Погода в Одессе сейчас +7 ... +9
днем +7 ... +10

ФК «Одесса»: опять и снова

Понедельник, 23 апреля 2012, 13:19
Футбольный клуб «Одесса» в очередном матче первой лиги чемпионата Украины проиграл ФК «Львов» (Львов). Матч прошел в субботу, 21 апреля, в Одессе на стадионе «Спартак» в присутствии 400 зрителей и завершился со счетом 3:2 в пользу львовской команды.

Голы у ФК «Одесса» забили Юрий Шевель — на 23-й минуте и Константин Пархоменко — на 52-й минуте, с пенальти.

Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко после игры заявил: «У нас сегодня получилось все, но при этом мы проиграли. Скажу, что изначально нам сложно. Во всем… Люди ведь не знают, но президенту очень тяжело содержать нашу команду. Человек платит свои деньги, и нам с каждым разом все сложнее и сложнее. Мы пытаемся как-то улучшить нашу инфраструктуру, готовиться к играм. Это касается и финансов, и базы. Но у нас есть дух, мы не сдаемся, продолжаем готовиться, будем прогрессировать. Понятно, что результата нет, но мы строим команду на будущее. Если будут серьезные финансовые вливания, будем выходить на другой уровень. У нас очень-очень много травм, выпала практически вся защита. Очень тяжело, мы попали в какой-то цейтнот… Какой-то страх проиграть есть, потому что мы не выигрываем. Но главное, что мы забили два гола. Поэтому не драматизируем, не делаем поспешных выводов. Готовимся к двум выездным поединкам с лидерами. Вообще у нас следующие шесть встреч с командами из первой семерки. Мы в непростой ситуации, но мы будем бороться. Думаю, эти матчи покажут наш реальный уровень».

По итогам матча ФК «Одесса» находится на 14-м месте в турнирной таблице Первой лиги.