Погода в Одессе сейчас -5 ... 0
днем -5 ... -3

«Мотор» оказался слишком мощным

Четверг, 9 февраля 2012, 13:04
Гандбольный клуб «Портовик» (г. Южный) на выезде проиграл ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (г. Запорожье) в рамках 17-го тура чемпионата Украины по гандболу 7 февраля. Как и в первом круге, встреча на площадке запорожского «Мотора» завершилась для «Портовика» поражением — на этот раз со счетом 24:29.

По итогам тура «Портовик» занимает 4-е место в турнирной таблице.

Главный тренер ГК «Портовик» Олег Сыч заявил: «В целом могу сказать, что прошедшая игра была равной. Нас вновь подвела реализация моментов. Железные голы не забили. Во втором тайме много пропустили с перехода, сделали очень много потерь — одиннадцать. А соперник этим воспользовался, убегал в отрыв, и им было легко забивать. Дойдя до ничьей 16:16 во втором тайме, мы начали терять мячи. Соперник вышел вперед, и уже в конце игры, отставая на 6-7 мячей, мы старались нагнать и стали допускать ошибки. Мы не должны были сегодня проиграть столько мячей… Впереди еще два тура, все еще может кардинально измениться. А поражения тоже полезны. Главное сделать правильные выводы и двигаться вперед. Сегодня мы настраиваемся на игру в еврокубке. Впереди у нас первый матч четвертого раунда Кубка Вызова. Одиннадцатого февраля в Греции мы встречаемся с клубом «Диомидис Аргоус» из города Аргоса».