса, мы проводили двухразовые тренировки. Старались, конечно, выиграть. Мы никуда не выезжали, сложно было найти соперника из высшей лиги. Не хотят украинские клубы играть между собой. Мы уже договорились с киевским «Арсеналом», но тут как раз была жеребьевка, и нам выпало сыграть с ними в первом туре. Можно сказать, что это контрольная игра сорвалась. В целом, результаты этих контрольных игр ни о чем не говорят. Начнется чемпионат, посмотрим», — отметил главный тренер. «В субботу был последний контрольный матч, однако, нельзя сказать, что стартовый состав определен на 90%. Мы попробовали две игровые схемы в каждом из таймов, после перерыва играли с двумя нападающими. Проанализируем, посмотрим и сыграем с «Арсеналом» так, как будет нужно. Может быть, процентов на 60-70 состав и будет таким же», — подчеркнул В. Шевченко. В пресс-службе отметили, что свой первый матч в первом туре 18 Чемпионата Украины ФК «Черноморец» сыграет против ФК «Арсенал» (Киев) в воскресенье, 20 июля.