Погода в Одессе сейчас +5
ночью +1 ... +3

«Динамиада-2009»

Понедельник, 28 сентября 2009, 23:26
23-25 сентября в Одессе на спортивных сооружениях областной организации Физкультурно-спортивного общества «Динамо» проходили чемпионаты ФСО «Динамо» Украины по офицерскому троеборью и прикладной стрельбе по программе комплексных соревнований «Динамиада-2009», посвященных 85-й годовщине образования украинского спортивного общества «Динамо».
В соревнованиях приняли участие 187 спортсменов в составе сборных команд 27 динамовских территориальных организаций.
Офицерское троеборье включало в себя стрельбу из пистолета Макарова, плавание на дистанцию 100 метров и кросс (1000, 2000, 3000 метров). Прикладная стрельба — упражнение №4 из табельного оружия.
По результатам соревнований судейская коллегия в офицерском троеборье признала сильнейшей команду правоохранителей Львовской области. Серебряными призерами стали харьковчане, а третье место заняла команда города Киева.
В прикладной стрельбе лучшей стала команда Киева, вторыми стали представители Одесской области, а команда Львова завоевала бронзовые награды.
На закрытие соревнований в Одессу прибыл заместитель министра внутренних дел Украины — начальник Главного штаба Михаил Вербенский. Он поздравил спортсменов с успешным проведением соревнований, их результатами и выразил уверенность, что и в дальнейшем все работники правоохранительных органов, которые являются членами ФСО «Динамо» будут достойно выполнять свои обязанности, а народ будет уверен и в том, что правопорядок в стране обеспечиваться на должном уровне.