Погода в Одессе сейчас +5 ... +7
днем +7

Команда напрокат

Четверг, 23 августа 2007, 23:02
Сразу несколько представителей футбольного клуба «Черноморец» выступали вчера, 22 августа, за национальные сборные разных стран в товарищеских матчах. За сборную Молдавии в Риге выступал нападающий Игорь Бугаев, вышедший на замену после перерыва. У форварда «Черноморца» было несколько хороших моментов для того, чтобы поразить цель, но надежно сыграл голкипер латышей. Впрочем, сборная наших соседей все равно добилась успеха — 2:1. В национальную команду Белоруссии получили приглашение голкипер «моряков» Владимир Гаев и полузащитник Владимир Корытько. Белорусы сегодня играли в Минске с израильтянами. Оба наших футболиста находились среди запасных, но Корытько все же вышел на поле на 46-й минуте. Белорусская команда также одержала победу со счетом 2:1. Добилась успеха и сборная Украины, в которую был командирован массажист нашего клуба Виктор Савин, — в Киеве команда одержала победу над Узбекистаном — 2:1.
В пресс-службе «Черноморца» также сообщили, что вчера, 22 августа, в Киеве начался турнир памяти Валерия Лобановского, в котором принимают участие молодежные сборные Украины, Сербии, Израиля и Молдавии. Полуфинальные игры принесли успех сербам и израильтянам, победивших украинцев в серии пенальти 5:4 (основное время — 1:1). За нашу команду в первом тайме играл хавбек «Черноморца» Константин Яроршенко, не реализовавший 11-метровый удар на 35-й минуте (мяч парировал вратарь). Сегодня, 23 августа, состоятся финал (Сербия — Израиль) и матч за 3-е место (Украина — Молдавия).