Погода в Одессе сейчас -1 ... +1
ночью -2 ... -1

Греко-римские победители

Четверг, 21 февраля 2008, 10:58
Одесские спортсмены заняли 2 первых места на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе, который проходил в г. Черкассы с 17 по 20 февраля. Победителем в категории до 55 кг стал мастер спорта международного класса Юрий Коваль (тренер Константин Пульчо и Олег Симочкин). В категории до 84 кг золото получил мастер спорта международного класса Василий Рачиба (тренеры — Игорь Моисеев и заслуженный тренер Украины Вячеслав Рудой), который одержал победу над чемпионом спартакиады Украины Балатом Абдуллаевым (Запорожье), а в финале «положил на лопатки» многократного призера чемпионатов Европы и мира Александра Дорогана (Мариуполь). Данный Чемпионат является отборочным к Чемпионату Европы, который состоится 5-7 апреля в г. Тампере (Финляндия). Победители европейского турнира получат лицензии на Олимпийские игры.