Погода в Одессе сейчас -2 ... -1
утром -2 ... +1

Молодежь выиграла «Черное море, а «старики» обыграли «Кривбас»

Вторник, 12 августа 2008, 00:00
Вчера, 10 августа, завершился международный юношеский турнир Кубок «Черное море», по итогам которого среди команд 1996 года рождения победу одержала команда СДЮШОР «Черноморец». «Черноморец-96» выиграл все пять матчей турнира с общим счетом 12:3 и отрывом в 6 очков от второго места. Лучшим игроком турнира был признан одессит Денис Норинков. Его товарищи по команде Дмитрий Безрук и Максим Москвичев стали лучшими вратарем и защитником соревнований, соответственно. Лучшим полузащитником признали Максима Дурбайлова из «Шерифа», нападающим — Эханеса Пиллеса из немецко-чешской футбольной школы, а лучшим бомбардиром стал казанец Всеволод Асатов, забивший 8 голов.
В матче 18 Чемпионата Украины, который прошел в субботу, 9 августа, ФК «Черноморец» обыграл ФК «Кривбасс» (Кривой Рог) со счетом 2:0. Игра проходила в Одессе на Центральном стадионе «Черноморец» в присутствии 8 тыс. 500 зрителей. Первый гол на 54 минуте забил Родриго Себастьян Васкес, вторым на 85 минуте отличился Александр Косырин. Предупреждены: Александр Косырин (69), Дамиан Жоэль Хименес (81); из «Кривбасса» — Игорь Рожков (15), Петр Ковальчук (50), Младен Бартулович (74). Удален — Евгений Боровик (50, игра рукой за пределами штрафной площадки). «Первый тайм был непонятным. Было большое желание, но мы плохо играли в пас, и особенно ничего не получалось, хотя были моменты. Я сказал в перерыве, чтобы они успокоились. Я думаю, что результат по игре: было бы у гостей 11 человек на поле, все равно бы они проиграли. Вратарь за линией взял мяч. Раз взял, значит, удаляют, такие правила», — прокомментировал игру тренер «Черноморца» Виталий Шевченко на послематчевой пресс-конференции.