Погода в Одессе сейчас -6 ... -4
вечером -7 ... -6

Гол на первой минуте

Понедельник, 16 июля 2012, 15:09
Футбольный клуб «Одесса» в матче 1-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги проиграл ФК «Олимпик» (Донецк).

Матч прошел в субботу, 14 июля, в Донецке на стадионе спорткомплекса «Олимпик» в присутствии 400 зрителей и завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный мяч одесситы пропустили с пенальти уже на 1-й минуте встречи.

Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко заявил: «Мы знали, что соперник будет играть в два форварда, а потому в центре будут возникать свободные зоны. Поэтому пытались насытить среднюю линию, чтобы организовать контроль мяча. Но, конечно, обрезка в центре поля и гол на первой минуте разрушили все планы. Я предупреждал, что нельзя терять концентрацию, что нужно играть в свой футбол. Я в тот момент боялся, что команда «поплывет». У нас ведь молодые игроки, многие на таком уровне не играли… После игры я поблагодарил ребят за самоотдачу. Конечно, у нас были моменты. Два опасных «стандарта» Опря исполнил. Поспелов и Бедный могли забивать. Во втором тайме Шестаков должен был забивать. Не сумел поставить корпус и ударить по воротам с четырех метров! Нападающий такие моменты должен реализовывать. А соперник очень грамотно построил игру. Будем анализировать, делать выводы. Следующий матч с «Авангардом». Думаю, результат будет другим».