Погода в Одессе сейчас +5
утром +5 ... +7

Идут вперед одесские регбисты

Среда, 25 апреля 2012, 13:38
Одесский регбийный клуб «Политехник» на своем поле 22 апреля обыграл РК «Днепр» в рамках дебютного матча Высшей лиги чемпионата Украины по регби-15.

Одесситы на правах хозяев поля и просто более опытной команды с первых минут взяли игру под свой контроль. Днепропетровцы, в свою очередь, преимущественно оборонялись и, отыгрывая мяч, пытались атаковать. Впрочем, в атаке больше преуспели хозяева — в первом тайме «политехники» смогли четыре раза занести мяч за зачетку соперников. Дублем отметился Евгений Залевский и одну попытку записал на свой счет Денис Азанов. Все реализации были исполнены точно, и со счетом 21:0 команды ушли на перерыв. Во втором тайме игра несколько выровнялась, «днепровцы» в дебюте тайма занесли попытку, отыграли 5 очков и упустили несколько прекрасных возможностей. «Политехники» оказались менее расточительными — один штрафной и попытка Александра Шевченко. Итоговый счет матча — 31:5 в пользу одесской команды.