Погода в Одессе сейчас -7 ... -6
утром -5 ... +1

Греко-римские одесситы

Пятница, 24 октября 2008, 16:10
Одесситы в составе ФСО «Украина» заняли призовые места на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди кадетов в Черкассах. В соревнованиях, прошедших 21—23 октября, принимали участие более 300 борцов. Одесситы приняли участие в составе сборной спортивного общества «Украина». В командном зачете ФСО «Украина» заняло первое место, значительный вклад в победу внесли и одесситы, принеся 2 золотых и 3 бронзовых медали на пятерых участников. Первые места заняли мастер спорта Михаил Карауш (42 кг) и Сергей Бузуян (76 кг), выполнивший на этих соревнованиях требования для получения мастера спорта Украины. Бронзовые медали получили мастера спорта Алексей Луценко (58 кг), Алексей Рудой (100 кг), а также Константин Стас в категории 69 кг. Спортсменов-одесситов готовили старший тренер Одесской области по греко-римской борьбе, заслуженный тренер Украины Вячеслав Рудой и старший тренер ДЮСШ «Спартак» Игорь Моисеев. В апреле 2009 года в Одессе пройдут 10-й юбилейный турнир, посвященный Дню освобождения Одессы, и юношеские игры, которые проходят раз в 3 года и станут отборочными на чемпионат Европы, который пройдет в июле 2009 года в Сербии. На юношеские игры приглашен лучший борец 20 века, 3-кратный Олимпийский чемпион Александр Карелин.