Погода в Одессе сейчас -6 ... -4
вечером -7 ... -6

Начало было трудным

Вторник, 12 августа 2008, 00:02
Представители Одесской области в составе сборной Украины начали выступления на ХХІХ летних Олимпийских играх в Пекине (Китай). Первые два дня соревнований оказались непростыми для украинской команды. Что касается спортсменов из нашего региона, в первый день Олимпиады — 9 августа — в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с 10 м среди мужчин (ПП-4) представитель Одесской области Иван Рыбовалов занял 35-е место. Во второй день — 10 августа — в соревнованиях по велоспорту-шоссе в групповой гонке среди женщин представительница Одесского региона Евгения Высоцкая заняла 22-е место.
Сегодня, 11 августа, на Олимпиаде в Пекине боксер из г. Белгород-Днестровский Одесской области Василий Ломаченко победил Чемпиона мира 2007 года — россиянина Альберта Селимова со счетом 14:7, и продолжит борьбу за золото. Первый раунд В. Ломаченко проиграл со счетом 0:2, второй и третий выиграл со значительным преимуществом 7:3 и 6:0. В последнем раунде он поступился 1:2, но это не помешало ему пройти дальше. Сейчас именно эти два боксера являются мировыми лидерами в весовой категории до 57 кг. А в 2007 году А. Селимов не дал В. Ломаченко стать Чемпионом мира по боксу.