Погода в Одессе сейчас -2 ... -1
утром -2 ... +1

Идут вперед одесские ушисты

Вторник, 10 апреля 2012, 15:50
Одесские спортсмены в составе сборной Украины завоевали 12 медалей на чемпионате Европы по ушу.

С 25 по 31 марта в Таллине (Эстония) проходил 14-й чемпионат Европы по ушу. 400 спортсменов из 29 стран соревновались в разделах таолу и саньшоу. В итоге сборная Украины заняла 2-е общекомандное место. Первое место заняла сборная России, третье — Турция.

Сборная Украины завоевала 24 золотых, 35 серебряных, 19 бронзовых медалей, при этом четверо одесских спорсменов в разных возрастных категориях заняли 8 первых, 2 вторых и 2 третьих места.

Александр Погорелов и Ксения Манило завоевали свои медали в соревнованиях среди детей — у Александра «золото», «серебро» и «бронза», у Ксении — 2 «золота» и «бронза»; Анна Мандрик — в турнире юниоров (2 «золота» и «серебро»), Анна Варламова торжествовала в категории среди взрослых. Она стала трехкратной чемпионкой Европы.