Погода в Одессе сейчас +1 ... +3
утром +2 ... +5

И в баскетбол проиграли...

Пятница, 15 мая 2009, 16:16
Баскетбольный клуб «Одесса» начал серию матчей за выход в финал чемпионата Украинской баскетбольной лиги (УБЛ) с поражения, уступив киевскому «Будивельнику» со счетом 87:98. Одесские баскетболисты проиграли, несмотря на хорошую игру литовца Дариуса Пакаманиса, набравшего 23 очка, и капитана команды Отиса Хилла, в активе которого 25 очков. Подопечные Виталия Лебединцева в течение всего матча чередовали «взлеты с падениями»: у «Одессы» были мощные рывки, и в тоже время в некоторых эпизодах гости очень слабо играли в защите. На защитных действиях сказалось отсутствие Юшкина и Коулмэна, пропускавших игру из-за травм. Не в первый раз в сезоне (4 матча регулярного чемпионата и проигранный финал Кубка УБЛ) «акулы» не сумели удержать киевского литовца Томаса Делининкайтиса, набросавшего за 33 с половиной минуты своего игрового времени 26 очков. Томаса поддержали американские легионеры клуба ДеГроат и Зиммерман, на двоих набравшие 28 командных очков. После первого отрезка игры «Одесса» уступала всего в 5 очков, но к большому перерыву киевляне имели 12 очков превосходства над соперником. При этом за последнюю минуту «акулы» забросили 8 очков и не пропустили не одного. Во второй половине игры одесская команда приблизилась на опасные для «Будивельника» 6 очков – 77:71 перед последним периодом. Но финальный рывок больше удался столичным баскетболистам: Делининкайтис и ДеГроат с Зиммерманом вновь увеличили отрыв от «акул». Пакаманис и Подолян сумели немного сократить отрыв в счете, но на большее не хватило времени. Виталий Лебединцев прокомментировал игру: «У нас сегодня Коулмэна не было, Джастина Лава уже давно нет, Юшкина нет – это три основных игрока нашей задней линии. «Будивельник» сегодня победил заслуженно. Хотя был момент, когда мы сократили отставание до 5 очков, но где-то, может, не хватило точности, где-то – свежести». Состав БК «Одесса» в этой игре: Хилл, Воллас, Кальниченко, Пакаманис, Швец, Подолян, Гилевич, Браславский, Полторацкий, Буцкий. Тренер Виталий Лебединцев. За БК « Будивельник» (Киев) сыграли: Кобзистый, Слипенчук, Неруш, Делининкайтис, Балашов, Чукинас, Орленко, ДеГроат, Зиммерман, Яковлев. Тренер Римантас Григас. Справка. Как сообщалось ранее, баскетбольный клуб «Одесса» в финале Кубка Украинской баскетбольной лиги в марте текущего года уступил киевскому «Будивельнику» со счетом 82:87. БК «Будивельник» стал первым обладателем Кубка УБЛ. ИА «Репортер»