Погода в Одессе сейчас +2 ... +5
днем +4 ... +7

«Химик» проиграл «Загребу»

Пятница, 9 января 2009, 12:36
6 января, БК «Химик» (г. Южный) в очередной игре регулярного сезона ФИБА Еврочеллендж проиграл на своем поле КК «Загреб» (Загреб, Хорватия) со счетом 62:70. «Мы очень плохо сегодня сыграли по нападению – также как и в игре с «Азовмашем». Мало игроков, которые сыграли хорошо. В защите в первой, второй и третьей четверти сыграли очень слабо. Я считаю, если команда слабо играет защиту, а потом при -15 начинает эффективно играть защиту – значит, игроки могут это делать. Сегодня было очень много ошибок, и очень много держали мяч в руках все игроки. Очень маленький процент двухочковых из-под кольца – первый раз во второй четверти забили под кольцом. Я хотел бы, чтобы этого намного больше было, перед игрой я говорил об этом. Но нам это сегодня не удалось. И по защите из 40 минут игры нам удалось провести только 7-8 минут на хорошем уровне», – отметил главный тренер БК «Химик» Оливер Попович. ««Загреб» — это такая команда, которая играет очень хорошую домашнюю лигу, Адриатическую лигу, так что они опытная команда, которая может мобилизоваться и выигрывать. Мы же, напротив, очень плохо сегодня сыграли и позволили слишком легко выиграть. Причину я вижу в плохом отношении к игре. Посмотрим, как будет в дальнейшем», – добавил наставник БК «Химик».